Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Подключение стир. машины [Re: Paulinne]
      #2281399 - 06/02/2006 11:44

Цитирую:

некоторые магазны (например, Эльдорадо) трубеют подключение от авторизованного центра, иначе на машину не дается гарантия. Если вспользоваться вашими услугами, то, наверное, они будут возмущаться?




Когда мы покупали, нам тоже так говорили, но потом пришел гарантийщик( у нас при перевозке какой-то контакт отошел и отжим не работал) мы у него спросили, он посмотрел, сказал, что все нормально, починил машину по гарантии и ушел.
Я так поняла, что если все правильно сделано, докапываться никто не должен. Да и ломаются машины в течение гарантийного срока редко(имхо)обычно позже . Потом если она все-таки сломается,еще доказать надо, что она сломалась именно вследствие неправильного подключения(которое,имхо,сложно осуществить неправильно )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Подключение стир. машины [Re: Asya_K]
      #2282283 - 06/02/2006 15:30

Эсмэ:
--------------------------------
То есть, я так понимаю, что если бы мы не сошлись о цене в начале, то нужно было ему заплатить только за бензин и время езды к нам?
По телефону называют ТАКУУУЮ вилку, типа от пятисот рублёв до четырех тысяч, что не выберешь, кого и пригласить.
--------------------------------
Перед приездом оговорите и этот вопрос по телефону, тогда и такой ситуации не возникнет. Обычная практика - по городу выезд специалиста на дом (даже если он ничего не делал, не по своей, разумеется, прихоти) оценивается в 300-350р, это время и транспортные расходы.
Вилка оттого, что человек не представляет объема работ с вашего объяснения. Всех ситуаций не предусмотришь. Можно верхнюю планку назвать и 1000000р Типа пробурить у дома скважину, зарегистрироватть ее в водоохранных органах, поставить насосное и очистное оборудование, подвести ЛЭП от ближайшей электростанции, поставить локальные очистные сооружения итп А обычно человек справедливо предполагает, что вода электричество и канализация где-то рядом, надо лишь врезаться в существующие коммуникации. А для этого надо... и тут у кого на сколько фантазии хватит... допустим по опыту у конкретной конторы максимум выходил 4000, вот его и называют.
Скажем, в простейшем варианте я бы тожже взял 500р. Это если подсоединить два шланга к уже имеющимся трубам слива и залива, воткнуть вилку в розетку (уже имеющуюся) и продемонстрировать заказчику. Разумеется туда же вошла и гарантия. Но гарантия получается только на течи в местах соединений. Больше-то я ничего не делал Итого: 300 - выезд ну и + 200 - все остальное. Но там и делов минут на 20-30. И ответственность минимальная - если сразу не потекло, то вряд ли и позже потечет

Nasstasya:
--------------------
Twingo а надо ли отключать воду?
--------------------
На время проведения работ? Да. Так а она по определению должна быть отключена в сторону СМ. Или я что-то не понял Ведь если у вас от стояка холодной воды есть нормально функционирующий кран, то его достаточно, а если его нет или он закис, то это повод его поменять (поставить), но это уже вопрос к ЖЭКовскому сантехннику, так как надо лезть в его хозяйство (гусары, молчать!!! ), то есть в подвал и перекрывать стояк.

Paulinne:
1. К сожалению, трудно представить по вашему описанию объем работ. Насколько я понял, уже есть подводка, которую можно прикрутить к машине? Отсутствие розетки... Но ведь раньше машину куда-то включали! Если вы готовы включить СМ в существующую ближайшую розетку или бросить удлинитель, то и этот вопрос отпадает. Остается приспособить слив. Это только на месте можно увидеть, что нужно купить и как приделать. Вобщем, с ваших слов, мне видится вилка 500-1000.
2. Asya_K все написала правильно. А вообще это зависит от политики фирмы и от говнистости конкретного исполнителя. Потому как действительно оооооочень трудно испортиь саму СМ неграмотным ее подключением

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Подключение стир. машины [Re: twingo]
      #2286267 - 07/02/2006 02:06

Цитирую:

пробурить у дома скважину, зарегистрироватть ее в водоохранных органах, поставить насосное и очистное оборудование, подвести ЛЭП от ближайшей электростанции, поставить локальные очистные сооружения






По поводу отключения воды: у нас специально уточнили, есть ли краник на отводе от стояка. Как я поняла, если бы его не было, пришлось бы привлекать жэковского водопроводчика для слива стояка.

