Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Pouh
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 15
Расходы при покупке-продаже квартиры
      #2312625 - 11/02/2006 16:49

Мы собираемся менять свою квартиру на другую квартиру (вторичку), поэтому пытаемся приблизительно подсчитать сколько денег понадобится на всяческие административные расходы. (ПИБ, ГБР, справки всякие). Предполагаю, что цифры могут быть разные, но хотя бы примерно. Если это имеет значение, имеем квартиру стоимостью 50000, собираемся покупать стоимостью до 80000. Заранее спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Расходы при покупке-продаже квартиры [Re: Pouh]
      #2313734 - 11/02/2006 21:47

Я продавала и покупала около 4 месяцев назад. Сейчас посмотрела свои записи: ПИБ - заказ техпаспорта на квартиру, мне надо было срочно, поэтому заказывали за 3 дня - около 50$, дальше был нотариус, заявление - около 1000р. и договор купли - продажи - 1800р. Затем проверка денег, у меня получилось 1100р. (я не помню расценки, там все зависит от количества банкнот). Потом аренда банковской ячейки, платили пополам с покупателем, с меня вышло в общем 750р. за месяц. В ГБР документы подавала нотариус, у которого оформляли договор купли - продажи. За продажу это все деньги.
За покупку я не платила ничего, так как покупала новостройку по переуступке, только банку за открытие счета. В собственность еще не оформляла.
Ко всему у меня добавились еще комиссионные агенту.
И насколько помню, в прошлый раз за оформление собственности через юриста мы заплатили около 250$.
Удачи.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Расходы при покупке-продаже квартиры [Re: Pouh]
      #2315676 - 12/02/2006 12:37

Чтобы сократить расходы можете указать в нотариальном договоре не рыночную стоимость- любую по соглашению сторон, а расписки будут на реальные суммы. Или сделать договор отчуждения в простой письменной форме, тогда заплатите не 1% от указанной суммы, а фиксированную сумму- 1500 руб. Плюс( по ситуации ) требуются различные нотариально заверенные заявления, -это по 500 руб.
Если будете делать экспертирзу покупаемого объекта -50- 100 долл.
Регистрация собственности в ГУФРС- 1000 руб. +курьерские услуги, если не хотите сами везти- около 700 руб.
Для продажи выписка из ЕГРП- 100 руб., но она не обязательна.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 727

Оценить эту тему

Перейти к