Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
В нашем доме поселился МАНДАРИН
      #2349245 - 17/02/2006 10:53

Вот отдали нам его добровольно-принудительно.. Большой уже, с Хруктами.. Но, зараза, листья терять стал, как будто у него осенний листопад.. У меня не было до этого таких привередливых растений, я понятия не имею, что ему нужно. Может кто знает, как его часто поливать, нужно ли пшикать на листья и тд.. Пасиб

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: Abrikosik]
      #2350319 - 17/02/2006 12:49

Опрыскивания не только можно, но и нужно, все цитрусовые очень любят это дело! Фрукты лучше сейчас снять, потому что растение акклиматизируется а на фрукты уходит много сил, листья они сбрасывают часто, у них своя осень, не зависимая от нашей, у них это нормальное явление, есть специальные средства, для облиствления лимона точно, но мандарин похож, думаю и для него подойдет.
А так успехов в выращивание!
Они очень много фитонцидов выделяют и воздух очищают! А пахнут цветы очень вкусно!!!

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: Smile]
      #2350491 - 17/02/2006 13:06

Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: Abrikosik]
      #2351965 - 17/02/2006 15:40

У меня вот второе деревце загнулось Первое прожило 1,5 года, замечательно цвело, из цветочков появились новые мандаринчики, вызрели даже, а потом в две недели засохло, пыталась по-всякому реанимировать - увы. второе муж подарил на НГ, купленное в Оранже - сейчас одна ветка только живая, остальные засохли, листьев нет. Спрашивала подругу (она в цветочном бизнесе много лет работает) - говорит, что прихотливые они очень (а то, что пишут "неприхотливые" - так это не в нашем климате).

Первое у меня выжило после магазина я думаю потому, что куплено было летом - и мы тогда на даче жили - было очень тепло и влажность высокая. А дома сейчас очень сухо, опрыскивания не помогают, да и время года неудачное для смены обстановки.

ЗЫ а цвело первое деревце совершенно чудно, такой аромат по всей квартире стоял !

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: Abrikosik]
      #2352223 - 17/02/2006 16:08

Не знаю как там с мандаринами, но нам соседи однажды дали авокадо поливать на время их отсутствия, шоб не сдох.
Этот окаянный авокадо начал сбрасывать листья и сбросил ВСЕ.
Я хозяйке боялась в глаза посмотреть, когда предьявляла назад полтораметровый прутик, торчащий из земли.
Она же меня успокоила, сказала, что он так делает, это нормально.
Может и с мандаринами такая же петрушка?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alyonuhka
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 73
Из: Ярославль
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: Bell]
      #2354934 - 17/02/2006 22:57

мандарины без листьев мрут

--------------------
Я (21.07.77) и Настя (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: В нашем доме поселился МАНДАРИН [Re: alyonuhka]
      #2355738 - 18/02/2006 00:58

Мой не умер На него летом какая-то тля напала, никак не избавится было, листья почти все сами опали, остальные я оборвала. Ничего, зиму палка торчала, а сейчас новые листочки начали появляться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1004

Оценить эту тему

Перейти к