Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру.
      #2375802 - 21/02/2006 14:13

Глупый, наверное, вопрос, но все же . Брать БН и искать подходящий вариант? Или сразу воспользоваться услугами агента, надеясь, что у него в загашниках есть хорошие варианты, которых нет в БН. Расскажите,как вы искали свою квартиру, если можно со всеми деталями.
Просто мы сами уже начали поиски, несколько вариантов из БН посмотрели. Они там продаются в основном через агенства, причем по какой-то странной системе - каждая квартира закреплена за конкретным агентом, и, если его нет в офисе, нет по домашнему, то это уже мои проблемы его вылавливать.
В общем интересуют все тонкости при покупке жилья.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2375858 - 21/02/2006 14:19

я каждый вечер искала на www.bn.ru. Очень удобно - задаются нужные параметры квартиры. Там и нашла. Наша квартира через агенство была, и варианты "без посредников" проскакивают..
Просмотрела более 10 вариантов, по некоторым адресам просто зря ездила, т.к. продавцы по телефону говорили неправду, которая раскрывалась при просмотре.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: lyubovab]
      #2375900 - 21/02/2006 14:28

Еще www.bsn.ru , там выборка и из БН и свои варианты...вроде бы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2375966 - 21/02/2006 14:34

www.eip.ru/
www.bsn.ru

Лучше каждый день смотреть самостоятельно. Агенты обычно два раза в неделю смотрят bn.ru + спрашивают в агенствах, которые иногда покупают "срочные" квартиры почти за полстоимости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Пони]
      #2376574 - 21/02/2006 15:59

мы тоже на www.bn.ru нашли, а еще на сайтах агенств есть свои базы. там бывает то, что еще не вывешено в БН.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2377259 - 21/02/2006 17:15

В основном с помощью www.bsn.ru и www.eip.ru
Причем на eip.ru много новых объявлений появляется в пятницу утром в закрытой базе. Как раз эти новые варианты можно смотреть в выходные до выхода Бюллетеня недвижимости.
У некоторых агенств неплохие сайты в инете с планами продаваемых квартир и с фотками.
Вы только если будете не через хорошо знакомого агента искать, аккуратней. Сейча модно, когда агент покупателя за спиной покупателя договаривается с агентом продавца, накидывают деньги и прибыль потом пополам делят. Это к вопросу если Вам квартира понравилась, а потом она неожиданно слегка подорожала.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2377451 - 21/02/2006 19:07

можете попробовать со знакомым агентом договорится, тогда комиссионных меньше заплатите...особенно это касается недорогого относительно жилья...
БН поступает в продажу в понедельник, а в агентства недвижимости он приходит в пятницу, поэтому зачастую хорошие варианты уходят ещё в выходные...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Сплюшка]
      #2377986 - 21/02/2006 20:21

Девочки, спасибо за ответы. www.bn.ru штудирую давно, а вот про www.bsn.ru и www.eip.ru не знала. Сегодня звонила насчет понравившегося варианта, так там мне сказали, что сделку хотят оформить по цене не выше 30тыс. рублей , чтоб не платить налог на недвижимость, мол все так делают . Но ведь это очень рискованно для покупателя. Я сама так покупала, но у своих знакомых, поэтому не боялась, а у посторонних людей...

Сплюшка, скажите, пожалуйста, какова комиссия агента обычно. У нас знакомые покупали, у агента была фиксированная ставка - 300долларов, если я ничего не путаю . И еще, допустим, квартира продается через агенство, цена, грубо говоря, 65000. Продавец получает порядка 60-62, остальное берет агенство? Или нет? Можно ли попытаться договориться напрямую с продавцом? Хотя продавцы, наверное, все же предпочитают работать с агенствами .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Kolbaskin]
      #2380573 - 22/02/2006 08:53

Средний комиссионный % агентства- 5-6 %. За 300 долл. видно тот агент без агентства работал...Напрямую? Теоретически возможно, только продавца тоже заинтересовать придется- подороже у него купить, чем он через агентство получает. Если у него не прямая продажа, то искать альтернативу в этом случае придется самому- сможет ли он и есть ли у него на то время? Но поговорить можно...осторожно...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Кто покупал во вториче? Подскажите, как искать квартиру. [Re: Сплюшка]
      #2380718 - 22/02/2006 09:36

Вот еще один адрес http://www.kris.emls.ru/. Там обновляются несколько раз в неделю (2 года назад искали). Искала сама, но продавали через агенство. При покупке еще есть такой момент: в агенствах есть свои люди в милиции, которые прверяют историю квартиры, не нарушены ли чьи-нибудь права, не выписан ли кто-нибудь незаконно и т.д. Ну вообще, как мне кажется во всех агенствах помимо комисионных они еще зарабатывают деньги разными обманами - например, как писали выше агенты договариваются за спиной и покупателя и продавца. Мы например отказались покупать подорожавшую несколько квартиру после того как уже было все договорено. Надо сказать оба агента и наш и продавца нас уговаривали согласиться (ну подумаешь 500 $). Когда поняли, что мы не будем платить лишние 500$, согласились на ранее установленную цену. И тем не менее у меня до сих пор есть огромное подозрение, что нас где-то обманули. А подозрение оттого, что когда мы закладывали деньги в банк, небольшая пачечка долларов перекочевала в суммочку предствителей нашего агенства. Их на закладку денег в банк пришло аж 3 чел от нашего агенства. А так как квартиру наши покупатели покупали по ПИБовской цене, то я не знаю сколько реально они за нее заплатили. Думаю, что на ту пачечку долларов больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2154

Оценить эту тему

Перейти к