Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
А не страшно ли жить на последних этажах?
      #2434512 - 03/03/2006 12:23

Я опять о своем больном ))) Начинаю смотреть варианты квартир с последним этажом. То, что там скорей всего тепло, я поняла, тщательно проштудировав тему " на каком этаже не мерзнете..." А как насчет, если с крыши залезут или лифт застрянет? Наверное, вопросы идиотские, но лезут всё-равно в голову.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2434749 - 03/03/2006 12:52

Ну до крыши у меня ещё этаж , так что уж если залезут через окно, то от соседей снизу\сбоку (вор однако экстримал будет)
А лифт застрять может и на 2м этаже - и приятнее вам от этого не будет

А вот сверху мне ни кто по голове не ходит и затопить меня не кому и... и через этаж ни кто не проходит кроме соседей ... в общем - хорошо живем

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2434758 - 03/03/2006 12:53

вряд ли минусы..
лифт и на 2м этаже застрянет..
про залезут.. наверно чуть выше вероятность чем на предпоследнем этаже, но у нас нескольких соседей по последнему этажу совсем не с крыши обчистили.. наверно не так много скалолазов
а такого плюса может и не быть.. про тепло, это индивидуально

PS. на минуту опоздал

Отредактировано s_erg_e (03/03/2006 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2434792 - 03/03/2006 12:56

Я вот тоже раньше думала - а вдруг с крыши залезут... А на самом деле, кто мешает и на предпоследний этаж с крыши залезть и на любой другой? А если вы смотрите квартиру в доме 137 серии, то там есть еще технический этаж, над последним жилым. Я думаю по этому поводу волноваться не стоит.
а что значит - если лифт застрянет? Обычно ведь 2 лифта. Один не работает - на другом можно поехать.
Сейчас сама живу на последнем 16м этаже, 137 серия - довольна, как слон Вид из окна - красотища Единственное - сидя на унитазе в туалете(пардон) частенько слышно, как птички поют Они на этот технический этаж залетают и чирикают там


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Bossic]
      #2434851 - 03/03/2006 13:03

> Единственное - сидя на унитазе в туалете(пардон) частенько слышно, как птички поют

Это плюс Я был бы рад, если бы у меня такое же было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Bossic]
      #2434880 - 03/03/2006 13:07

А если кирпичный дом, там есть технический этаж? сегодня предложили посмотреть Российский 14, но там телефона нет(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2435127 - 03/03/2006 13:30

да помоему у всех есть технический этаж - там же лифтовые, разводка воды и прочая ерудна - в общем знаю 3 квартиры на последних этажах в разных домах по типу\материалу и у всех есть этаж сверху (ну может он не 2,5-2,7 у всех, а 2.0 - точно можно ходить не пригибаясь)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2435134 - 03/03/2006 13:31

Мы фанаты последних этажей. раньше девятый, теперь вот пятый, правда, теперь без лифта:)
Хорошо. никто над тобой не топает, музыку не вкулючают (сверху это как-то особенно мучительно). чердак-крышу можно проверить хорошенько, заделать дыры и щели. повторюсь - нам оч нра...
А телефон - дело наживное.

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2435364 - 03/03/2006 13:57

Нет. Не страшно.
Мы на 15-ом,сверху еще техэтаж, залезть - маловероятно. Лифт....пока все в порядке.
В остальном - сплошные плюсы:тепло, шикарный вид из окон... Кстати, у нас все соседи на площадке прицельно покупали именно последний этаж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А не страшно ли жить на последних этажах? [Re: Галка]
      #2435532 - 03/03/2006 14:13

Я бы боялась залезания сверху, пожаров (высоко прыгать), заливания водой с техэтажа, шума лифта, бомжей в техэтаже.. В общем, с пеленок суеверный страх перед последними этажами, если это не свой дом.
А еще летом крыша может огого как раскалаться (это если техэтажа нет), очень чувствительно.
Где-то на другом форуме недавно видела аналогичную тему. найду - дам ссылку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2572

Оценить эту тему

Перейти к