Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Расскажите мне про микроволновки
      #2451967 - 06/03/2006 16:11

Чего от неё хотеть,а что в принципе не надо.НУжны ли всяческие навороты или достаточно самой примитивной для разогрева-разморозки?? ПОтому как слова гриль, конвекция- для меня хоть и знакомые но знаний моих недостаточно. по поиску что-то ничего внятного я не обнаружила. Так что буду благодарна за любую информацию

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Kai-enna]
      #2452587 - 06/03/2006 18:23

Смотря для чего она тебе нужна.
Если только для разогрева и разморозки - тогда от нее надо хотеть только сенсорного управления (чтобы не отмывать переключатели).
Духовка у тебя современная? Или микроволновка должня ее частично заменить? Тогда нужна и конвекция, и гриль, чтобы иметь возможность что-то печь, готовить мясо не только варено-тушеное, но и румяненькое и ты ды. Вообще, навороченная микроволновка приличного объема почти заменяет обычную духовку+микроволновку.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Птица]
      #2461643 - 08/03/2006 16:18

ТЭКссс значит микроволновк нет ни у кого , кроме Ани.. СТранно , но всё равно спасибо!
Духовка уменя никакая, потому как живём мы в коммуналке, а покупать пристойную плиту и ставить её на общую кухню я не буду даже под страхом смертной казни
Посему меня интресует всё, связанное с СВЧ,
Особенно какой литраж удобнее, на трёх человек..

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Kai-enna]
      #2461869 - 08/03/2006 17:42

Литраж лучше не менее 30л, удобнее разогревать и доставать горячее безопаснее...
Очень часто используем кварцевый гриль и конвекцию, плитой и духовкой почти не пользуемся, все готовим, используя функции микроволновки на полную катушку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Аndrе]
      #2461967 - 08/03/2006 18:15

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2066589

Вот здесь обсуждалась тема микроволновок. Может поможет что?

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Kai-enna]
      #2461997 - 08/03/2006 18:22

Если духовка никакая, то адназначна нужно СВЧ с конвекцией - чтоб можно было в ней пироги печь и прочие разнообразные блюда делать, как в духовке. Про сенсорное управление Аня правильно сказала - оно очень облегчает жисть. Еще я бы обратила внимание на такую мелочь (из собственного опыта) - лучше такую печку брать, у которой дверца открывается не кнопкой, а прямо за ручку дверцы тянешь и открываешь. Не знаю, понятно ли объяснила. В общем, у нас хорошая СВЧ, я ею довольна, но через год стало сложно открывать дверцу одной рукой. Надо нажимая кнопку открытия, другой рукой тянуть еще и за саму дверцу. Если вторая рука занята, это неудобно, то есть одной рукой не отроешь ее уже. Вот

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Lelya]
      #2466153 - 09/03/2006 16:02

Спасибо за ссылку, пойду изучать.
ВОт меня и интересую.ют такие мелочи, типа лучше отмывающегося сенсорного управления ,, и дверц с ручкми. Потому как знание этого приходит только тогда, когда попользуешься чем-нибудь!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Kai-enna]
      #2466352 - 09/03/2006 16:20

А еще сейчас есть микроволновки где помимо конвекции, гриля и естественной самой микроволновки есть пароварка, например Самсунг и Панасоник.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: Kai-enna]
      #2466391 - 09/03/2006 16:24

Она нужна для разморозки и разогрева. Исключительно. Например Самсунг 1712. 1500 р все удовольствие. Только проработала 5 лет. Стоит обратить внимание на внутреннее пократие. Облезло через 4 года. Но может это и нормально - 50 долларов на 4 года. Сейчас купили такую же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Расскажите мне про микроволновки [Re: MAMALANA]
      #2466691 - 09/03/2006 16:59

Ну это кому как, я в своей грилем пользуюсь почти так же часто, как микроволнами. Всякие горячие бутеры, пицца, курица и т.д. с грилем гораздо вкуснее.

Удобно когда есть несколько готовых программ для приготовления. Например нарисована курица, устанавливаешь только вес, а время-режим-температуру она сама задает.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1588

Оценить эту тему

Перейти к