Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Галка]
      #2435585 - 03/03/2006 14:19

Не страшно. Лифт ломается не так часто, да и зарядка полезная - подниматься на последний этаж. Если с коляской - так это все равно, какой этаж когда лифт ломается. Я на свой четвертый все равно коляску не таскала. Я год жила со свекрами, на последнем этаже, причем это действительно последний этаж - даже чердака нет. Единственный минус - слабый напор воды (это в центре города). Зато какой вид из окон - с 9-го этажа, когда вокруг все дома существенно ниже, и пол-города как на ладони - сказка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2435710 - 03/03/2006 14:31

Мы живем на последнем (пятом) этаже. К нам в квартиру залезли, именно с крыши.
Из минусов: у нас лифта нет, поэтому приходиться коляску поднимать на себе. Еще, конечно, страдает напор воды, особенно вечером в воскресенье.
А в остальном мне очень нравиться последний этаж: соседи не зальют (только если крыша протечет ), лестница чище, потише (на первом этаже постоянно входной дверью хлопают), теплее. А еще такая тренировка каждый день на пятый этаж взбегать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: MIF]
      #2435921 - 03/03/2006 14:53

Я 20 лет прожила на последнем этаже
+ никто не топает, не включает музыку, не протекает, вид на город сказочный. Было теплее, чем на первом этаже - отопление идет сверху (может это нам так повезло).
- сломан лифт, и второй тоже (а ты после работы с сумками на 12 этаж), соседей обокрали именно с крывши, не смотря на наличие технического этажа. Одно время текла крыша......, и не слышно мусоропровода .
Бомжей на техэтаже нет, он просто запирается на ночь, днем там аренда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2436099 - 03/03/2006 15:16

Мы только что купили квартиру на последнем 16 :-) Дом панельный - не хотели, чтобы "ходили по голове". Над нами технический этаж - чтобы залезть в квартиру надо быть неплохим альпинистом :-) Ну и то, что разводка воды-тепла сверху тоже немаловажен был для нас.

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Инга&Кирюша]
      #2436441 - 03/03/2006 15:52

Наслаждаюсь что сверху никто не топает, а вот глухинькая соседка подо мной намекает что слышит как мой ребенок топает, а я боюсь даже представить как там это слышно, потомы что мы в сандиликах ходим и потопать любим

В детстве когда жила в другой квартире, снизу прибегала женщина и орала на меня почему я так топаю у нее маленький ребенок, а я просто спокойно ходила по квартире (дом в центре, очень старый, стены и полы тостенные)

Минус был один раз когда на чердаке прорвало трубу и в комнате с потолка шел дождь, но думаю что это маловероятней чем могут затопить соседи.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2436446 - 03/03/2006 15:52

Мы на пятом живем, вид из окна отличный, и никто над головой не ходит, что очень приятно

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: mnatta]
      #2436919 - 03/03/2006 16:45

Не страшно. Живем на 11 в 15-эт. доме. С крыши, что на 11, что на 15-ый этаж полезет только экстремал. Сейчас квартиру купили, так она вообще на 21 этаже. Высоко, зато какая панорама!!!

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Popotasha]
      #2436926 - 03/03/2006 16:45

Прожила 25 лет на последнем этаже(на 15-ом).Лифт ломался хоть и нечасто, но приходилось ходить по неосвещенной лестнице с тяжелыми сумками на 15-ый.
Но самый большой минус-крыша.Да, есть технический этаж, но и он протекает вслед за крышей. Чтобы починить покрытие 2,5 года регулярно ходили в жилконтору, писали письма и лишь спустя это время (2,5 года)помог депутат. Ко времени начала ремонта покрытия крыши- у нас в углах комнат свисали со стен отошедшие обои, водоэмульсионка на потолке вздыбилась и крошилась.И не только у нас- у соседей тоже, только они никуда не ходили-тазики подставляли.
Ремонт сделали хороший, дали гарантию на 7 лет, но еще раз такого не хочу-вдруг у депутата денег не будет?Поменялась на 2-ой этаж. Из плюсов-всегда тепло, даже в сильные морозы.И очень светло.Сверху никто не топает.Но вечная угроза протекающей крыши-серьезный аргумент.Я считаю,что фраза"первый и последний не предлагать" при имеющемся жилом фонде еще долго будет на слуху.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: MamaVasi]
      #2437560 - 03/03/2006 18:07

Муж убедил и строим квартиру на 12 этаже (не последний еще 1 кв и тех этаж). С января прошлого года. Боюсь жить так высоко. Высоты боюсь. Выйти на балкон на 12 этаже для меня вообще не реально, а соответственно, буду бояться за детей... Пожара боюсь. Кошмар одним словом... Но для меня. А вся семья пищит от восторга. Вид, панорама, городские крыши, лес антенн... Красота...
Что хотела сказать? Если боитесь высоты, какая квартира отличная не была бы, не поддавайтесь на уговоры. А если наоборот хотите высоты, то бирите. + больше, чем -.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: MamaVasi]
      #2437669 - 03/03/2006 18:23

Тоже живу на последнем. Причем уж на последнем прираспоследнем! Ни тебе тех.этажа,ни вентиляционных шахт. Тепло нам не всегда,но часто, крыша (ттт) не течет, соседей - минимум. Когда лифт ломается радости,конечно,не много, но в многоэтажных домах (14 у нас) обычно быстро чинят. Хотя пару раз ходили с ребенком на руках. Залезть с крыши наверное могут,но вот как с добром от нас выбираться? Денег в доме вечно нет, а быт. технику при хорошем замке и двери (+дверь на площадке) через крышу особо не попрешь.
Зато вииид - все завидуют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2572

Оценить эту тему

Перейти к