Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2350597 - 17/02/2006 13:15

При наличии перфоратора, масок и свободного времени, самим отбить штукатурку не проблема. Но я бы на это наняла какого-нибудь соседа, которому можно доверить инструмент. Очень уж грязно будет, чтобы дышать.... Соседу - пару респираторов выдала.
Учтите, что надо будет еще как-то выносить эту отбитую штукатурку, на это стоит нанять гастарбайтеров хоть с рынка. Только приглядывать за ними, чтобы чего лишнего не вынесли.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Птица]
      #2350790 - 17/02/2006 13:32

Все, голова моя пухнет. Но куда податься на время ремонта моим бедным родителям (ремонт у них будет), вот, похоже, будет задача. При отбивании штукатурки жить в той же квартире нереально, сама проходила.
Спасибо ВСЕМ еще раз!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2350837 - 17/02/2006 13:36

Родителей из квартиры однозначно надо вывозить. Ценные вещи - тоже. Как мимнимум, закрыть все вещи герметично в одной из комнат, отбить штукатурку везде, кроме этой комнаты, потом перетащить вещи в уже отбитую комнату и закрыть герметично там. И то будьте готовы, что цементная пыть проникнет во всё вокруг.

Тем не менее, это надо делать. Иначе вся грязь, пыль вековой мусор и всякие тараканы с крысами останутся с вами на будущее.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2350918 - 17/02/2006 13:47

Вы попробуйте отбить немного штукатурки и посмотреть что за стена под ней. Просто существует вероятность, что Вы потратите время, силы и деньги на откол штукатурки, а потом Вас качество стен разочарует и Вы решите их сносить. У меня так получилось. Как сносить штукатурку в мешках на помойку плохо представляю, т.к. обычно под это дело контейнер арендуют. Аренда тыс.5 руб.
Сколько скол штукатурки может стоить не подскажу, выравнивание стен 8-10$ за 1м.кв., соответственно накладывание новой вероятно не меньше 10$ и расход материала должен быть приличный.
Попробуйте посчитать еще сколько будет стоить снос стен целиком и установка новых, может траты соизмеримы. Не так дорого будет отстроить гипрочные стены, вопрос захотите ли Вы жить с такими. Мне не очень понравилось.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: acha]
      #2350961 - 17/02/2006 13:52

Пока писАла, выяснилось, что квартиры жилая.
Скалывать штукатурку в жилой квартире - тяжко, уж очень много пыли и мусора.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: acha]
      #2351405 - 17/02/2006 14:38

Цитирую:

Попробуйте посчитать еще сколько будет стоить снос стен целиком и установка новых, может траты соизмеримы.



Да что же Вы так уперлись в снос стен? В старом фонде, дай бог, 1-2 ненесущие стены на всю квартиру, а остальные - капитальные, на которых тоже штукатурка, которую тоже надо сбивать. Так что, вопрос приходится решать принципиально - браться за это или нет.
Я бы еще постаралась нарыть информацию про материал стен и перекрытий. Был ли капремонт в доме? Из какого материала сделаны полы? (не стяжка поверх кучи мусора, а несущая часть)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Птица]
      #2352267 - 17/02/2006 16:12

Потому что я делала ремонт в старом фонде.
У меня несущие были только по периметру квартры. И если речь идет о дранке, то с вероятностью 90% под ней стены из досок. Если дом постройки до 1938 года, то перекрытия тоже из досок, может с железными балками.
Я по ремонту в новых домах - полный профан и никогда не полезла бы с советами, а старый фонд по причине жизни на Петроградки пришлось изучить.
Сейчас вот сталинку ремонтирую, по сравнению с ремонтом в старом фонде, гораздо проще.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)

Отредактировано acha (17/02/2006 16:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2631

Оценить эту тему

Перейти к