Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Реально ли купить ТАКУЮ квартиру?
      #2315730 - 12/02/2006 12:47

Родственники из другого города собираются покупать здесь квартиру. Там (Краснодар) - у них дом. Здесь - они хотят трешку ок. 100 кв. м. в относительно новом доме (не ранее 2000 года постройки). НО: поскольку с отделкой они заморачиваться совершенно не хотят, нужна им квартира с евроремонтом, причем ОЧЕНЬ хорошим, сделанным "для жизни", а не "для продажи".

То есть это, по идее, должно выглядеть так: они покупают квартиру в новом доме, с готовым ремонтом у людей, которые прожили там всего пару-тройку лет, а потом неожиданно вынуждены продать жилье, потому что из Питера им надо переезжать в другой город, например, или вовсе на ПМЖ за границу.

На мой взгляд, это единственный вариант, когда можно приобрести квартиру с качественной отделкой. Все остальные случаи - это будет явно ремонт для продажи. Ведь, по логике, если люди как следует обустраивают жилплощадь такого немаленького размера, они намереваются в ней по меньшей мере 10 лет прожить. Так?

В общем, вопрос: насколько реально у нас купить такую квартиру и действительно ли квартира с готовым ремонтом будет стоить дешевле, чем купить жилье и самому там делать хороший ремонт? Может, кто сталкивался или знает ситуацию на рынке нежвижимости?

Надеюсь, мысль донесла. А, район им нужен Купчино...

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каринэ
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 151
Из: СПб, м.Академическая
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Alisande]
      #2315920 - 12/02/2006 13:30

мое ИМХО - дешевле будет ремонт делать самим. и Намного. вы можете прозвонить агенства недвижимости и задать такой вопрос им - есть ли на рынке такие квартиры и какова цена вопроса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Alisande]
      #2315988 - 12/02/2006 13:47

Проблемы не вижу - вопрос только в сумме ... Но мне кажется это будет дешевле чем покупка 100м в доме года 2000-2004 и отделка с "0" ... Но тут ещё вопрос вкуса - розовый унитаз меня бы вот лично сподвигнул ремонт переделать

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: OOFiC]
      #2316085 - 12/02/2006 14:09

ХОРОШИЙ ремонт всегда дешевле покупать готовый, чем делать в пустой квартире. Так как одна его себестоимость составляет от 50% стоимости самой квартиры. Другое дело, что ценителей хорошего ремонта и качественных материалов мало. Я только несколько человек в своей жизни видела.
И большая часть капиталовложений качественного ремонта не видна глазу, можно что угодно сказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Alisande]
      #2319137 - 13/02/2006 08:10

У нас соседи продают такую квартиру.
Вот и думаю покупать или нет.
Трешка правда около 90 метром.
Ремонт с виду ничего (если конечно что-то не сделанное, но понимаю обоснование этого, так как сама живу в этом доме), но как написали выше, и кто знает что там внутри?

Продают потому, что купили квартиру в видовом доме. Ну я так понимаю им просто деньги некуда девать, ну и балуются... Сын вырос, работают муж и жена.

В общем бывает часто ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: masha_hayd]
      #2319986 - 13/02/2006 11:30

Смотря что называть сделанным качкественым ремонтом. На примере нашей квартиры могу сказать, что мы делали ремонт 4 года назад, для себя, но собираемся через годик жилье продавать и расширяться. Конечно, обои и прочее следующие собственники менять будут, но главное, что базовый ремонт у нас сделан отлично, т.е. выровненные гипроком стены, новая электрика, трубы, окна, теплые полы. Мы купили двушку в старом фонде и оставили только коробку капитальных стен

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Иrа]
      #2326657 - 14/02/2006 10:20

Цитирую:

Смотря что называть сделанным качкественым ремонтом



Абсоютно верно. Поэтому
Цитирую:

выровненные гипроком стены


будут первое, что придется ломать А еще существует понятие качества материалов, именно на этом большинство предпочитает экономить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Alisande]
      #2327395 - 14/02/2006 11:58

Реально. Нам предлагали одну такую квартиру, и именно в Купчино, метраж был, правда, около 80. Я туда зашла, посмотрела 2 минуты и вышла... Не знаю, как там с качеством ремонта, до него дело не дошло, но цветовая гамма была такая, что мне там находиться было напряжно. И галогенки по коридору в два ряда, а-ля офис. Вполне допускаю, что для кого-то это был предел мечтаний... но после этого мы купили в итоге квартиру чистую, но в полном раздрае и сделали ремонт сами с нуля...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Alisande]
      #2327569 - 14/02/2006 12:17

Реально. Мы такую квартиру купили. Но найти такой вариант тяжело, ИМХО.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Реально ли купить ТАКУЮ квартиру? [Re: Tau]
      #2330303 - 14/02/2006 18:12

Купить можно, это дело случая. У нас знакомый продал квартиру на Коменданском, в кирпичном доме, ок.110 метров с евриком и новой мебелью за 90 т.$. Ситуация была у него сложная, надо было продать где-то за неделю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1674

Оценить эту тему

Перейти к