Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: Nush]
      #2372332 - 20/02/2006 23:27

Цитирую:

И нам в этот раз пришел счет за Интернет. Типа 10 часов отсидели, но мы точно карточками пользовались. Пробовали разбираться - бесполезно, пришлось платить.



На самом деле телефонная компания имеет ПОЛНОЕ право брать деньги за Интернет, т.к. вы пользовались её телефонной линией.
А то, что вы по карточкам -их совершенно не волнует.

Объясню - вы прозваниваете через модем на городской номер компании,предоставляющей Интернет-услуги.
Вы пользуетесь телефонной линией ПТС (т.к.соединение через телефон), а вот Интернет-компания предоставляет вам ТОЛЬКО услуги доступа в Интернет.

Вроде понятно?

так что, увы..придется платить, и ПТС права..;((

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: Медвежонок]
      #2372423 - 20/02/2006 23:39

Но ведь существует два способа оплаты за телефон: повременная и абонентская.
Если повременная, то вы правы.
Если абонентская, то я плачу им 200 рублей в месяц, и могу занимать телефон хоть круглосуточно. Какая разница - в Инете я сидела, или с подружкой трепалась.
И у большинства абонентская, естественно.
Речь там, видимо, идет о каком-то провайдере, счета за услуги которого включены в счет ПТС, может это он сам и есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: Эсмэ]
      #2372486 - 20/02/2006 23:46

Цитирую:

Но ведь существует два способа оплаты за телефон: повременная и абонентская.
Если повременная, то вы правы.
Если абонентская, то я плачу им 200 рублей в месяц, и могу занимать телефон хоть круглосуточно. Какая разница - в Инете я сидела, и с подружкой трепалась.





Насчет абонетки или повременки -точно не скажу,но у моих друзей были точно такие же проблемы, и на ПТС показывали им какой документ по поводу оплаты Интернета.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: Медвежонок]
      #2374341 - 21/02/2006 10:53

Если нам придет счет за интернет, то мы точно разоримся, т.к. у нас 100 часов на месяц от Вэб Плас

С нашего номера звонили в Австрию

На вопрос о блокировке сказали, что они должны месяц прослушивать телефон и только потом можно написать заявление

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: Aspazia]
      #2374580 - 21/02/2006 11:23

Мне пришел счет на прошлой неделе за 10 часов интернета. Интересно, что было якобы 20 сеансов пользования инетом в течение недели.
Квартира, правда нежилая, там не то что компьютера нет, там даже мебели нет и 2 месяца никто не живет.
Ключи только у меня.
Счет оплатила, но настрочила заявление.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)

Отредактировано acha (21/02/2006 11:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Вы оплачиваете квитанции за переговоры, которых не вели? [Re: acha]
      #2375362 - 21/02/2006 13:16

Это все похоже на бум какой то
Нам тоже недавно пришел счет на 50рэ разговор с Москвой
туда никто не звонил .... и не собирался....позвонили с разборами и нас послали просто...пригрозив отключением телефона....
Мне не жалко 50 рэ но дело принципа я готова платить только за оказаные мне услуги и сколько бы это не стоило, но вот платить просто так ........увольте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2100

Оценить эту тему

Перейти к