Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах?
      #2331972 - 14/02/2006 23:17

Я- человек крайне уважающий тишину, у нас сейчас дом кирпичный с хорошей звукоизоляцией, а переезжать собираемся в кирпично монолитный. Почитав кучу информации о звукоизоляции я ужаснулась. Реально снизить шум можно только так называемый ударный, то есть если у нас на полу хороая звукоизоляция, то соседи снизу не будут слышать наш топот . А вот что шум голоса, телевизора, музыку или тому подобное заглушить практически невозможно( то есть возможно, но нужно как минимум 5-7 см толщины звукоизолирующих материалов) и что все подложки под обои( толщина порядка 0,5 -1 см)- это все только реклама, а на практике никакой пользы нет, тоже самое касается гипрока и прочих материалов.
Отсюда вопрос как вы делали звукоизоляцию, потолок, стены? Какие материалы и насколько это реально подавляет слышимость?
Спасибо заранее за советы..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах? [Re: Lora]
      #2332752 - 15/02/2006 01:24

Мы вот не делали к своему сожалению ужасная слышимость телека, топота и прочего ... Говорят что пробка шикарно заглушает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах? [Re: Малена]
      #2333323 - 15/02/2006 09:59

А я Вот этим ну очень озадачилась.
- Прихожая – две металлических двери (тишина как в танке)
- Моя комната (та часть которая граничит с лестничной клеткой) – вата (я не знаю как называется, продается в рулонах), потом фанера, потом палас, потом шкаф купе. (понимаю, что звучит сложно, но звук гасит и материал мне достался на халяву, кроме шкафа конечно)
- Потолок – он будет натяжной, а к потолку приклеен пенопласт
- Пол – туда что-то положили под паркет
- Вана – к сожалению кроме выравнивания стен + кафель не до чего не додумалась. Как выяснилось зря у меня душ. кабина с музыкой могу беспокоить соседей.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах? [Re: Marvel]
      #2337792 - 15/02/2006 19:25

Пробкой изолировали стены (пробку, потом гипрок), толку ноль. Хотя, кто знает, может, если бы ничего вообще не сделали, еще хуже было бы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах? [Re: El-ena]
      #2357900 - 18/02/2006 16:25

Тоже собираю информацию.
Пока нашел вот это:
Этафон
Корда
Акустик РУ
Аркона СПб

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Как Вы делали звукоизоляцию в новых квартирах? [Re: Valentinych]
      #2359061 - 18/02/2006 21:14

Спасибо. Изучим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 935

Оценить эту тему

Перейти к