Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2483121 - 12/03/2006 11:39

Девушки, ну я вас умоляю, не говорите нигде больше, что стиралки с вертикальной загрузкой более надежные, так как крепятся... с двух сторон... ну и дальше по тексту.


А то мужики над нами будут дружно ржать и опять вспоминать про куриный мозг


Одинаково у них внутренности устроены в плане крепежа, что у фронтальных, что у вертикальных.


Там, где у фронаталок окошко, у вертикалок внутри нет ничего, просто ровная стенка барабана. А с другой стороны там рядом или в некотором отдалении двигатель, и он барабан практически никак не удерживает - только крутит.


Вся нагрузка ложится на здоровенные такие пружины (4+4 обычно), которые в свою очередь сверху и снизу гибко цепляются к корпусу, это на них баки висят. И вся эта конструкция уравновешивается противовесами - бетонными или чугунным.


По теме - у меня вертикальная, фронтальные машины как класс даже и не рассматриваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Тритониха]
      #2483795 - 12/03/2006 14:04

У нас вертикальная Занусси, мне нравиться, с горизонтальной загрузкой даже и не смотрела....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: bubus]
      #2484177 - 12/03/2006 15:34

У меня с вертикальной АРДО. Ей уже скоро 7 лет. И стирает... А душа уже новую просит. Про все плюсы уже написали, поэтому просто присоединяюсь к тому, что фронтальную машину покупать не буду.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: katja]
      #2484247 - 12/03/2006 15:47

И у нас Ардо- тоже довольны....Минусов никаких даже назвать не могу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: БагИра]
      #2486523 - 12/03/2006 23:01

У нас была у мамы Ардо,перехали отдельно купили тоже Ардо,но только такую чтобы кнопочки внутри были .Меня устраивает на все 100%Не прыгает,не особо шумит,стирает хорошо..Особенно часто использую возможность доложить белье,после начала стирки.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Dexer]
      #2486607 - 12/03/2006 23:11

Спасибо всем большое.
Купили Миеле за 38000. Трястись она точно не будет, т.к. продавцы сказали, что у них единственных чугунные противовесы и весит она 120 кг. И защита от шума есть, должна тихо работать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2487833 - 13/03/2006 09:43

У нас с вертикальной загрузкой! Я в восторге!) Даже сравнить могу!
У нас машинка подключена к туалету. ОДно время там не было воды (но это другая история). Вобщем из положения мы вышли, заливая воду вручную из ведра! ТАкже у нас, если забыл вещь положить, а машинка стирает, я ее останавливаю, докидываю вещи и продолжаю стирать))) А вот когда нам машинку чинили и у нас стояла Вятка... Я так как-то сделала, дык потом упарилась воду с пола убирать Да и без воды бы не постирать было бы))) На качество стирки пожаловаться тоже не могу...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Тритониха]
      #2487968 - 13/03/2006 10:04

Мозг вроде у меня нормальный.
Я стиральную машину не разбирала ни разу.
Но про крепеж говорили продавцы в магазине и человек, который устанавливал машину.
За что купила - за то и продаю.


Кстати из относительно недорогих самая неплохая машинка именно Зануся - соотношение цены и качества
( правда у нас другая, но мы покупали почти 10 лет назад и ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Тритониха]
      #2490667 - 13/03/2006 14:53

Цитирую:

Девушки, ну я вас умоляю, не говорите нигде больше, что стиралки с вертикальной загрузкой более надежные, так как крепятся... с двух сторон... ну и дальше по тексту.


А то мужики над нами будут дружно ржать и опять вспоминать про куриный мозг




А почему это они ржать будут? Ведь сами мужики об этом в магазине и говорят! Мы же не сами придумываем...

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: katja]
      #2491184 - 13/03/2006 15:35

Занусси 45 см. с вертикальной загрузкой. Стоит на кухне, очень удобно. Неудобств нет. Единственное , пробовала остановить машину в начале стирки, чтобы доложить белье - машина остановилась , а сам барабан оказался таким тяжелым ( от воды), что было не повернуть, чтобы открыть барабан. Так , что я не знаю как можно в машину с вертикальной загрузкой доложить белье, как рекламируют продавцы каждому покупателю......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2537

Оценить эту тему

Перейти к