Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лариса
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 50
Из: Санкт-Петербург
ЛенСпецСму
      #2416208 - 28/02/2006 22:47

Кто-нибудь покупал квартиру в ЛенСпецСму???Чем остались довольны,чем нет? Все ли обещанные сроки более менее соответствуют действительности?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: Лариса]
      #2416721 - 01/03/2006 01:07

нас таких много
обещанные сроки если только менее, чем более. Задерживают. Как и большинство. Примерно от квартала до 3-х
довольны: у нас тепло, стены довольно ровные, стеклопакеты нормальные, ГВС, ХВс без проблем, радиаторы итальянские, лифты отис, площадка за их счет, ворота тоже, более менее убирают, круглосуточно дежурят сантехник/электрик и диспетчер, из застрявшего лифта добывают быстро собственность и телефон за денежку и тоже без проблем.
недовольны - ну я-то всем довольна но расскажу как соседи, пока они не пришли
- стены плачут - переделывали за счет ЛССМУ, в т.ч. переклеивали обои и перекрашивали
- холодно, какие-то траблы с отоплением
- тормозят как стадо коров - ничего не добьешься если разговаривать на местах - если писать начальству на Богатырский, начинают бегать в 10 раз быстрее
- хотят много денег за комуналку и вообще по жизни (за воду, за вывоз мусора, за ключи и тп)
- может не повезти с домоуправом, тогда все становится грустнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2416897 - 01/03/2006 01:56

Плюсы:
- стены и пол ровные.
- шумоизоляцию не делали, соседей практически не слышим
- за счет ЛСС поставлена детская площадка, СКК для ограничения въезда на стоянку
- грузовой лифт пустили сразу после госкомиссии.Пассажирские где-то через полгода.
Минусы:
- задержали на полгода
- пока были на "времянке", периодически отключался свет. А это ни лифтов, ни плиты, ни горячей воды на верхних этажах, потому что выключаются насосы подкачки
- выбирают самых дорогих поставщиков. Если домофон - то URMET.
- ограничивают доступ провайдеров. Только их дочерний ElectronTelecom. Не дешево и качество связи у нас на доме отвратительное.
- устав ТСЖ выдается ЛСС и содержит массу статей в пользу застройщика.
Но все познается в сравнении. После УНР - 86 ЛенСпецСМУ просто ангелы

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ЛенСпецСму [Re: Morrigan]
      #2416926 - 01/03/2006 02:06

У нас тоже квартира от ЛСС.Всем довольны.И опять ввязались в стройку,тоже ЛСС.
Задерживают сдачу домов они все, не только ЛСС.Это не так страшно,зато знаешь,что они его достроят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ЛенСпецСму [Re: Лариса]
      #2417722 - 01/03/2006 10:35

А скажите пожалуйста квартиры у них с отделкой (я имею в виду обои какие-нить есть или голая штукатурка), а также сантехника установлена или нет? Вот тоже хотим вписаться в это дело. Выбираем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: ЛенСпецСму [Re: maray]
      #2417913 - 01/03/2006 10:58

Цитирую:

А скажите пожалуйста квартиры у них с отделкой (я имею в виду обои какие-нить есть или голая штукатурка), а также сантехника установлена или нет? Вот тоже хотим вписаться в это дело. Выбираем.



Отдел комплексной доработки недвижимости

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: ЛенСпецСму [Re: Valentinych]
      #2417958 - 01/03/2006 11:03

У нас родители внесли деньги, теперь, вот, тоже интересуемся всем, что связано с ЛСС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ЛенСпецСму [Re: maray]
      #2418087 - 01/03/2006 11:20

Нет, они строят и сдают дома без отделки.

maina , а вы в каком месте строитесь?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: ЛенСпецСму [Re: Marina&Co]
      #2418388 - 01/03/2006 11:50

ННП
У меня квартира в одном комплексе с Lina. Конкретно у меня глобальных претензий к ЛСС нет. Задержка на квартал. Все остальное Полина написала (ко мне относится та часть которая +)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЛенСпецСму [Re: Marina&Co]
      #2418452 - 01/03/2006 11:57

А вот мы из разряда недовольных, у нас вообще весь дом такой. Через 2 года после постройки по дому (наружным стенам) пошли трещины и немаленькие такие, делали экспертизу - некачественный кирпич использовал ЛСС. Звукоизоляции никакой, стены кривые, управляющего ТСЖ, назначенного ЛСС еле выгнали, своего поставили - порядок стал. Лично нам как-то повезло - у нас тепло очень, а многие соседи с верхних этажей жалуются на холод. Лифты вместо Отисов поставили белорусские жуткие.
Справедливости ради надо сказать, что не было никаких проблем с оформлением собственности, подключением к свету и теплу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2418703 - 01/03/2006 12:22

