Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2471554 - 10/03/2006 13:08

А может это специальные маленькие помидоры?) Как вишенки!!! Их часто на балконах выращивают!)

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Машутка]
      #2471658 - 10/03/2006 13:21

И я с вами!
У меня уже вышла петунья .., в холодильнике на стратификации делосперма-многолетний цветок, первый раз сажаю-очень понравились на картинке, низкий, яркие ромашки, похож на мезембриантемум, если кто знает..

Ещё пару цветов посажу дома, в торфяные горшочки, а остальное в парник на майских-там всё лучше растет,чем на подоконнике. Там у меня будет рассада и лука на зелень, и салата и куча цветов.

А свекровь делает рассаду перцев и томатов. Уже посадила. Я тоже обожаю свои овощи! Мы сажаем немного и всего по чуть-чуть, зато вкууусноо.. перцы, томаты, огурцы, кабачки, салат, лук на зелень, укроп, морковка -ребенку погрызть, сладкий горошек.
Огурцы на зиму ещё солим..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2471685 - 10/03/2006 13:25


Нет, я тоже посеяла астры, подсолнечник декоративный.

Бархатцы и петунии куплю наверное. Больше мне не надо. На балкон вряд ли что-нибудь буду сажать, хотя может быть клематис куплю.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Танчикус]
      #2471698 - 10/03/2006 13:27

Я тоже выращивала такие маленькие помидорки! Они, кстати, очень сладкие.. бывают и карликовыми кустиками, компактными, а есть сорта такой мелочи по 2-3 м. длиной. Красиво.. Лиана такая, а на ней россыпь ярких красных ягод... Консервировать их прикольно.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Танчикус]
      #2471881 - 10/03/2006 13:51

Цитирую:

Я смотрю , вы все цветочки высаживаете , а я перчики , да баклажанчики. У меня одно солнечное окно , и рассада стоит в 3 ряда. А цветы я тоже в парник высееваю на майские , кроме астр.



ну а фигли, мать сажает всякие огурцы, луки-чесноки, укропы-петрушки, редиски, салаты, свеклу, морковь, а я из овощей, пожалуй тока капусту декаративную.
но у нас не только всои 6 соток, но и дядины, он все равно не ездит, так хоть что б земля не пропадала, жалко. ее (земли) там правда не много, т.к. большой дом стоит

а астры куды? сразу в грунт или на рассаду дома?

Цитирую:

Но не все семена не присыпают. Астры, георгины присыпают




дык я ж пишу:
Цитирую:

рассадой обычно высевают мелкие семена: питунии, лобелии.




Цитирую:

А может это специальные маленькие помидоры?) Как вишенки!!! Их часто на балконах выращивают!)



ага, классные помидорки, мне тоже нра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: LenaPiter]
      #2473696 - 10/03/2006 16:47

Астры ни в коем случае в грунт! Никогда не дождетесь. Да по нашему климату.
Те счастливчики, которые в парники на майские сажают, ну и кто на подоконнике трах-ся с ними - вот они увидят настоящие астры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2474303 - 10/03/2006 17:54

Свои редиски, травки, морковки, репки - это святое. У меня дети не едят свежие овощи, а свои с грядки с удовольствием. Поэтому придется. Да и здорово это - сразу с грядки. Мы овощи сажаем как марихуану , чтобы не видно было среди цветов и кустов.
Парника у нас нет из-за эстетических соображений, так что если только укрывать спецматериалом. А как с огурцами быть без парника, подскажите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: EMA]
      #2474543 - 10/03/2006 18:24

Мои соседи какой-то сорт без парника ростят. А еще для эстетов в Максидоме видела такие зонтики специальные, очень симпатичные - купол на ножке, которая втыкается в землю. Правда грядку не накроешь, но можно несколько зонтиков...Хочу попробовать в этом году для кое-каких цветов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2474985 - 10/03/2006 19:37

Есть..
Мы в последние пару лет с мужем так увлеклись что прикупили рядом с родителями 6 соток и расширились до 12.. вот всю зиму планы нового участка рисовали, теперь вот рассаду выращивать начинаю... у мамы кошка дома, у нее особо не посажаешь, а мне нра...
В прошлом году я очень успешно землянику выращивала рассадой, вполне прикольно получилоось, целая грядка и урожай уже был, даже литр варенья сварили своего земляничного...
А в этом году еще только перцы посадила и немного астр + пытаюсь бегонию вечноцветущую из семян вырастить но не знаю что получится, сумнения берут, может кто пробовал? Получается?
Кстати для рассады нашла прикольный способ выращивания, как раз здорово место экономит: я зимой не выбрасывала коробочки от тортиков, а сейчас донышко как подставка используется, а крышечку проколола для стока воды гвоздиком, наполнила землей и на донышко поставила, квадратные коробочки очень удачно рядышком встают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Smile]
      #2475097 - 10/03/2006 19:54

Везет Вам! Удалось соседний участок прикупить. Есть место для фантазии! Да еще и с мамой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3015

Оценить эту тему

Перейти к