Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями
      #2479667 - 11/03/2006 17:23

Встал вопрос о покупке новой стир. машины. Например, Миеле не выпускают узких стир. машин (45 см) с обычной загрузкой, только полноценные (60 x60). Муж хочет купить дорогую, но нам 60x60 некуда поставить.
У кого есть стир. машины. где белье загружается сверху? Какие неудобства могут быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина и Маргуся
гость


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 9
Из: Петергоф
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2481080 - 11/03/2006 22:00

у нас вертикальная Electrolux, минусов пока не замечаю (но фронтальной у меня не было, сравнивать не с чем).
плюсы, т.е. то, что нравится лично мне:
- узкая, занимает мало места, а бак большой, на 5 кг, кажется; не имеет значения, "каким боком "машинка стоит, т.к. не надо дверцу открывать вбок, как у фронтальных машин;
- остановить цикл и открыть машину можно в любой момент - очень удобно, т.к.я часто забываю положить все, что нужно;
- эстетично (на мой взгляд) - не видно как стирается белье и не видно, когда оно там "копится" - в гостях частенько так вижу, хоть сама и не накапливаю в машине;
- панель с кнопками находится у стены - но это я специально так искала, т.к. лялька родилась - чтобы она не тыкала в красивые кнопочки (у BOSH, например, все вертикалки панель имеют на передней, ближней поверхности).
единственный "минус", который могу усмотреть - нельзя ее как тумбочку использовать, т.к. крышка вверх поднимается, но для меня это не проблема :-))
удачи в выборе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Ирина и Маргуся]
      #2481162 - 11/03/2006 22:14

Для меня самым неоспоримым достоинством, является. то, что не надо стоять буквой зю при загрузке и выгрузке белья, а для моей больной спины это неоспоримый плюс. Я за вертикальную загрузку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Lora]
      #2481229 - 11/03/2006 22:25

Вертикальная. Минусов не обнаружено.
Покупали давно. Еще работает. Что печально, ибо давно хочу машину с сушкой, но как-то эту выбросить рука не поднимается.
Сейчас еще использую в виде тумбочки, чтоб ребенка младщего посадить или переодеть.

Эти машины считаются боле надежными, так как бак у низ крепится с двух сторон, а не с одной, как у фронтальной загрузки.
И загружать удобно, не надо крючится. И выниматьтоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2481597 - 11/03/2006 23:19

У меня узкая с вертикальной загрузкой . То ли финская , то ли шведская . Неудобств замечено не было . Если будем покупать новую , то тоже с такой загрузкой.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2481931 - 12/03/2006 00:16

Машинке 4 года. Одни плюсы, не нарадуюсь!
Ребенок интереса не проявляет - С ее "птичьего полета" - обычная белая тумба. Зато у бабушки постоянно отгоняем. А что там вертится? А как открывается? А зачем эта кнопочка? ....

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2481979 - 12/03/2006 00:24

У нас узкая Занусси. Прыгае как коза!!!! У фронтальных бак с одной стороны закреплен, как не крути.Узкие колбасятся. На вертикалках - с двух. Смотрела Миле за 38 000. Вообще не прыгает. Ширина 45. Остальное стандартно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: MAMALANA]
      #2482050 - 12/03/2006 00:38

Важно, чтобы был какой-нибудь механизм, обеспечивающий остановку барабана люком вверх. Лично я задолбалась вращать барабан, забитый мокрым бельем, цепляясь ногтями за дырочки, ручки там есть только около люка.
Зю стоять не придется, но чтобы достать какие-нибудь носочки со дна, приходится перевешиваться внутрь машины, тоже известная акробатика.
Кстати, вопрос надежности спорен, ибо вероятность того, что полетят подшипники повышается с увеличением их количества.
Несомненный плюс - компактность и аккуратность. Я увидела полноразмерную фронтальную в реальной квартире - пошатнулась.
Я довольна своей - стиральная машина стиральной машиной, а не тумбочка с глазом. При выборе читала, что будто бы за рубежом 70% машин - вертикалки, а у нас так сложилось, что фронтальные более популярны.
Вертикальные почему-то дороже на пару тысяч, чем аналоги во фронтальном исполнении.
Кстати, про тряску и прыжки. У нас с этим нет проблем, но товарисч из сервисцентра, который подключал машину, заявил нам, что мы дуры женщины, если думаем, что вертикалки меньше вибрируют (это мне в магазине сказали). Посмотрите, дескать, у фронталки два кирпича - сверху и снизу, а у вертикалки? Один.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: Эсмэ]
      #2482961 - 12/03/2006 10:58

Тоже довольна.
Неэстетично выглядит стирающееся белье в элюминаторе, особенно если машинка на кухне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Стир. машина с верт. загрузкой.Поделитесь впечатлениями [Re: SvetlanaK]
      #2482972 - 12/03/2006 11:01

Занусси с вертикальной - все замечательно, ни каких нареканий, до этого была Занусси же с фронтальной, у нее Дашка люк выломала, а здесь ломать нечего

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2537

Оценить эту тему

Перейти к