Ну вот и пришли обещанные Полиной соседи с минусами - раз мы почти единственные пока, начну с минусов
1. некачественно проложен утеплетитель - из-за чего внешние стены в сильные морозы промерзают...этого почти никто не замечает ,кроме "счастливых обладателей" угловых квартир, т.к. видимо на углах ситуация обостряется. В итоге при полностью сделанной отделке в морозы у меня стали намокать углы по всей квартире. Правда надо отдать должное ЛССМУ - без всяких экспертиз и судов они пришли и сами устранили свой брак и полностью восстановили ремонт в первозданном состоянии (вскрывали стены изнутри моей квартиры, заново укладывали утеплитель, ровняли все по новой, клеили обои, красили и т.д.). Сделали нормально, только очень уж долго - заняло около 2 месяцев.
2. они бывают сдают дома с недоостекленными лоджиями. Тут конечно мы сами дураки - не надо было подписывать акт приемки пока они эту лоджию до ума не доведут,но...в общем уже около 5 месяцев они "доделывают" мне лоджию. Вот только результат их работы не очень видно... Но я верю что рано или поздно путем очередных потраченных моих нервов лоджия у меня все же будет, так что все небезнадежно
3. в моей квартире очень холодно - у меня верхние этажи ,а отопление идет снизу. и еще - у нас в доме по проекту не предусмотрены водяные полотенцесушила из-за больших ванных и народ не долго думаю врезался по всему дому с полотенцесушилами в отопление. а кто-то еще и теплые плы водяные сделал. Мрак, в общем. Сейчас ЛССМУ что-то пытается сделать/отладить - результатов подождем. Но это грустно совсем
4. Не имею возможности пользоваться тем провайдером что мне интересен и т.д. -все услуги навязаны ЛССМУ Особенно меня злит ситуация с телефоном - не сдан кабель городу в эксплуатацию - поэтому хочешь телефон - плати ЛССМУ.
5. Про коммуналку уже писали..причем у меня с Полиной соседний дом, а разница в тарифах будь здоров...качество обслуживания по-моему мнению хуже

Ну о плюсах девочки написали ,в общем все верно...и работащие сразу лифты и вода горячая/холодная и отсутствие проблем с собственностью и диспетчера, и своя паспортистка в доме....

еще маленький минус - оплата квартиры если без процентов - только на богатырском ,а время работы касс - убойное

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: ЛенСпецСму [Re: genie]
      #2419392 - 01/03/2006 13:40

Цитирую:

и еще - у нас в доме по проекту не предусмотрены водяные полотенцесушила из-за больших ванных



Ой, а я думала, что это плюс (мне всегда как то электрический больше нравился – особенно после того как в старой квартире водяной потек)

Цитирую:


еще маленький минус - оплата квартиры если без процентов - только на богатырском ,а время работы касс - убойное



А у нас можно домоуправуо деньги сдать и он заплатит (он все равно на Богатырский по средам ездит)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ЛенСпецСму [Re: Marvel]
      #2422208 - 01/03/2006 19:10

Вспомнила еще толи плюс, толи минус - мусоропровод до сих пор запаян, правда денег не берут и баки у дома вывозят во время.
Квартплата за квартиру 117 м2 с одним человеком - 2970. Это при наличии консьержа и охраны. За воду можно платить по счетчикам, но поскольку нас трое, а муж и дочь любители поплескатся в ванне - мне дешевле по тарифу.
Квартира у нас угловая, при этом очень теплая. Но у нас 19 этаж, поэтому отопление сверху. Минус - отсутсвие микропроветривания и форточек - когда в квартире +28, а за окном -28, открывать окно для проветривания не очень хочется, но приходится.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ЛенСпецСму [Re: Morrigan]
      #2422865 - 01/03/2006 20:54

можно небольшой офф?
мы пока только присматриваемся к застройщикам и вообще новому жилью. Вот Вы пишете квартплата 2970 за 1 человека. Там квартплата считается по числу собственников квартиры или по числу прописанных или как? И если, например, 2 человека, то сразу 2970*2 или там не все услуги пропорционально кол-ву человек?
сорри еще раз, я в легком шоке от квартплаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: Kozka]
      #2423394 - 01/03/2006 22:23

