Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: А вы стираете сами брюки от костюма??? [Re: Mashechka]
      #2441352 - 04/03/2006 12:33

Я тоже стираю - до нормальной химчистки далеко, а при слякотной погоде - стирать приходиться через день. Всегда - вручную, в Ласке, потом полощу и в последнюю воду добавляю кондиционер. Когда стала это делать, то гладить стало ГОРАЗДО легче! Кладу замачивать, аккуратно сложив, выжимаю слегка, просто сворачивая валиком, не нарушая стрелки и ничего не сминая, потом просто весят на брючной вешалке и сохнут. Тогда и глажка не так мучительна. Брюки от хороших костюмов - и ттт, ничего не случается уже много лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: А вы стираете сами брюки от костюма??? [Re: Musya]
      #2449619 - 06/03/2006 10:34

а я (на ушко, тихо) не только брюки, но и пиджаки стираю! Например, любимый костюм promod. На холодной ручной стирке в машинке. Все в порядке, пиджак на вешалке высушиваю.
В химчистку отдаю, когда пятна явно уж очень химические - например,какое-то черное масло от эскалатора в метро (брюки широкие - несколько раз одинаково "попадала" в это масло. Его - удалось только химчисткой).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: А вы стираете сами брюки от костюма??? [Re: Emeraldie]
      #2449760 - 06/03/2006 10:52

Тоже стираю брюки на деликатной стирке,вроде ничего.А теперь,почитав,буду чаще стирать.Я даже,страшно сказать,застирываю Лаской низ иногда вроде пока все в порядке.Пиджаки в химчистку,не рисковала пока,,

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2389

Оценить эту тему

Перейти к