Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом?
      #2282365 - 06/02/2006 15:49


Позвонила в свое ТСЖ, мне сказали, что перенос счетчика нужно обязательно согласовывать с "ПетроЭлектроСбытом" 303-96-96
По этому телефону не дозвониться-все время занято.
А вы согласовывали такой перенос и сколько это согласование стоит?
Наш электрик, предложил нам просто перенести, без согласования, чем это грозит?

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: sonata]
      #2282473 - 06/02/2006 16:05

Самовольный перенос счётчика грозит штрафом (размер штрафа не знаю). Лучше согласовать, причём в письменном виде. Я, помнится, согласовал устно новое место установки (в квартире) после того, как энергосбытовский счётчик украли с лестничной площадки. Так потом мне инспекторша - на редкость стервозная тётка - пыталась вкатить штраф за якобы самовольный перенос места установки.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Ленин]
      #2283077 - 06/02/2006 17:53

Мы не переносили, мы просто сами поменяли счетчик на другую модель, до сих пор расхлебываю (к учету не принимают, но это совсем другая история).
Насколько я знаю, согласовывать перенос нужно обязательно, иначе штраф.
У меня еще вот такие телефоны есть 336-69-69, 328-66-40
и какой-то адрес с пометкой "согласование в Энергонадзоре" (видимо, когда искала пути решения своей проблемы, записывала все подряд) В.О., 10 линипя, д51, каб. 501, среда, четверг
Попробуйте прозвониться, у меня получалось, тут главное - терпение!
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Syapa]
      #2283187 - 06/02/2006 18:07

Звоните "ПетроЭлектроСбытом" 303-96-96 начиная с 8 утра.
Мы недавно переносили и меняли счетчик. Звонили по этому номеру. Раза с 5 точно дозванивалась. Говорите им, что бы Вы хотели сделать. Они присылают к вам мастера. Мастер все смотрит, пишет бумаги и все объясняет.
Мы ничего ПетроЭлектроСбыту не платили. Видимо, у этих мастеров такая работа.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: sonata]
      #2285994 - 07/02/2006 01:03

если у вас новый дом, то лучше ничего не трогать, и по указанным телефонам ваш пошлют (в случае нового дома), скажут, что у вас пока не заключен с нами договор и шли бы вы лесом нам сказали именно так примерно

а вообще дозвонились мы довольно быстро

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Lenysika]
      #2286124 - 07/02/2006 01:27

Лена, а Вы хотели переносить счетчик или менять?
У нас как раз новый дом и та же проблема (счетчик). Только мы переносить не хотим, думали поменять его.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Kozinaki]
      #2286194 - 07/02/2006 01:43

Мы в нашей прежней квартире поменяли счетчик. Все улаживали через электрика, т.е. он поменял, а потом пришла тетя - опечатала, дала документ.
Но все равно, нас эта служба потом доставала: приходили проверять наши показания почти каждый месяц!!!! Ну, ужас какой-то - никак у них по бумагам не мог пройти обмен нашего счетчика.

Мы потом уехали оттуда, а в нашей новой квартире показания только раз проверяли (за ~2 года)

Мораль: всё только законно. Ставьте автодозвон и дозванивайтесь, не ленитесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Nadyushka]
      #2286835 - 07/02/2006 10:17

Спасибо за информацию.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Kozinaki]
      #2286984 - 07/02/2006 10:37

Можно я вместо Лены отвечу?
Если дом новый, мой совет - дождитесь, когда ваш дом примут к учету в ПЭС, а потом подавайте заявку на замену счетчика на другую модель, причем желательно, чтобы замену делал их же мастер. В противном случае рискуете бесконечной головной болью. Мы заменили счетчик самостоятельно летом 2004 года, до сих пор его не принимают к учету (не пломбируют), уже 5 раз приходили и уходили с отказом, при этом говорят, что "если бы был счетчик, положенный по проекту, не было бы проблем"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Перенос счетчика. Согласовывали с Электросбытом? [Re: Kozinaki]
      #2288291 - 07/02/2006 16:03

Ирина, уже ответила, но я все же еще добавлю
переносить счетчик менять и тд должны специалисты ПЭСа, чтобы не получить вам геморой в дальнейшем, а они этого сделать не смогут, пока дом не принят, поэтому лучше ничего не трогать

у меня мама в не новом доме самовольно поменяла счетчик с простого на 2-х тарифный, так когда пришли промбировать ей вкатали штраф на 1200 рэ, то есть как будто она истратила электроэнергию с показаний старого счетчика до нулей на новом

в новом доме при всяких манипуляциях со счетчиками и схемами электроснабжения вам просто не опломбируют или отрубят вам электроэнергию, если уж совсем вы там намудрили

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4487

Оценить эту тему

Перейти к