там квартплата считается с кв.метра. Только вода и вывоз мусора - с человека. С метра примерно 27 рэ в среднем получается (без воды и мусора), но с охраной, консьержами, закрытым двором, домоуправами, джуращими электриками/сантехниками, диспетчером, в общем по максимуму
Тарифы равны городским + с метра ИТП 1.0 рэ (1.10 у кого как). АУР ТСЖ (ПЖСК) 1.30-1.50, комм.освещение - 0.70 и консьержи в зависимости от кол-ва этажей Ну и тВ антенна стоит не 36, а 45 рэ. Хотите я вам напишу полный список услуг и тарифов

Морриган: а у нас есть микропроветривание, причем я год жила - не знала. Хорошо умные люди на форум Морского Фасада просветили Причем я даже не поняла с первой попытки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2424210 - 02/03/2006 00:08

Мы тоже в доме от ЛССму. Про плюсы-минусы все точно описали ИМХО - застройщик надежный, в нашей семье уже 2 квартиры от них есть, все ТТТ. Отец был ими доволен во времена кризиса 98-го года - они после взлета цен достаточно долго принимали платежи по льготному курсу.
Лина - расскажите про микропроветривание - вдруг у нас тоже есть, а мы и не знаем??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: ЛенСпецСму [Re: МАШКИН]
      #2424529 - 02/03/2006 01:19

Мы хотели купить кватриту от ЛСС,но передумали,с апреля 2005г.у них новые договора,не о долевом строительстве,а о купле-продажи.С юристом ходили к ним,на уступки в нашем договоре не пошли,да и кота в мешке не очень хотелось приобретать,строительные оси квартиры не указываются,с остекленением балконов,тоже косяки,так можно попасть на тысяч 5.Короче говоря,приобрели квартиру у других застройщиков,дом почти построили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: МАШКИН]
      #2424691 - 02/03/2006 02:11

Ручка у окна имеет 3 стандартных положени: закрыто, открыто и проветривание. Так вот когда вы поворачиваете ручку от положения закрыто, потом положение открыто и потихоньку в положение проветривание. НО! не доводя до полного проветривания. Там фактически весь кусочек радиуса от открыто до проветривания - это микропроветривание. Если установить ручку посередине и потянуть на себя легонько окно, то появится минищелка из нее дует если поднести руку.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: Agata]
      #2424692 - 02/03/2006 02:12

У ЛССМУ договора купли-продажи?????? мне в это даже не верится!!! Эти договора подпадают под З-н о защите прав потребителей! С чего бы это ЛССМУ добровольно шею в такую петлю засовывать??? Вы ничего не перепутали???

А то что договора не меняют - это да юр.отдел у них на должном уровне - вы нам должны все, мы вам оговоренный минимум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ЛенСпецСму [Re: Marvel]
      #2424992 - 02/03/2006 09:25

а оно может было бы и неплохо, если бы народ не решил экономить и не начал повально в отопление врезаться. а из-за этого у нас теперь ледник в квартире - я там реально мерзну...
домоуправ -то берет ,Ваш и наши готов брать, но не больше 3 штук квитанций за один раз, да и ловить его надо/просить - не очень удобно..

ну и по квартплате - за 56 метров - более 2100 р.
переезжаю в приморский - там я вно выгоднее

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ЛенСпецСму [Re: Kozka]
      #2427013 - 02/03/2006 13:10

У нас в квартире никто не прописан Бухгалтерия считает с одного человека.
С человека считается вывоз мусора, холодная и горячая вода (можно по счетчикам).
С метра у нас получается 22,29, включая консьержа и страхование имущества.
Антенна 45, радио 18 (не успели отказатся )

А рааскажите мне, кто-нибудь обслуживается управляющей компанией ЛСС? Какие плюсы-минусы?

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: ЛенСпецСму [Re: Morrigan]
      #2427171 - 02/03/2006 13:25

Рассматривали вариант покупки квартиры у ЛССМУ, Договора у них - филькина грамота, после долгих препирательств в их Юр. отделе мальчик так сам и сказал - по этому договору никто вам ни чего не должен и ни за что не отвечает - только деньги у вас взять мы должны и все , а ваших прав - ни каких !!! Ушли от них в Строительный трест ждем теперь еще годик , пока построят ...И эксплуатация у них очень дорогая .....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: ЛенСпецСму [Re: pilot]
      #2428159 - 02/03/2006 15:07

