Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: ulisa]
      #2341335 - 16/02/2006 11:17

Мне кажется первый этаж на любителя. Помимо крыс, холода, хлопающих дверей, решеток на окна, еще ведь и головы тех, кто пожелает под окнами ходить, вы будете видеть. У меня бабка как-то увидела пьяную рожу - ну захотелось мужику в ночи посмотреть как люди живут - ее чуть кондратий не хватил.
Из предложенный вариантов я бы в кредит на трешку вписалась Года на 3 максимум. У нас все покупки кредитные - где б мы без них были - снимали бы до сих пор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Lina]
      #2344821 - 16/02/2006 17:09

У меня еще есть вариант трешки, но с маленькой кухней(504 серия) и в другом районе...Но так не хочется уезжать от залива...:( Хоть тут и холодно и ветренно, а чего-то вот привыкли, садик тут....Да и, честно говоря, сложно все-таки психологически так часто менять место жительства... Мы толкьо в 2003г. сюда приехали, а до этого тоже постоянно перемещались от моих родителей к родителям мужа, от родителей мужа к моим родителям ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2345329 - 16/02/2006 18:06

Первые этажи бывают разные. Если есть, например, цокольный этаж и дом новый, то, мне кажется, что первый этаж можно рассматривать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sweetlane
активный участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 330
Из: Купчино, Дунайский пр.
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Kolbaskin]
      #2349600 - 17/02/2006 11:33

Мы живём на первом этаже в 134-ой серии, ужас, ждём не дождемся когда съедем отсюда, пол холодный, по ногам дует, сырость жуткая, в ванне грибок от которого уже никак не избавится, всегда холоднее чем на этажах выше, балкона нет, тоже минус. если бы у меня был выбор - лучше квартира поменьше, но только не напервом этаже!!! Может быть если дом новый, кирпичный и первый этаж высокий (например если внизу магазины), то ничего, а если в обычных старых панельных домах, то не советую, у меня ребёнок осенью застудился из-за холода, хоть и одета была тепло, а всё равно играет на полу и застудилась! Бнежать с первого этажа и как можно дальше!!!!

--------------------
Светлана (28.11.1976)+Илюха= Вероничка-клубничка (13.11.2001).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2350056 - 17/02/2006 12:21

Не Ась.. я тебя с нашего района не отпущу , мы ж должны наблюдать как наша невеста растет!!!!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2350230 - 17/02/2006 12:40

Цитирую:

У меня еще есть вариант трешки, но с маленькой кухней(504 серия) и в другом районе...Но так не хочется уезжать от залива...:( Хоть тут и холодно и ветренно, а чего-то вот привыкли, садик тут....Да и, честно говоря, сложно все-таки психологически так часто менять место жительства... Мы толкьо в 2003г. сюда приехали, а до этого тоже постоянно перемещались от моих родителей к родителям мужа, от родителей мужа к моим родителям ))



Не советую. Сами из такой сбежали. ООООООООчень тесно. На первом этаже ещё холодно и сыро. Еле смогли продать под коммерцию.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Патрикеевна
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: esi]
      #2351266 - 17/02/2006 14:24

мы очень долго жили на 1 этаже,рады что съехали.Но у нас неудачный дом был-солнце соседние здания загораживали и когда отопление отключали весной-летом,сыростью из подвала тянуло,дети болели.потом однажды блохи из подвала припрыгали-ужас,я их первый раз увидела.С СЭС переругалась,протравили их,больше не было за все годы.Дверь входная хлопала,а если кодовый замок сломается,в окна стучат соседи-откройте,мол,дверь в подъезд.Но с другой стороны,это скорее особенности самого дома были.Нужно очень хорошо смотреть.Кстати,поставили мы раздвижные решётки-очень здорово,когда мы дома-раздвигали и не видно их было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Патрикеевна]
      #2351286 - 17/02/2006 14:26

Согласно, от дома зависит. Но 504 серия с 5-ти метровой кухней ... Правда, у нас угловая квартира была...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: esi]
      #2351726 - 17/02/2006 15:11

А не получится трешка на втором, но дальше от метро, например(деньги теже)? Я бы поискала такой вариант.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: svetusya]
      #2353432 - 17/02/2006 18:34

А они и так все далеко от метро )
Просто по деньгам идеально получается Невский р-н(у 18р\д), Просвет(далеко от метро), брежневки и хрущевки в любом р-не, последние этажи без ванны в петроградском р-не, 504 серии в р-не коменданского пр.(10-30мин. пешком), или хорошая двушка здесь у нас у залива...
Мужжж не приемлет ничего, кроме приморского и петроградского(там он вырос и влюблен в петроградку по уши). Я согласна на приморский, петроградский, выборгский, калининский, пушкинский(там только брежневка или стройка получается)...Но только не хрущовки и не брежневки...Уж очень там ремонт проблематичный )) НАверное, в старом фонде и то проще с ремонтом... А у нас тут все трешки как минимум на 5тыщ дороже, чем в остальных р-нах, а вот этих 5 тыщ у нас и нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3355

Оценить эту тему

Перейти к