Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Встроенный шкаф [Re: twingo]
      #2351049 - 17/02/2006 14:03

twingo, а Вы по дверям специалист или по шкафам? Или и то, и другое, и вообще специалист широкого профиля?
Я вот планирую угловой шкаф в прихожую, наверное, все-таки встроенный (чтобы навечно), видела в каком-то магазине готовый шкаф с зеркальной дверью-книжкой, в принципе, примерно то, что я хочу, только мне надо бОльшего размера. Но вот по поводу двери терзают смутные сомнения - мало того, что зеркальная дверь сама по себе тяжелая, а еще книжка... Не подскажете, такие двери долговечны, или механизм достаточно хрупкий, либо все зависит от комплектующих?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Встроенный шкаф [Re: Syapa]
      #2351475 - 17/02/2006 14:44

Вот hinna как все грамотно написала. Добавить нечего по поводу сказанного.

Syapa, широкого, очень широкого
Я видет только две механики для дверей типа книжка. Они обе расчитаны нанебольшой вес двери. Одна с мебельными петлями и скользящим подвесом снизу, а другая на приличных рельсах сверху, но внизу вообще никак не подвешена - бред какой-то! То есть если первая быстро кончится и тугая сама по себе, то вторая болтается по низу как хочет и будет цепляться биться итп, что для зеркала недопустимо. Возможно, есть какие-то еще системы, но я их в продаже не видел. Это разговор шел о "книжках", если кто не понял. Простые прямокатающиеся двери более надежшы, потому что проще. Есть меровские механики, которые держат нагрузку до 80 кг на дверь. Командор достаточно мягкий по ходу и богатый по набору комплектующих, но воот про нагрузку не в курсе и мне не нравится у этой системы то, что общая толщина пакета дверей (по верхнему рельсу очень большая, что-то порялка 10 см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Встроенный шкаф [Re: twingo]
      #2351679 - 17/02/2006 15:05

Ну, раз очень широкого...
Спасибо, все-таки сомневалась я и правильно делала. Где тут глубоко вздыхающий смайлик? Жаль, очень жаль, мне бы как раз такая дверь в шкафу была очень в тему.
"Общая толщина пакета дверей что-то порядка 10 см" ... хм... это много, да? Я в этом не секу ничего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Встроенный шкаф [Re: Syapa]
      #2354389 - 17/02/2006 21:24

Твинго, а какую фирму выбрать где реальное соотношение цены и качества? Кстати вы получили мои размеры? может чем-то надо дополнить, двери кстати раздвижные

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Встроенный шкаф [Re: Ni_ki]
      #2354647 - 17/02/2006 22:15

Ни_ки, не видел я ту школу ремонта! А из вашего письма я уяснил, что "даже незнаю что именно я хочу внутри"
А я знаю? Вобщем ваш рассказ надо дополнить ЭСКИЗОМ (не устану это повторять ) и конкретикой - "говорите точно: скока вешать граммов!?" Понятные размеры, понятная конфигурация (количество ящичков, полочек, штанг, корзиночек и зеркал). Очень важно: будет ли этот шкаф встроенным (или пристроенным, то есть намертво прикрученным к стене, потолку и полу) или как отдельная корпусная мебель, которую можно передвинуть, перевезти с квартиры на квартиру итп. Можно ведь, например, в существующую нишу навешать полочек и загородить ее сдвижными дверями.
Помощь в выборе фирм я не оказываю Я к ним не обращаюсь. Была один раз шальная мысль сделать клиенту плезир - купить и привезти готовый шкаф-купе, а не делать самому, заработав только на доставке, ну может сборке. Так я вышел из одной конторы с выпучеными глазами. Ага, от цен. Я знаю, что так как на мебельной фабрике я не сделаю, но по функционалу сделаю не хуже и ух точно дешевле, чем в салонах. А многим и не важно как соединены элементы внутри - уголками или мебельными стяжками. Вам важно? А всю эту фурнитуру - механику и троцевые элементы дверей - можно купить в спецмагазинах. И будет ничуть не хуже фирменных. А внутри многие заказывают вообще из неламинированного ДСП, чтоб сэкономить! Какая разница, ведь внутри не видно, даже если откроешь двери, то все завешено тряпками

Сяпа, если дверцы ваши небольшие, то попробуйте.
Мне кажется многовато 10 см. Ну, скажем, чтоб было понятнее, расстояние по глубине между лицевыми плоскостями дверей около 7 см получается. На меровской фурнитуре оно что-то около 3,5. Ну это разные системы и те 7 обусловлены применением специфического торцевого профиля. А другие 3,5, видимо, расчитаны на врезные ручки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Встроенный шкаф [Re: twingo]
      #2355020 - 17/02/2006 23:08

Твинго, думаю по инету мы так и не договоримся, вы вообще как работаете? приезжаете домой или принимаете у себя? есть ли у вас фотографии? я действительно пока плохо соображаю что именно хочу на своей территории, единственное что это "мертвый" шкаф, прикрученный к стенам потолку и полу, вместительный и удобный, чтобы можно было ограничиться только им для семьи из трех человек, думаю это возможно на моей территории, и конечно не хочется чтобы он выглядел гробом из-за своих размеров. Сразу признаюсь что шкаф буду делать в конце марта - денюшек сейчас столько нету, но то что делать буду - однозначно. Сейчашней чемоданный вариант меня уже достал!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: Встроенный шкаф [Re: Ni_ki]
      #2377934 - 21/02/2006 20:11 Приложение (68 загрузка)

а шкаф такого типа можете сделать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1956

Оценить эту тему

Перейти к