Да,действительно,у них договор о купле-продажи квартиры,в договоре написано,что мы покупаем квартиру у Жилищно-строительного Кооператива"....",в дальнейшем ЖСК.Когда разговаривали с их юр.отделом,переругались.Аргумент один-мы же ЛЕНСПЕЦСМУ,самая крупная компания!!!Вы нам должны верить.И все в таком духе.Поэтому очень важно брать с собой грамотного юриста,что мы и сделали.Квартиру взяли у Скански,хоть и долгострой(во время не сдают,наш дом должны были сдать еще 2г.назад,но у нас в договоре срок сдачи 1квартал2006г не позднее 2кв.2006г,нас это устраивает,да и на ремонт подсобираем деньжат.Дом Ленинский-Десантников),но в договоре оговорили и учли очень много тонкостей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: ЛенСпецСму [Re: Лариса]
      #2440654 - 04/03/2006 03:16

Непонравилось.
1. Собственность получили весной, первую зиму было оЧЕНЬ холодно.
2. В морозы не срабатывает ключь от домофона.
3. За счет ЛСМ переделывали пол, пошел трещинами, благо что это случилось ДО ремонта.
4. Лифты УЖАС и МРАК, белорусия, ломаются постоянно.
5. Председатель, которого назначил ЛСМ. В результате не самая дешевая рабочая сила, т.е. обслуживающий персонал. Есть конторы с более дешовыми услугами и не худших качеством.
6. Интернет, только через их детеще - Етелеком (проблемы постоянно)
7. Соседи за счет ЛСМ что-то там между стен делали, у них плесень по обоям пошла.
8. Балконные двери ужасные, дует страшно, используем зимой порог у балкона вместо холодильника, правда продукты частенько замерзают совсем.
9. Телефона не было года 2 после оформления собственности.
10. Паспортный отдел находится на Пионерской, а живем в Озерках. ДАЛЕКО. Работает в дурацкое время.
11. Страшенная горка и детская пла=ощадка мягко говоря не очень. Две качели обычные, две для двоих ужасная горка и песочница.
Понравилось

1. Всегда можно найти сантехников, электриков и т.д.
2. В лифтах долго не сидим.
3. Тепло.
4. На окнах хорошие стеклопакеты.
5. Не сильно задержали со сдачей.
6. Звукоизоляция достаточно хорошая, соседей не слышно. За исключением бешенной соседки, но ее слышим не тоько мы, но и весь дом.
7. Свой паспортный стол и бухгалтерия.
8. В договоре пошли на уступки, почти весь переделывали. Правда отец их достал.

Отредактировано Мелкая (04/03/2006 03:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: ЛенСпецСму [Re: Morrigan]
      #2440660 - 04/03/2006 03:23

Цитирую:

- за счет ЛСС поставлена детская площадка, СКК для ограничения въезда на стоянку



Ой, а можно подробнее. А то у нас площадка мрак.

TO: El-ena
Цитирую:

управляющего ТСЖ, назначенного ЛСС еле выгнали, своего поставили - порядок стал.


А как выгнали председателя? Кого назначили вместо него?

Отредактировано Мелкая (04/03/2006 03:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЛенСпецСму [Re: Мелкая]
      #2441561 - 04/03/2006 13:42

Собирали собрания жильцов неоднократно, собирали подписи, наняли в итоге юриста, провели наконец-то общее собрание по всем правилам и на нем выбрали свое правление и своего председателя. Это было долго и трудно, инициативной группе надо памятник ставить! Они даже ездили и общались с председателями ТСЖ других районов, которые уже избавились от ЛСС.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ЛенСпецСму [Re: El-ena]
      #2441752 - 04/03/2006 14:42

А я, честно говоря, механизма не знаю. В кватанциях никаких допсумм не было, пришли рабочие. сняли часть газона во дворе, засыпали, утрамбовали, поставили детскую площадку. Веснойц обещали заборчик вокруг поставить.
По СКД было так: часть жильцов предложила за свой счет закрыть доступ на пандусы у парадных с тем, чтоб распределить места парковки между вложившимися. Идея была признана незаконной, доступ на пандусы перекрыт, карты доступа выданы жильцам - кто первый успел, тот и встал. Правда СКД дешевая и плохо отстроенная - проблемы возникают с периодичностью.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)

Отредактировано Morrigan (04/03/2006 14:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2453317 - 06/03/2006 20:03

В том то и беда- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли- продажи. Под Закон о защите прав потребителей не подпадает.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: Сплюшка]
      #2453586 - 06/03/2006 20:56

Цитирую:

В том то и беда- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли- продажи. Под Закон о защите прав потребителей не подпадает.



