Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Lelya]
      #2369300 - 20/02/2006 16:17

Цитирую:

Да она уже до этого давно дошла. Я сто лет назад читала про такие плиты и даже видела их в магазинах.



Ого,так меня дезинформировали?!
А где видели ,если не секрет?

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Bulkina]
      #2369311 - 20/02/2006 16:18

Вот тут, например, можно прочитать http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4688&gid=392&oid=120

Я бы и не думала об этом, но знакомые такую купили себе - и я завелась

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Lelya]
      #2369315 - 20/02/2006 16:18

Всё поняла.Иду в "Встрой-ку"

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Bulkina]
      #2387885 - 23/02/2006 01:06

Не стоит ее брать ни в коем случае. Там очень-очень сложная система прохождения и подведения этого газа, и как не прискорбно, но вам говорили верно, что для нашего газа она не приспособлена. Быстро выходит из строя, то ли засоряется то ли еще чего, но самое ужасное, что из-за своего сложного устройства фактически не подлежит восстановлению. (это было сказано мне в сервисном центре Kuppersbusch, когда я звонила туда с таким вопросом). Они очень не рекомендуют ставить эти плиты в России.
Удачи.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Lelya]
      #2388104 - 23/02/2006 01:45

Прогресс, однако Каких-нибудь 3-4 года назад ходила вокруг стеклокерамических электрических плит, облизывалась, и продавцов терзала: " а бывают ли такие газовые?" Смотрели на меня с недоумением . Я тосковала . Пока тосковала, дом наш построился, а на кухню вместо газа, электричество подвели, проблема решилась сама собой. А оказывается, за это время появились они, искомые - газовые стеклянные...

Сорри за почти офф . По делу ничего сказать не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Веркис]
      #2388126 - 23/02/2006 01:49

Ой, почитала все, оказывается, я не одна такая непросвещенная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Ada]
      #2389332 - 23/02/2006 13:44

Ой, как здорово, что все-таки еще один просвещенный человек нашелся! Уже как-то легче мне стало Значит, все-таки не надо ее покупать и желать нашей плите скорой смерти

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Lelya]
      #2389734 - 23/02/2006 15:09

ух ты,и я про такое чудо техники не слышала,а казалось всё перелопатила...тоже купили газ над стклом,и к тому же 5 камфорок,уже понимаю,что влипла...т.б.что до этого была электрическая стеклокерамика(вообще никаких проблем)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Svetulya]
      #2423017 - 01/03/2006 21:26

Вот я именно потому, что газ ПОД стеклом почти как электрическая стеклокерамика, и хотела узнать - что в нем плохо. Вот пока не очень в этом убедилась. Может, кто-нить еще скажет, чем ПОД хуже, чем НАД?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Не дайте умереть - скажите: газовая стеклокерамическая плита типа "газ под стеклом" - это плохо? [Re: Lelya]
      #2428823 - 02/03/2006 16:19

А цена на плиты "газ ПОД стеклом" вас не пугает? Особенно по сравнению с Аристоном. Их же пока выпускают только фирмы элитной техники.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1798

Оценить эту тему

Перейти к