Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
стиралка на дачу
      #2446681 - 05/03/2006 17:57

Я думала, что легче легкого купить стиральную машину полуавтомат (ту, которую не надо подсоединять к водопроводу, а воду для стирки наливаешь прямо из ведра, ну типа "Сибирь").
Видела такие в Эльдорадо, но они не греют воду и вообще сделаны из пластика, то есть кипяток в них видимо лить нельзя?
Кто знает просветите -
1. Все ли машины полуавтоматы не греют сами воду?
2. Где можно найти приличный полуавтомат?

--------------------
все к лучшему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: стиралка на дачу [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2446700 - 05/03/2006 18:02

Все полуавтоматы не греют воду.
Мы на дачу купили Малютку. Муторно - жуть, но автомат на даче никак не поставишь

В Малютке мы стирали стружкой мыла - экологически чистая стирка получалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: стиралка на дачу [Re: Nadyushka]
      #2447073 - 05/03/2006 19:38

я буду ставить на дачу автомат, с фронтальной загрузкой, там когда отделение для порошка открываешь туда можно воду самостоятельно наливать, те ставишь стирку, она начинает включать насос для закачивания воды, в это время самостоятельно заливаешь воду из лейки
нам дома приходилось так стирать, когда напора не хватало что бы машина стирала, заранее воду набирали потом заливали

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: стиралка на дачу [Re: Спящая красавица]
      #2447193 - 05/03/2006 20:09

А как вы будете определять кол-во воды? Там сигнал какой-то будет, что воды - достаточно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: стиралка на дачу [Re: Nadyushka]
      #2447218 - 05/03/2006 20:17

так насос то отключается = слышно

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: стиралка на дачу [Re: Спящая красавица]
      #2448313 - 05/03/2006 23:40

так и машину испортить недолго, ИМХО

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: стиралка на дачу [Re: Olja]
      #2448344 - 05/03/2006 23:45

если есть другие выходы - я бы с удовольствием послушала, а когда там двое детей + двое взрослых, то много по другому не настираешь ...

потом не новую же туда везти, одно лето отпашет и ладно

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: стиралка на дачу [Re: Спящая красавица]
      #2448430 - 05/03/2006 23:59

я абсолютно не против такого варианта, если не жалко машину, почему нет.
Цитирую:

потом не новую же туда везти, одно лето отпашет и ладно



А вы каждый год туда будете разные возить? извиняюсь за любопытство На самом деле все конкретно от ситуации зависит, на долго, куда, на одно лето или постоянно... 4 человека не батальон
Я бы малюткой ограничилась, у нас на дачах часто зимами лазяют по домам, забирать машинку в город после лета ...запаришься, а малютку кинул в машину и увез.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: стиралка на дачу [Re: Спящая красавица]
      #2448445 - 06/03/2006 00:01

ладно , кроме шуток, можно чтоб из леечки не поливать подключить к большому баку (бак повыше поднять,метра на 2, чтобы давление получше было)

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: стиралка на дачу [Re: Olja]
      #2449020 - 06/03/2006 06:00

не 4 человека - батальон, тк дача еще строится и грязи там дофига, а две пары взрослых и две-четрые пары (как минимум) детских джинсов каждый день мне руками не асилить, б/у стиралка стоит 1000 - 3000 рублей и никаких проблем на все лето, главное что такие стиралки еще и отжимают, а не так как малютка

а забирать все равно придется - мы вобще практически все вывозим, оставляем только то что совсем не жалко типа старой одежды, старой посуды, даже газовую и электро плитки вывозим и все в гараж на зиму,у нас очень много воруют, садоводство не охраняется вобще

бак это идея хорошая, даже очень но для нас пока не подходит, тк надо сначала в доме первый этаж до ума доводить - а там еще работать и работать ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1166

Оценить эту тему

Перейти к