ааа... так это у них давно. Как только хоть 1 платеж выпадает за Госкомиссию, они сразу заключают такой договор. Оно в общем-то логично. Это явно не долевка. И не купля-продажа, т.к. право собственности не переходит - его еще нет. У нас такой же договор был аж в 2000 году

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2453691 - 06/03/2006 21:14

Мне они сказали, что у них такие договора с 1 марта 2005 года.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: ЛенСпецСму [Re: Сплюшка]
      #2454080 - 06/03/2006 23:20

Нам тоже такое говорили,поэтому не купили у них квартиру,как то страшно брать кота в мешке...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: Agata]
      #2454599 - 07/03/2006 00:35

не знаю с какого такого марта, у меня с ноября 2000 года. Подписанный г-ном Заренковым и проштампованный печатью ЛССМУ. Может сотрудники сами там недавно работают? Или у них теперь вообще долевого участия нет? ничего не понимаю... Прям хоть иди на разведку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2465625 - 09/03/2006 15:01

Мы тоже подписались на "Золотую Гавань".Будем ждать...С ЛСС не разу не связывались,но по опросам одна из самых надежных контор.Надеюсь...А договор у них действительно купли-продажи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛинаЛебедева
активный участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 301
Из: Санкт-Петербург Приморский рай...
Re: ЛенСпецСму [Re: М А Р И Н А]
      #2510763 - 15/03/2006 21:41

Мы тоже хотим знать больше о сроках и прочем......Нравится нам Приморский район.....хотят тут Сканска еще собирается строить...Но когда ?

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ЛенСпецСму [Re: М А Р И Н А]
      #2511961 - 16/03/2006 00:19

Цитирую:

Мы тоже подписались на "Золотую Гавань".Будем ждать...



Милости просим на форум комплекса «Золотая Гавань»

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: ЛенСпецСму [Re: Marina&Co]
      #2542680 - 20/03/2006 15:51

Счастливые жители домов ЛенСпецСму!
Как долго после принятия дома госкомиссией вы не могли оформить собственность?
Прочитала на других форумах, что такое может длиться годами!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЛенСпецСму [Re: LenaZ]
      #2542804 - 20/03/2006 16:04

в мае ключи, в декабре собственность.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: ЛенСпецСму [Re: LenaZ]
      #2542805 - 20/03/2006 16:04

У нас оформили за 3 недели (стоило 4000р)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: ЛенСпецСму [Re: Marvel]
      #2542890 - 20/03/2006 16:12

Спасибо за ответы!
Так быстро!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: ЛенСпецСму [Re: LenaZ]
      #2548249 - 21/03/2006 11:11

в ноябре ключи в марте уже есть собственность

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ЛенСпецСму [Re: LenaZ]
      #2548419 - 21/03/2006 11:30

ентябре ключи ,в октябре собственноть

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ЛенСпецСму [Re: Bride]
      #2548889 - 21/03/2006 12:17

В декабре купили по переуступке, в апреле получили ключи, в июне оформили собственность (но это я ленилась документы везти)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: ЛенСпецСму [Re: Morrigan]
      #2551796 - 21/03/2006 16:57

И мы и мы тоже в Лен спец сму ,на Капитанской в самой послед.парадной. В декабре ключи получили в марте собственность. Правдо за взятку на Боготырском.
Вот скоро ремонт начнём.Пока не начали минусов не видим!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: ЛенСпецСму [Re: taboka]
      #2551907 - 21/03/2006 17:09

Всем огромное спасибо за ответы!
Сегодня подписались на "Золотую Гавань", будем ждать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ЛенСпецСму [Re: taboka]
      #2551975 - 21/03/2006 17:18

Таня!! и ВЫ???
С ума сойти! на Капитанской наверно будет еще Юля -YuliaZ, я в 32/1, Лена-Фиалка Молчаливая в 32/3, Маша-genie в МК. А еще на Капитанской еще Antony и Marvel.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ЛенСпецСму [Re: Lina]
      #2559819 - 22/03/2006 15:28

Полина, нас уже много - целый филиал

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ЛенСпецСму [Re: genie]
      #2560258 - 22/03/2006 16:08

А как быстро после сдачи дома выдают ключи и разрешают начать в квартире ремонт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: ЛенСпецСму [Re: Marina&Co]
      #2560301 - 22/03/2006 16:12

Три месяца (это оговорено в контракте). но можно договориться и делать ремонт раньше

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6496

Оценить эту тему

Перейти к