Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2331409 - 14/02/2006 21:59

Цитирую:

Если позволяют средства, купите Dazer II (ультразвуковой отпугиватель собак, действие 15 метров), стоит около 2200 руб. Продается в охотничьих магазинах и магазинах оружия. В тех же магазинах можно проконсультироваться о других средствах защиты от крупных собак.



Он и правда помогает? Кто-нить пробовал??????????

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: niksi]
      #2334438 - 15/02/2006 12:18

Я, как владелец собаки которую можно выгуливать без намордника (долматин), и как бывший владелец ротвейлера и немецкой овчарки, хочу выразить полнейший СКУМ подобным советам типа осы, баллончика в замкнутом пространстве и бензина. Вы чего?????????!!!!!!!!!! Решать вопросы нужно с хозяивами! Тем более, что в корневом посте написано, что собака воспитанная. Может подойти к соседке и попросить познакомить детку с собакой? Спокойно, без нервов, доброжелательно. И ребёнок научится собак не бояться! И соседка, как собачник, будет довольна. И ещё! Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п. Естественно, речь о домашних, привитых собаках. И особенно это относится к крупным породам, потому как их, как правило, воспитывают
И по поводу осы. Тем, кто это пишет! Вы когда-нгибудь из неё стреляли? А вы попробуйте! В парадной и при ребёнке. Вы наверняка учли, и сильный хлопок от выстрела и что пуля резиновая, и если вы не попадёте в мягкое место, она может и вам в лоб срикошетить
Я убеждена, что мы все хомо-сапиенс, и решение вопроса должно быть соответствующее. И владельцы собак тоже такие же как вы люди и так же имеют- или имели- детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2340358 - 16/02/2006 08:28

В том-то и дело, что мою собаку неоднократно поливали различным газовым - чихнет и все.... Какие марки не знаю...

А перцовым Шоком, красненьким таким, я сама воспользовалась от другой крупной собаки... Так вот тоже не помогло - собака чихнула, чуть остановилась, и опять-таки ей дальше пофиг было, хотя порция была немаленькая - похоже что перец просто разрекламирован, чтобы его люди покупали, а на деле - фигня. Или по крайней мере, в том, что касается собак.
Точно так же можно пользоваться обычным лаком для волос. Ни больше не меньше.

Обоняние собака точно так же временно может утратить и понюхав что-то типа табака-одеколона... А вот способность бросаться, кусать, рвать зубами крупная служебная собака вовсе не утратит... ей это будет разве только дополнительным стимулом разозлиться....

Поддерживаю PMaria - бесполезно разбираться с собакой, надо разбираться с хозяйкой, какими методами, решать вам...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346024 - 16/02/2006 19:40

Цитирую:

Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п.



с трудом представляю себе не бегущего и не машущего ребёнка, к тому же мне лично непонятно почему это ребёнок должен по струнке ходить, а не собака, видимо как более низжее существо?

--------------------
сын 2004-10-13


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346119 - 16/02/2006 19:51

Цитирую:

Может подойти к соседке и попросить познакомить детку с собакой? Спокойно, без нервов, доброжелательно. И ребёнок научится собак не бояться! И соседка, как собачник, будет довольна. И ещё! Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п. Естественно, речь о домашних, привитых собаках.



Ой, держите меня четверо
Особенно про "как правило не бросаются". Одного исключения будет достаточно тому, на кого это исключение бросится.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2346290 - 16/02/2006 20:18

Цитирую:

Цитирую:

Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п.



с трудом представляю себе не бегущего и не машущего ребёнка, к тому же мне лично непонятно почему это ребёнок должен по струнке ходить, а не собака, видимо как более низжее существо?



По струнке ДОЛЖНА ходить собака!!!!!!! И в корневом посте, опять же, написано, что собака воспитанная!!!!! Поэтому мне кажется, что лучшее решение вопроса- сделать приятное хозяйке собаки, тем самым решив всё для себя- обратиться к ней с просьбой познакомить детку с псом. НО мама должна при этом быть уверена, доброжелательна, и хозяйка собаки должна проникнуться и помочь. Можно попросить совета дрессировщика, как именно, на какой территории это правильно сделать и т.п. Потому как решение вопроса через учесткового- не мирное действие. Не участковый живёт с собакой на одной лестничной площадке!!!!! И при знакомстве хозяйка собаки будет себя чувствовать очч важной и полезной. И будет всячески продолжать демонстрировать, какой у неё умный воспитанный пёс!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346908 - 16/02/2006 22:14

Нет, ну объясните мне, при чем тут собака?
Если стреляют из пистолета мы наказываем пистолет?
Дааа, "гуманистов" у нас многооо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Санька]
      #2347722 - 16/02/2006 23:59

Цитирую:

Нет, ну объясните мне, при чем тут собака?
Если стреляют из пистолета мы наказываем пистолет?



Все дело в том, что пистолет сам по себе, если его не направили на вас, опасности не представляет. Не сможет он сам выстрелить, да еще прицельно.
С собакой все по-другому. Она может укусить без участия/команды хозяина. Поэтому при непосредственной угрозе сначала нейтрализуем собаку, а потом разбираемся с хозяином. А если угроза только вероятная - разбираемся с хозяином, чтобы потом не было проблем с собакой. Увы, среди владельцев собак попадается много таких, кто считает, что им все можно. Если кто-то сделает замечание - спустим собаку на зануду и все, сам будет виноват.
ЗЫ. Вспоминается трагикомический случай. Пассажирская Газель немного подрезала на повороте навороченную Ауди. В ответ Ауди прижала Газель к поребрику и из нее вылез браток с ротвейлером. Ни слова не говоря подошел к Газели, распахнул дверь салона и спустил собаку. Он не заметил, что в автобусе ехал СОБР. Пса прикончили сразу, а вот хозяину повезло гораздо меньше...

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2348281 - 17/02/2006 01:48

Простите за офф.
Злой Вы Aleksander и подпись у Вас такая же.
Собаки бывают разные, но у идиота хозяина и пес идиот, как его не воспитывай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: julchonok]
      #2348349 - 17/02/2006 02:15

Я люблю собак. Терпеть не могу насилие. И не люблю о нем писать и читать. Но если я увижу несущуюся к коляске с моим ребенком собаку, то без малейшего промедления достану баллончик, палку или что там у меня будет и этим воспользуюсь. И мысль о том, злая я или добрая, меня в этот момент волновать не будет. Я не знаю, укусить хочет эта собака или поиграть. И меня это не должно волновать.
Цитирую:



Собаки бывают разные, но у идиота хозяина и пес идиот, как его не воспитывай.




Я считаю, что ответственность за собаку лежит на ее хозяине. И это он/она должен/должна следить за тем, чтобы с собакой ничего не случилось, т.е. не провоцировать ситуации, когда собака может являться потенциальной угрозой для прохожих. Даже кажущейся. Согласитесь, что собака на поводке и в наморднике опасений не вызывает.
Зы. Вышесказанное вовсе не означает, что я так поступаю со всеми пробегающими мимо собаками. Но если мне покажется, что собака опасна - см. выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к