Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Смесители..для ванной и кухни
      #2281644 - 06/02/2006 12:09

Недавно вычитала, что есть смесители на кухню со всякими выдвигающимися сливами, и такие, к оторым подносишь руки, и вода начинает течь. Но сейчас столько производителей Может, кто занимался этим вопросом? Как выбрать среди такого разнообразия? Понятно, что стоят хорошие смесители дорого. Но как выбрать? Какие фирмы порекомендуете? У каждых наверно есть свои плюсы-минусы...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: VikKi]
      #2283180 - 06/02/2006 18:06

Мы купили недорогой, с выдвигающимся шлангом-очень удобно набирать в кастрюли, не ставя их в раковину. +нет кранов-одна ручка-на кухню-самое то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: VikKi]
      #2283566 - 06/02/2006 18:59

Мы сейчас как раз занимаемся этим вопросом. Я хотела во все места ( и в ванну и в туалет и на кухню), все краны и душевую стойку или панель фирмы Grohe. Немецкая старая фирма, слышала только хорошие отзывы. Я еще не против финских смесителей, но как мне сказали в строймастере их в россии почему то с ручками из пластика продают, что не оч хорошо. А теперь вот еще сказали что damixa (по-моему дания), лучше немецких, т.к. более адаптированы к нашей воде, там какие-то шарики внутри что препятствует засорению.. эх ничего не смыслю в этом... но выводы сделала.... вообщем и grohe стоит не мало, а damixa еще чуточку дороже. Так что все равно разоряться придется. но мне кажется - это те вещи, на которых не стоит экономить.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: VikKi]
      #2284710 - 06/02/2006 22:06

Когда надо было покупать смесители, тоже озадачилась этим вопросом. В итоге купили Damixa. Недешево, но, я тоже думаю, что на этом экономить не надо. Да и не получиться, ведь качество нашей воды оставляет желать лучшего.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Kozinaki]
      #2285421 - 06/02/2006 23:40

Damixa дает на свои смесители 5 лет гарантии -а это уже кое-что. Да и выбор там достаточно большой (как в прочем и во всех других фримах), но качество у них вроде как О.К.
Удачи в выборе

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Ada]
      #2285728 - 07/02/2006 00:26

Гарантия у них не 5 лет, а 10, если я не ошибаюсь. Это, конечно, говорит об уверенности производителя в качестве.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: VikKi]
      #2285751 - 07/02/2006 00:29

с выдвигающимися шлангами есть смесители у многих производителей, с включающейся водой при подносе рук не видела
такие фирмы как Дамикса, Гроше, Хендсгроше, Густавберг, Орас они все примерно одинакового качества, все эти фирмы дают гарантию несколько лет, весь ассортимент чтобы не бегать по городу можно посмотреть в магазинах типа Максидома
главное что я поняла на смесителях лучше не экономить, у нас стоит Густавберг и Дамикса щас, в старой квартире у нас стоял смеситель какой то неизвестной марки - подделки как оказалось под Дамиксу, стоил весь комлект 1700, через месяца 4 он перестал смешивать воду, из крана все время лилась горячая, пришлось уменьшить напор горячей и каждый раз мучаться, ловив положение комфортной температуры поэтому берите надежный, а не платите потом дважды
в принципе конечно для фиговых смесителей можно купить регулятор давления для холодной-горячей воды, но я думаю в сумме он плюс дешевый смеситель как раз получится дорогой смеситель, который все прекрасно смешивает и без регуляторов
удачи в выборе

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Kozinaki]
      #2285767 - 07/02/2006 00:31

10 лет, это при учете, что после прошествия 5 лет в течении 1 месяца смеситель пройдет сервисное обслуживание, а вообще гарантия на Дамику 5 лет

а про качество воды, любой смеситель не вынесет нашу воду, перед ним как минимум нужно ставить фильтр грубой очистки

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Lenysika]
      #2286036 - 07/02/2006 01:09

Абсолютно согласна с тем, что надо устанавливать фильтры грубой очистки.
Мне понравились смесители Damixа тем, что там шаровой регулятор, а не керамический картридж, который может сломаться.
А вобще хорошо, когда есть выбор.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Lenysika]
      #2286109 - 07/02/2006 01:24

На кухне у нас Густавсберг, высокий, с одной ручкой, крутится в разные стороны на 180 градусов. Очень удобно, потому как у нас двойная мойка.
В ванной у нас смеситель с термостатом - Дэлафон. Идеально для мытья ребенка - вода всегда 36 градусов (или сколько поставишь). Цена средняя в смесителях такого класса и дизайн навороченный. Гарантия 5 лет.
Душевой гарнитур Гроэ - 6 режимов, самоочищающийся. В раковине тоже Гроэ.
Все смесители покупали в Лаверне, на все фирмы гарантия 5 лет. В Максидоме выбирать не советую - там выбор намного меньше, да и про подделки говорят. А вот в магазине на Чернышевской ( угол Шпалерной и Чернышевского помоему, магазин,вроде КВ называется), гарантия на теже смесители 10 лет.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к