Патологическая боязнь моей мамы, что ее лишат гарантии на такого страшного зверя, как стиралка-автомат и было главным побудительным мотивом связываться со всякими сервисными центрами.

А про Эльдорадо первый раз слышу. Моя подруга купила там стиралку своим родителям, говорено было что-то странное: что если, де, вы ее подключите, и она две недели проработает, то будет гарантия. Однако, оказалось, что в их хрущобе в Тосно давление в трубах недостаточно для стиральной машины-автомата , и она стоит неподключенная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Подключение стир. машины [Re: Эсмэ]
      #2286504 - 07/02/2006 09:04

Цитирую:

в их хрущобе в Тосно давление в трубах недостаточно для стиральной машины-автомата , и она стоит неподключенная.



Странное дело. Если на входе стоит датчик давления, то да. Но на машинах среднего класса таких вроде нет. У нас было: заросла труба, которая от стояка. давление было... Страшно подумать. И машина при этом работала. Там на входе стоит клапан, имеющий два состояния: открыт и закрыт. И от давления это никак не зависит. Единственое, вода, пройдя этот клапан почти во всех режимах направлятся через лоток с порошком и при недостаточном давлении этот порошок не вымывается из лотка, соответственно стирка неэффективна.
Вобщет, короче, трубу-то я прочистил, а у жены так и осталась привычка засыпать порошок прямо в барабан

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Подключение стир. машины [Re: twingo]
      #2302044 - 09/02/2006 18:33

1. Ну, мы с вами еще летом выяснили в письмах, что я страдаю хозяйственным косноязычием. )))
Попробую поточнее.
Есть подводка для подключения воды (холодной). наверное, она работает (не проверяла). Шланга для слива воды в канализацию я не нашла. Кстати, вопрос, можно ли сливать в канализацию на кухне? Или обязательно надо вести до слива в ванной?
Про розетку. Она там есть. обычная, т.е. не трехфазная, причем она сделана странно хитрым образом - подсоеденина проводами к другой розетки и питается, судя по всему от нее (запутала? сама разбиралась около часа что там и как). А хочется нормальную, трехфазную, чтобы без замыканияна корпус или на меня, любимую. ))

Про подключение не авторизованным мастером - понятно. )) Очередная милая фишка магазинов техники. Спасибо.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Подключение стир. машины [Re: Paulinne]
      #2303208 - 09/02/2006 22:08

Можно сливать на кухне.
Наверное я вас расстрою, но розетка для СМ однофазная. Правда с заземленим. В подавляющем большинстве случаев земельный контакт в таких розетках закорочен с нейтралью, так как в большинстве квартир нет земли на щите.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Подключение стир. машины [Re: twingo]
      #2306147 - 10/02/2006 11:48

Про слив понятно, спасибо.
Ок, даже если она однофазная + заземление, то она все равно должна быть такой, наверное, а не обычной? Или все равно?

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Подключение стир. машины [Re: Paulinne]
      #2306242 - 10/02/2006 11:56

может не мучиться, а поручить это сложное мероприятие мужу-ку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Подключение стир. машины [Re: MAMALANA]
      #2306603 - 10/02/2006 12:42

)))))))))) Нееее.. ну сама я точно подключать не полезу. )) ))) Или вы имеете в виду, чтобы муж эти интимные вопросы задавал? Так я осуществляю первичный сбор информации и ему предоставляю на рассмотрение и анализ ))

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 447 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1921

Оценить эту тему

Перейти к