Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция
      #2437983 - 03/03/2006 19:17

Плиз, живущие в новых домах на последних этажах, откликнитесь! мы прикупили квартиру сознательно на последнем этаже( в этом доме просто на последнем этаже потолки 3,4 м) а теперь вот муж меня парит, что неминуемо будут проблемы с вентиляцией и нужно будет делать обязательно принудительную. Это правда, что чем выше этаж, тем тяга слабее?

--------------------
мама Аня и Вероника( 02.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Репка]
      #2438283 - 03/03/2006 20:12

Конечно, слабее.
Я как раз хотела написать в топике про последние этажи, но забыла. На строительных форумах регулярно пишут про "опрокидывание вентиляции" на верхних этажах, когда тяга не из квартиры, а внутрь. Еще хорошо, если это воздух с улицы, а если из нижних квартир....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Птица]
      #2438763 - 03/03/2006 21:37

ООО, так вот в чем дело! Мы на последнем живем и проблема была страшная,правда, после того как стеклопакеты поставили и дверь герметичную - весь потолок в коридоре и комната со стеной на улицу "зацвели", влажность была - кошмар, все послельное белье влажное, спать противно. А до буржуйских наворотов прекрасно все было - во входной двери щели в палец шириной, вот видимо,и сквозило. А так у нас еще и тех. этажа сверху нет,то перепад температур большой получался с уличными стенами - на улице -10, а в квартире + 20. Ребенку не полезно очень. Муж за два дня поставил принудительную вентиляцию. Мы поставили приток,но возможна и вытяжка, надо со спецами советоваться. На приток подогрев хорошо бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Репка]
      #2439489 - 03/03/2006 23:15

У нас тоже было не очень с вентиляцией...муж поставил две принудительные и всё сразу стало хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Репка]
      #2439607 - 03/03/2006 23:26

Принудительная вентиляция была не лишней даже не 5 этаже 9тиэтажного дома - так что ...

А в новом доме у нас дополнительная шахта даже (с 7го этажа начиная) - вроде нормально, хвататет и без принудительной

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Репка]
      #2439699 - 03/03/2006 23:35

конечно придётся вытяжки ставить и лучше с обратным клапаном, чтобы воздух из вентканала в помещение не попадал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Abbess]
      #2440382 - 04/03/2006 01:12

Да? А у нас на 19 все нормально, все запахи моментально уносит (у меня второй туалет на время холодов превращен в курилку). Правда при открытых окнах от сквозняка такие подвывания, будто живешь в доме с привидениями

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Morrigan]
      #2440535 - 04/03/2006 01:56

Мы на последнем этаже живем (5-этажный дом), вентиляция хорошая. Иногда даже приходится её прикрывать в ванной, чтоб из нее не дуло, а то сквозняк получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: MIF]
      #2442589 - 04/03/2006 18:49

Мы на этой неделе принимали свою квартиру в новом доме на 15 этаже 16 этажного дома. Тяга обратная и не слабая! В ванной сдувает прямо! А что ж делать, кроме принудительной вентиляции можно? Реально от строителей добиться, чтобы исправили, или это уже раз построили так - то все!! Есть кто опытный или спец по вентиляции? Подскажите, пожалуйста!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Ну и у меня вопрос про последний этаж. Вентиляция [Re: Lulek]
      #2443002 - 04/03/2006 20:49

Уффф. Спасибо всем ответившим. А как выглядят притоки-вытяжки-клапана?
Это ж представляется система целая под потолком?? Кто делал? порядок цен? а сколько пространства занимает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к