Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
mama123
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 95
Как Вы ухаживаетет за ковролином
      #2310509 - 11/02/2006 00:37

Хотим купить ковролин в детскую, посоветуйте, плиз где и какой для малыша лучше.
Еще очень нужны советы, как за ним ухаживать, как часто пылесосить и бороться с пятнами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: mama123]
      #2311549 - 11/02/2006 11:18

У нас был ковролин в детской с войлочной подкладкой, покупали в Тексе (хотя он во многих магазинах продается). Было очень тепло, но у нас еще снизу фанера толстая лежала. Так как это детская, то пылесосила часто. Пятна оттирала каким-то специальным средством, это не было проблемой.
Сейчас в новой квартире в детской опять буду стелить ковролин. покупать планирую в Лаверне, так как они предоставляют некоторые полезные услуги: бесплатно доставляют до квартиры (мне это очень актуально, посколько новый дом и лифт еще официально не работает), режут и обрабатывают оверлоком.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama123
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 95
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: Kozinaki]
      #2312208 - 11/02/2006 14:31

А какой Вы будете покупать темный или обычный детский с дорожками-машинками?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: mama123]
      #2312361 - 11/02/2006 15:21

Обычный детский точно не буду, мне он не нравится. К тому же он очень тонкий.
В прошлый раз был желтоватый, не ярко желтый, а спокойного оттенка, с густым коротким ворсом, чтобы пластилин или еще чего-нибудь оттуда не выковыривать. Так на нем очень тепло и уютно было сидеть. К нему были обои в полоску зелено-желтые, с веселым бордюром. И всякие разноцветные аксессуары очень хорошо смотрелись.
И сейчас темный ковролин покупать не буду - это же детская, а чистится он нормально. Но опять под него будем стелить фанеру.


--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: Kozinaki]
      #2314392 - 11/02/2006 23:45

за ковролином особенно не ухаживаем... пылесосим и изредка ванишем...

если ковролин для детской... то лучше что-то типа ковра, чтоб не было прибито-приклеено...
ну без заходов под стационарную мебель... или сразу думайте, как вы его снимите с наименьшими неудобствами...
чтоб через некоторое время взять и выкинуть... после активных пописов... и купить новый
наши знакомые так сделали а у нас он уже... приклеен... и под шкафом, который ну не сдвинуть... а все равно скоро менять придется, ну через годик точно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: irinaak]
      #2314939 - 12/02/2006 01:36 Приложение (64 загрузка)

У нас ковролин постелен во всех комнатах одинаковый чисто шерстенной петлеобразный на джутовой основе минимум вредных веществ,постелили прямо на паркет по всему полу,мебель сверху поставили,чистим пятна ванишем очень редко ,и пылесос.Цвет светло бежевый в крапинку как песочек,ремонту уже 7 лет, а выглядит очень сносно,дети писали ,разливали кокао,хоть бы что,а вгостинной да же целую бутылку вина красного разбили и ничего ванишем ,и ни пятнышка. Один минус цена,не дешего.ОООООчень приятно ходить босиком.

Отредактировано verona (12/02/2006 01:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: verona]
      #2315584 - 12/02/2006 12:09

У нас тоже во всех клмнатах ковролин. Пылесосим два раза в неделю, чищу два раза в год, или сразу, как только что нибудь прольем. А вообще тепло, мягко и приятно. Покупали где то со склада, но не помню где.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
prima111
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 95
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: розе]
      #2315982 - 12/02/2006 13:46

И у нас ковролин, выбирали руководствуясь тем, из чего сделан он, т.е. есть такие на которые вероятно может быть аллергия и безаллергенные, ну нас вообщем так загрузиди, с машинками они какие-то жесткие, мы покупали синий, хотя у нас обои и все бежевое, и не жалеем, что не купили в тон бежевое, потому как то доча сок прольет из чашки, то пластилин размажет. А ухаживаем, пылесосим, и раз в 3 месяца берем у свекрови моющий пылесос и пылесосим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: mama123]
      #2316867 - 12/02/2006 18:04

пылесосить стараюсь через день, мою пылесосом раз в месяц, стараюсь что бы дети не ели в комнатах что-то совсем опасное для ковролина

сам ковролин меняем раз в 2-3 года, не смотря на то что ковролин полностью покурывает комнат - те под плинтуса улжен

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama123
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 95
Re: Как Вы ухаживаетет за ковролином [Re: Спящая красавица]
      #2320444 - 13/02/2006 12:25

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы, особенно veronе за фото Буду покупать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1296

Оценить эту тему

Перейти к