Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Olja]
      #2487023 - 13/03/2006 00:07

Посуды, кажется, много, но если вдруг случилось не помыть с обеда, то к ужину приходится в раковину лезть за чем-нибудь и мыть. Наверное, я пока просто не могу представить, что посуду можно не мыть два дня.
Ой, ну как бы все было просто, если бы все одинаково проголосовали. Как меня разрывает в этом вопросе. Кухню черчу, шкафчиков так мало получается, на всю кухню холодильник, мойка, плита и еще посудомойка. Где ж тогда столько посуды хранить, чтобы копить два дня? А еще если покупать 60, то с функцией половинной загрузки, а это сразу много дороже. Но, покупка разовая и надолго, глупо экономить. Ну прям и не знаю . Еще есть день-два. Вот как опрос покажет, так и буду мучиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Пони]
      #2487385 - 13/03/2006 01:47

Читаю очередной топик про посудомойки и очередной раз чувствую себя поросенком
Нас трое человек, так мне 60 см посудомойки иногда мало
Не представляю, что бы я делала с 45 см...
Пару раз пользовалась функцией половинной загрузки, но в подавляющее количество дней - полностью загружаю. Правда, я как Саечка хватаю все время чистую ложку-тарелку. И испытываю от этого кайф - что могу взять чистую, а не споласкивать чуть грязную...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Camomile]
      #2487886 - 13/03/2006 09:52

Я мою не каждый день (у меня 45), но есть другая проблема - если поставить посуду в посудомойку и замочить (у меня есть функция замачивания), то на следующий день при открытии посудомойки начинается газовая атака, потому что в герметичной посудомойке смесь остатков еды и влажности.
А в раковине накапливать посуду мне неудобно.
Поэтому большую посудомойку не считаю плюсом, хотя посуды хватает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Olja]
      #2488287 - 13/03/2006 10:45

Ну не знаю, я не могу оставлять посуду на сутки, а то и больше...Дело не в нехватке оной...
Даже если посудомойка получается полупустой - запущу... Мне неприятно, когда где-то что-то не на месте, неровно...А мысль о где-то заныканой грязной посуде меня убьет =))
ИМХО.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Лиза-мама]
      #2488758 - 13/03/2006 11:32

у нас 45 см, 3 человека, нам хватает, я тоже предпочитаю запускать кахждый день, а не копить. Но мы работаем, ребенок днем в саду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Лиза-мама]
      #2489333 - 13/03/2006 12:29

ППКС
Я тоже не представляю, как можно оставить посуду на сутки... Максимум - ставлю что-то утром и вечером мою.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Camomile]
      #2489489 - 13/03/2006 12:49

я изначально не покупала с половинной загрузкой - это нерационально ( и режим, и такая покупка))))

но часто пользуюсь функцией ополаскивания ( что такое замачивание? оно же, но в другом переводе?)

посудомойку ( как и стиралку) НЕЛЬЗЯ держать закрытой в перерывах между работой. и во время накапливания посуды, и после ополаскивания. тогда газовых атак не будет )))))) (хотя смысл незакрывания не только в этом)))

я однозначно - за полноразмерную
и даже не столько из-за вместимости, сколько из-за качаства мытья

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: unpretty]
      #2489596 - 13/03/2006 13:03

Ой, а как ее держать? Просто приоткрытой? А то, если ее открыть, то она полкухни займет
А в чем еще смысл незакрывания? Из-за резиновых вставок и возможной ржавчины?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: unpretty]
      #2489808 - 13/03/2006 13:29

Цитирую:


я однозначно - за полноразмерную
и даже не столько из-за вместимости, сколько из-за качаства мытья



То есть 45-я моет посуду хуже? Так плотно заставлена, что не отмывает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita
участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 163
Из: Невский район
Re: У кого посудомойка на 9 комплектов, помогите, плиз [Re: Пони]
      #2490264 - 13/03/2006 14:14

Купили год назад на 12 комплектов после опроса владельцев разных посудомоек. И на нашу семью из 3 человек только-только. А когда гости - запускаем вторично.

--------------------
Ритуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3244

Оценить эту тему

Перейти к