Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: CHyJIb]
      #2406670 - 26/02/2006 18:02

Советую обратиться в отдел архитектры вашего района, так как по новому ЖК РФ согласование перепланировки возложено на органы местного самоуправления - так что может они подскажут.
У меня у самой такая перепланировка - я её зарегистрировала но до нового ЖК.
Поэтому однозначно хочу сказать, что такие работы считаются перепланировкой, а то что не создается дополнительная нагрузка (о чем говорилось выше), то это только не требует привлечения строительной фирмы с соответствующей лицензией.
А ПИБ да, если увидит такие изменения напишет чо самовольная перепланировка, но раньше (где-то полгода назад) такие вопросы можно ыбло решить через суд - то есь предъвить иск об оставлении перепланировки, при условии представления заключения о том что такая перепланировка не наносит ущерба зданию.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: CHyJIb]
      #2407950 - 26/02/2006 22:04

Спасибо большое, буду думать - есть ли смысл в моей идее.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Люда]
      #2407961 - 26/02/2006 22:06

Большое спасибо за подробный ответ.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Расчепаха]
      #2409729 - 27/02/2006 09:27

Мы перенесли дверной проем и оформили разрешение МВК, после работ нужно опять идти в МВК и для этого нужны замеры ПИБа. Вчера приезжала замерщица, так она не только перепланированный участок замерила а всю квартиру обмеряла. И все места где мы трубы зашили гипроком, и гипрочный декоративный стеллаж. А уж наши коробухи в туалетах с инсталяцией, зашитыми трубами и просто декоративными нишами так даже зарисовывала и размеры писала . Я спросила зачем это, ведь сегодня мне нравится стеллаж, а завтра надоест и я его снесу, или трубы потекут и я короба сниму (т.т.т.). А она сказала, что когда надоест и будем сносить, будем и паспорт новый составлять. Что мол теперь все учитывается, любые встроенности (не только архитетором здания предусмотренные). Так это получается и встроенные шкафы купе и кухни встроенные должны тогда в паспорте квартиры отражать!!! Не понимаю, что за бред!!! И очень боюсь, что нас еще заставят согласовывать все опять в МВК, СЭС, ПЭС и т.д. И не надают ли по башке, за то что при выравнивании стены стали меньше и соответственно площадь уменьшилась.
А если Вы утеплите балкон без переноса батореи и снимете окно и дверь балконную не прорубая дополнительные ниши, то при продаже будет дешевле на место окно и дверь вставить, чем ходить и согласовывать сейчас все! Я свой дверной проем уже 3 месяца согласовываю и еще сколько буду не известно! И в каждой канторе приходится платить за договора, за согласования, за экспертные заключения и акты.

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: toshka]
      #2409864 - 27/02/2006 09:52

А если не секрет - в какие суммы это всё выливается?

Мы вроде бы решили перенос проёма не согласовывать. Специально не стали ломать всю стену, как сначала хотели: когда соберемся квартиру продавать, заделаем этот проём гипроком, а старый (тоже гипроком заделанный) - откроем. Работы на полдня + стоимость 1 листа гипрока, явно дешевле и проще, чем согласования:)))
Ещё хотели стенной шкаф снести, но у нас столько барахла, что негде хранить будет, и опять же согласование...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Мариванна]
      #2410087 - 27/02/2006 10:45

У нас еще так сказать середина процесса, но уже около 18 тысяч потрачено на оформление + транспортные расходы
Мы тоже не хотели согласовывать. Сделали проект в Гатчинском ДСК, убедились, что так как мы хотим сделать - возможно. Но нас когда стену выпиливали соседи домоуправу вложили и получилось "А не будут согласовывать, отключим свет!" Ну и судом грозились. А нам без света ремонт не закончить. пришлось в экстренном порядке бегать и согласовывать (это я с конца ноября все бегаю). Позвонили тетеньке которая занимается этими согласованиями, она попросила 15 т. + по 4 т в СЭС и ПЭС. А по срокам не сильно быстрее получалось у нее. Ну мы и решили, что за 15 т. я сама поюегаю и в очередях постою пока все равно сижу с мелким, не работаю. Вот только теперь боюсь,не началось бы все по новой после этих замеров ПИБа!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Мариванна]
      #2410127 - 27/02/2006 10:57

Про встроенные шкафы могу точно сказать, что теперь все на плане отражается. Просто надо понимать что речь идет именно о встроенных шкафах, то есть неотделимых от стены-то есть являющихся неотъемлемой частью квартиры. Кухня же все таки отделима.
Про трубы зашитые - то у меня были сложности, снова согласовыла с МВК и эксплуатирующей организацией.
А еще у меня был проект перепланировки

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Люда]
      #2410255 - 27/02/2006 12:33

Ай, действительно, нафиг их... Продавать пока не собираемся квартиру, тьфу-тьфу, планирую в ней детей вырастить и внуков няньчить... А если вдруг что - то действительно проще в первоначальный вид все привести, чем всей этой лабудой бумажной заниматься...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: Люда]
      #2416146 - 28/02/2006 22:40

Проект перепланировки это на зашитые трубы, если не секрет как Вы его делали? И кроме МВК и эксплуатирущей организации еще кого-то пришлось обходить?
Да. сегодня купила Идеи вашего дома №3, так там все подробно расписано про балконы и лоджии, их утепление, остекление и присоединение! Кошмар, согласовывать нужно все!!!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Будут ли проблемы с ПИБом??? [Re: toshka]
      #2417361 - 01/03/2006 09:39

Проект перепланировки не на трубы, а на присоединение балкона, плюс я еще ванную расширяла и стенку между кухней и гостинной сносила.
А на зашитие труб и перенос батареии на балкон у меня согласование писали к проекту сантехники из эксплуатирующей организации, без них МВК заключение не давала.
Но самое смешное что потом у МВК полномочия по согласованию перепланировки отобрали (дело боло 1-1,5 года назад) и я со всеми документнами, влючая эскиз планировки изготовленный ПИБ, обращалась в отдел архитектуры своего района и где мне дали потом постновление главы Администрации об утверждении перепланировки.
Длилось согласование у меня где 6 месяцев.
Проект заказывала в проектном институте, который проектировал наш дом.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2282

Оценить эту тему

Перейти к