Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: tanya_v]
      #2380783 - 22/02/2006 09:46

Лена, вы наверное не поняли 30 тыс не рублей а 30 тыс. долларов. Действительно многие продают за такую сумму, потому что если квартира в собственности меньше 3 или 5 лет (не помню точно, можно посмотреть налолговый кодекс) тогда с суммы больше 1 млн. рублей продавец должен заплатить 13% налог на недвижимость. понятное дело продавец на такое не идет. Мы покупали за 990 000 тыс рублейю Такая суммак была прописана в нотариальном договоре. Потом продавец писал ДВЕ расписки, о том что он получил за продажу такой-то квартиры, 990 000 тыс рублей. И другая расписка на оставшуюся сумму ( у нас в ней написана за преимущественное право покупки такой-то квартиры). Расписки нужно две, потому что вам положен налоговый вычет 13% с 1 млн. руб.(это тоже можно почитать в налоговом кодексе) Налоговая требует расписку на сумму заявленную в нотариальном договоре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2381800 - 22/02/2006 11:46

Ну, на агента надеяться, как правило, бесполезно, по крайней мере, в поиске. Его задача - грамотно оформить сделку, проверить документы, вести переговоры. Ну, предложит пару-тройку вариантов...
Лучше искать по БН, кстати, есть электронная версия. Во многих агентствах есть свои базы, доступ к которым дасти агнет. Я искала во всех случаях сама, и находила достойные варианты. Так проще. Вы лучше знаете, что вам нужно. А вот вопросы цены и общения с представителями другого агентства хороший агент берет на себя и работает в вашу пользу. Так что ищите, ходите на просмотры, и говорите :"Мой агент вам перезвонит. Мне все понравилось". Удачи!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Nataijal]
      #2382486 - 22/02/2006 12:57

Мы искали на www.eip.ru, www.bn.ru и www.bsn.ru Агента отстранили от поисков с самого начала, потому что толку от любого агента никакого, ибо у него свои интересы. СВОЮ квартиру сможешь найти только САМ. В итоге свой вариант нашли на www.eip.ru (самый приличный сайт, ИМХО), искали 2 месяца, иногда по 4 просмотра в день делали.

P.S. Как тут уже совершенно верно заметили, задача агента - грамотно оформить сделку. И не более того. Даже переговоры предпочитал проводить сам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Gaid]
      #2385400 - 22/02/2006 18:51

Из моего опыта - агенты даже не могут ГРАМОТНО оформить сделку... тем более что они за нее и не отвечают, т.к. при любом раскладе все риски - ваши. Считаю, что нужно искать самой, можно привлечь агента на конкретную техническую работы - звонки, согласование встреч и т.д., но не более, остального от агента ждать не стоит, лучше заплатить юристу, который минимизирует ваши риски.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Murio]
      #2386013 - 22/02/2006 20:50

Ну тут уже от агента зависит, но в общем случае с Вами согласен, профессионалов единицы и они нарасхват, надо знать, к кому обращаться.

P.S. Нашим агентом был директор юридической фирмы, так что я был спокоен в правовом плане

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Gaid]
      #2386579 - 22/02/2006 22:31

Ясно, будем искать сами, но у нас еще дело усложняется тем, что мы хотим через ипотеку покупать. Там же, я понимаю, нужно полную сумму будет указывать. И что нам тогда придется еще налог 13% за продавца платить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2386998 - 22/02/2006 23:32

Мой муж искал и первую и вторую квартиру непосредственно через сам БН. С первой смотрели достаточно много вариантов, со второй определились сразу, т.к. она была в нашем же доме и в нашем же подъезде. А узнали про нее только через БН.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2388664 - 23/02/2006 10:56

Если квартира в собственности меньше 3 лет, то придется.
Но некоторые банки позволяют занижать стоимость квартиры в договоре - например Абсолют до 1 млн занижает, Городской - до недавнего времени было занижение до 1\2 от кредита, сейчас действует акция - занижжение до 1 млн (но в Городском это занижение не бесплатно - примерно 2.2%-3.2%)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: YuliaZ]
      #2389184 - 23/02/2006 13:06

Все разы - только с агентом. Главное - агента толкового найти. Сами тоже почитывали БН.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 461 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2154

Оценить эту тему

Перейти к