Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна?
      #2329824 - 14/02/2006 16:59

Я имею в виду те самые окна, которые обычно ставят в блочных домах 600.11 серии, т.н. трехрамное остекление, гже ручка не помещается между первым и вторым стеклом и поэтому она съемная. Пока я пыталась вставить ее в верхнее отверстие, чтобы выйти на балкон вытрясти злосчастные коврики, прокляла все на свете. Роста не хватает, чтобы видеть паз, а наугад ручку воткнуть в эту дырку получается раза с двадцатого. Тоже самое с форточками. Пока откроешь-устанешь. Гениально, как все остальное в нашем доме.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: Марийка]
      #2329919 - 14/02/2006 17:13

Это видимо специально, чтобы вы коврики с балкона не вытряхивали . Вот бы моей соседке с верхнего этажа такие ручки, а то летом глотаем пыль ее ковриков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: El-ena]
      #2329954 - 14/02/2006 17:16

Не заметила сначала ваш первый топик. Но, в общем на ваш вопрос уже ответила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: El-ena]
      #2330214 - 14/02/2006 18:02

И мы тоже мучаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: KatMaria]
      #2330397 - 14/02/2006 18:28

Про коврики я уже все поняла, а все же?

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: Марийка]
      #2330490 - 14/02/2006 18:42

Да никак не справляемся, менять их надо.
У нас такие были, половина вообще не открывалась, между рамамами помыть не возможно, а грязь скапливается в бешеных количествах . В общем плюнули и вынесли их осенью на помойку, поставили пакеты . Если б не это, замерзли бы наверно в эти холода, т.к. из них и дуло еще нещадно, как ни заклеивай .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: АськиныПаренты]
      #2331113 - 14/02/2006 20:50

А я как то привыкла уже!,просто зная эту "милую" привычку наших окон,стараюсь закрывать до конца,чтобы отверстие было совершенно правильно расположено,всего то год тренировки.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: Dexer]
      #2331392 - 14/02/2006 21:56

Маша, есть одно проверенное средство - замена окон . Я вот тоже маялась-маялась, а потом плюнула и пока муж в командировке был все окна поменяла. У нас на три окна вообще одна всего ручка была - та, что строители, добрые души оставили. Новые, купленные нами, не подходили - коротковаты-с А еще мыть эти окна - так просто чудо: одна часть окна = шесть поверхностей, при условии того, что третью раму удасться снять без членовредительства...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: И еще: как вы справляетесь с окнами, где одна ручка на все окна? [Re: Dexer]
      #2331394 - 14/02/2006 21:57

1. подставить табуретку и посмотреть в дырку... сразу видно как вставлять... а наугад... я психовала и не могла открыть окна...
2. самое разумное - поменять окна сразу в квартире будет африка... и легко открывать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 461 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 898

Оценить эту тему

Перейти к