Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2496857 - 14/03/2006 11:14

Я вас не хотела обидеть.
Просто не всякий человек может отличить сеть 0,4 кВ -обычная питающая сеть жилых объектов, которая совершенно безвредна от сети 6-10 кВ, до которой расстояние не менее 10 метров. Они практически одинаково выглядят ))
А кто вам экспертизу делает?
есть только 4 аккредитованные при Ростехнадзоре независимые лаборатории. "лабораторые испытания", "ЦСТР", Энергосоюз и Энергоучет.
Вы хотите провести экспретизу того, какого напряжения сеть рядом с домом и её соответствие нормам?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Mama7]
      #2496866 - 14/03/2006 11:15

Разве там не торговый комплекс? напротив подстанции?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2499693 - 14/03/2006 15:38

Полин, мой муж закончил в свое время СанГиг, поднял старые связи и вышел на контору, которая занимается "измерением безопасноститрудового, жилого пространства". Т.е. они приезжают в офис, квартиру и т.д. и там измеряют все возможные поля (начиная от микроволновки заканчивая балконом, с которого прекрасный вид на ЛЭП) Сейчас не смогу назвать название и контактный телефон, муж уехал из офиса, а они там. так что вечером вывешу для тех, ктому интересно.
Может быть вы и правы и мы чего то не понимаем. Когда мы проезжали вдоль этой ЛЭП, от дома, о котром я пишу на Фаворского до Вавиловых, на Обручевых (по моему дом 4) мы наткнулись на забор с кучей вышек за колючей проволкой и табличкой на здании "Кабельные Системы Севреной части города" или "Центр Кабельных Сетей"... что то в этом духе. Это может быть обыкновенная питающая сеть жилых домов? При этом, мы не видели, чтобы от этой вышки шли какие то провода к тому дому или какому то другому


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2501088 - 14/03/2006 18:04

Рядом с подстанцией ОКей, а рядом с к/т "Планета" жилой комплекс закладывают

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2501299 - 14/03/2006 18:29

ААА, понятно, вы немножко по другому ведомству решили пойти - по санитарному, а не по ростехнадзору.... расскажите про результаты? Очень интересно, правда! ))
Кабельная Сеть СПБ, у которой подразделение северные кабельные системы владеет и питающими сетями домов, и промышленными сетями (до 35кВ). думаю, вы дошли до их диспетчерского пункта.
(там не было надписи типа "ЦДУ" или "ЦДП"?)
судя по тому, что у от него не шли провода больше никуда, это точно не магистральные сети (т.е. напряжение не выше 35кВ).
Скорее всего или 0,4 кВ или 6-10 кВ.
Если хотите, я узнаю точнее, самой интересно.
Вообще, 6-10 кВ достаточно безопасны. Практически все предприятия, торговые центры и другие крупные объекты в городе подключены к ним.

Вот 35 кВ уже менее безопасно. На таких объектах обязательны меры по постоянному контролю здоровья сотрудников.

110-220 и выше... Это уже я никому не пожелаю. даже в нынешние времена дистанция 50 метров соблюдается.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Mama7]
      #2501307 - 14/03/2006 18:30

Понятно....

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2504534 - 15/03/2006 09:38

Цитирую:

Скорее всего или 0,4 кВ или 6-10 кВ.
Если хотите, я узнаю точнее, самой интересно.
Вообще, 6-10 кВ достаточно безопасны. Практически все предприятия, торговые центры и другие крупные объекты в городе подключены к ним.




Полина ! если не сложно, узнайте плиз!!! не могу ... очень хочу эту квартиру . но жить там и каждый день думать о том, что у мужа голова болит а у ребенка аллергия из-за того, что мы туда переехали я не смогу. Поэтому очень важна любая информация!! СПАСИБО!

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Paulinne]
      #2504732 - 15/03/2006 10:03

Цитирую:

Если хотите, я узнаю точнее, самой интересно.



Полина, а Вы не знаете, что за ЛЭП на ул.Жукова (вдоль жилых домов достаточно близко проходит)?
Мы строим квартиру в доме на пересечении Жукова/Захарова, от дома до ЛЭП, правда, метров 30 по-моему точно есть; другие жилые дома по Жукова более ранней постройки гораздо ближе к ЛЭП стоят). Начиталась топик - стало немного боязно.
Если сможете хоть как-то проконсультировать - огромное спасибо!!!!


--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: LankaSh]
      #2505153 - 15/03/2006 10:58

Может действительно, кто-нибудь знает какая организация в городе может дать спраку для чего используется та или инала ЛЭП??? Я сморю, не одну меня этот вопрос беспокоит.
Вот, выяснила точную информацию про ту ЛЭП о которой я писала: идет от угла Бутлерова и Непокоренных из-за железной дороги, поворачивает на Фаворского и огибая Максидом подходит на Обручевых 5, на ОАО "Кабельные сети" Северный район. Где и переходит на кучу других вышек, и расходится на две линии на ул. Вавиловых, откуда идет до Северного проспекта. Ответвлений на жилые дома и магазины не имеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Линия Элктро Передачи рядом с домом (ЛЭП) это страшно??? [Re: Savchatina]
      #2526760 - 17/03/2006 19:36

хорошо, тлько у меня сейчас проблемы с и-нетом. напишите, пожалуйста по адресу paulinne@mail.ru - я посмотрю и вам отвечу.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7488

Оценить эту тему

Перейти к