Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Gaid]
      #2503646 - 15/03/2006 00:18

ннп

у вас окна куда выходят? в зеленый двор или на улицу с машинами? если на улицу - машин много или одна-две в день? Если машин много - я вижу спасение только в кондишене и закрытых окнах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shahe
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Gaid]
      #2503660 - 15/03/2006 00:20

Цитирую:

Чушь все эти воздухоочистители... Очередной способ выманить денежку из карманов доверчивых покупателей. И ничем этот Daikin не лучше любого другого подобного прибора, только переплатите в 3 раза ни за что.

Если в квартире пыльно, то надо устранять причину (например, может быть стяжка неправильно сделана, пол неправильно уложен, недостаточная изоляция от лестничной площадки, плохая вытяжка и т.д. и т.п.), а не следствие (саму пыль, которой от Daikin'а-шмайкина меньше не станет).



не попробовав так можно обсуждать о чем угодно. РЕально дайкин отличается от всех остальных очистителей даже принципом действия. Да, я согласен что пыль бывает разная, и как вариант необходимо поискать первоисточник большого количество оной. Но в то же время Я могу сказать точно что очиститель о котором я говорю , снизить концентрацию пыли в воздухе в сотни раз, апотому что у меня стоит такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Shahe]
      #2505388 - 15/03/2006 11:24

Лафаня, а какой порошек на какой поменяли?

nima - спасибо, попробую

Aistenysh - да, в этом труба - окна выходят на пр. Дыбенко, а там и машин до дури и трамваи и троллейбусы... хоть и 10й этаж, пыль летит токо так....

А действительно толк будет от воздухоочистителя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Мелька]
      #2506016 - 15/03/2006 12:28

Увы, тогда следуя советам Gaid - придецца вам избавляться от причины: требовать сделать улицу пешеходной...
Серьезно - причина скорее всего в этом, тк спастись можно только не открывая окна... Мы в свое время жили с окнами на улицу - пол можно было мыть каждый день, особенно в теплое время года.
Насчет воздухоочистителя - не знаю, тк сами не пользовались, но может быть толк и будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Aistenysh]
      #2507129 - 15/03/2006 14:17

надо идти к Матвиенко и объяснять свою проблему

Кто пользуется воздухоочистителями? поделитесь опытом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anyone
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 78
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Мелька]
      #2509503 - 15/03/2006 18:06

Цитирую:


окна выходят на пр. Дыбенко





На УЛИЦУ Дыбенко
А у Вас случайно не новый дом с "муниципальной" отделкой? Мы пока не сделали ремонт, не могли избавиться от пыли в новом доме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shahe
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Aistenysh]
      #2511177 - 15/03/2006 22:44

Цитирую:

ннп

у вас окна куда выходят? в зеленый двор или на улицу с машинами? если на улицу - машин много или одна-две в день? Если машин много - я вижу спасение только в кондишене и закрытых окнах.



пардоньте, но каким образом тут кондишн? а дышать чем?
вот сделать нормальную вентиляцию с кармашковыми фильтрами - поможет, но придется опускать потолок сантиметров на 25 минимум, а кондишн только температуру даети осущение , а свежего воздуха от него нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Shahe]
      #2512686 - 16/03/2006 08:39

да... новый дом с муниципальной отделкой
видимо изза этого у нас и пыль...иэх..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 457
Из: СПб, м. Дыбенко
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Мелька]
      #2512692 - 16/03/2006 08:41

только ремонт мы собирались делать не раньше, чем через года два.... и че? больше никак не избавиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Как избавиться от пыли? [Re: Мелька]
      #2514792 - 16/03/2006 12:54

У нас мойка воздуха Бонеко стоит недели три. Не могу сказать, что пыли стало меньше. Окна во двор, стеклопакеты. Так что не думаю, что воздухоочистители - это панацея от пыли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3561

Оценить эту тему

Перейти к