Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ???
      #2360744 - 19/02/2006 01:39

Осенью установили парник , а сейчас думаем чем бы его " покрыть". Каркас -уголок металлический.
Пленка? С ней каждый год заморачиваться придется.
Стекло? Весной как всегда куча битых стекол.
Продавцы и производители поликарбонат хвалят , это понятно. А как на деле???? Может у кого нибудь парник поликарбонатом покрыт. Напишите пожалуйста отзыв.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ??? [Re: Tahoe]
      #2361789 - 19/02/2006 13:35

А вы цены на поликорбанат узнавали? Мне показалось, что очень дорого? Мне эта тема тоже интересна!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ??? [Re: Варелка]
      #2365248 - 20/02/2006 00:21

Один лист толщиной 4 мм (этого вполне достаточно) , 210 см на 600 см цена 2тысячи руб. На парник длиной 4.5метра надо где то 3 листа. Но это же не на один год.
Непомню точно но производители обещают срок службы 15 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ??? [Re: Tahoe]
      #2373264 - 21/02/2006 01:40

Где-то на Московском шоссе есть какая-то строительная контора, где продается этот поликарбонат, только дешевле. У меня у мамы парник из него сделан - классно. А еще "парник" над нашим бассейном на даче. Это вообще песня. Так вот, тот, что она покупала в Русской Деревне (размер что-то 2*6 метров) стоил почти раза в два дороже, чем акого же размера на стройбазе на Московском шоссе. А разницы по виду - никакой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ??? [Re: Lenchen]
      #2379369 - 21/02/2006 23:46

2 тыс. за лист размером 2.10 * 6 метров это цена на стойбазе на Предпортовой . Я почти все стройпрайсы пролистала и везде цены примерно такиеже . Но на Московском шоссе что то не усекла.

Если не затруднит , узнайте пожалуйста адрес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: ДАЧНИКИ - а у кого парник из поликарбоната ??? [Re: Tahoe]
      #2379727 - 22/02/2006 00:28

Поликарбонат - это неплохо, имхо. Только мне тоже показалось дороговато, стекло вроде дешевле. У меня теплицу комплектовали стеклом, так я и не стала заморачиваться с карбонатом. Но если нужнои можно выбирать, то карбонат - не худший выбор. И самое главное - он не бьется. Но с другой стороны, нужно просчитывать жесткость при снеговой нагрузке, если будет большой лист, может и прогнуться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1023

Оценить эту тему

Перейти к