Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Камин - какие идеи?
      #2358301 - 18/02/2006 18:08

Мы живем в доме с действующим дымоходом, и у соседей с верхних этажей даже сохранились камины. Давно мечтали когда-нибудь в гостинной сделать камин. А сейчас мне пришло в голову, что пока мы не сделали действующий камин, можно соорудить имитацию - поставить внутрь, в "очаг" толстые большие свечи, на каминную полочку - фотографии в рамках... В общем, осталось только придумать как он будет выглядеть.

Трудность в том, что гостинная невелика, и хочется, чтобы камин не был бы монументальным и тяжелым. К тому же мебель в гостинной начала прошлого века, плюс мне очень нравится стиль арт-деко. И нигде я ничго похожего на тот смутный образ, который у меня в голове витает, не могу встретить.

Может быть, кому-нибудь попадались ссылки на что-то похожее? Или фотографии? или сами заказывали себе камин? В общем, любые идеи и информация - welcome

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Камин - какие идеи? [Re: Musya]
      #2358437 - 18/02/2006 18:41

Мммм... Камины-же сейчас ну срвсем-совсем маленькие бывают.
Вот очень хороший сайт с картинками: http://www.alta-d.ru/encyclopedia/
Там вообще про все, но, думаю, и про камины найдете что-нибудь интересное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Камин - какие идеи? [Re: CHyJIb]
      #2362430 - 19/02/2006 15:50

Видела я книжку "3000 лучших дизайнерских идей", а в ней камин-мечта. Такая чугунная капля... в смысле, он не стоит на полу, а как бы свисает с потолка (?). Никак друзей, владельцев книги, не заставить отсканировать страничку с этим чудом.

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Камин - какие идеи? [Re: Musya]
      #2364178 - 19/02/2006 21:53

У нас в свое время была идея сделать стилизованный камин (примерно для тех же целей, как вы описали ). Скажу сразу, что идея, к сожалению, реализована не была, хотя велась большая подготовка. Как мы это дело представляли: хотели облицовать гжелевской плиткой. У вас на Петроградской есть фирменный магазин "Гжель" (на углу Левашовского). Они делают плитку под заказ. Я с ними обговаривала детали, и стоимость вручную расписанной плитки (а ля "монплезир") получалась около 700 руб. Я прикидывала, что 5-10 плиток хватит, а остальное я бы добила белой чешской (матовой, с потертостями). Еще в Шувалово художники-керамисты делают плитку (моей подруге для ее камина выполнили), - но у них тогда было дороже, чем в Гжели, но не намного лучше. Гжель - это всё-таки высокий класс!
Как сделать камин - предложил муж. Выкладывается каркас-портал из кирпичей на глубину 2 кирпича (высота по желанию). А сверху он штукатурится или облицовывается плиткой или мрамором или чем-угодно...Мы думали туда винные бутылки складывать, книги, про свечи вы написали. Если в камин поставить штук 5 толстых свечей, он классно засияет (и заодно подкоптится). Не стали делать только из-за нашей Александры, которой тогда был год и которая везде лезла. Так что идея осталась и ждет своей реализации...

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Камин - какие идеи? [Re: Смушка]
      #2364281 - 19/02/2006 22:12

А мне ужасно понравился декоративный камин в прошлой передаче "школа ремонта" - единственное, что у них хорошо получилось, потому-что они его целиковый купили и поставили со свечками. В виде такой большой амфоры с дырочкой в форме очага на "пузе", стоящей на кованой подставке (3 ножки или 4) - вот он как бы без претензий на настоящий камин (то есть не выглядит фальшивкой) но при этом - эдакий огромный подсвечник. Кароче прелесть. Найти-бы, где они его купили - у меня как раз стена есть, куда он просится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Камин - какие идеи? [Re: Смушка]
      #2364458 - 19/02/2006 22:36 Приложение (81 загрузка)

видела фотку прямо такую, как Вы описывали, в Идеях Вашего дома, номер 6-2005.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Камин - какие идеи? [Re: Emeraldie]
      #2366562 - 20/02/2006 10:50

О! Точно! Примерно это мы и хотели сделать (только пошире и оформление немного другое, с плиткой). И предполагалось зеркало в раме над камином (по его ширине).
P.S. И полы деревянные, совсем как у нас. Только у нас цвет лиственицы более темный, насыщенный (на фотке - сосна).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк

Отредактировано Смушка (20/02/2006 10:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Камин - какие идеи? [Re: Смушка]
      #2401166 - 25/02/2006 19:32 Приложение (81 загрузка)

вот еще варианты... мне лично они нравятся меньше, чем предыдущий, но...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Камин - какие идеи? [Re: Emeraldie]
      #2401172 - 25/02/2006 19:33 Приложение (75 загрузка)

и еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1233

Оценить эту тему

Перейти к