Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Объединение кухни и гостиной.За или против?
      #2282747 - 06/02/2006 17:02 Приложение (51 загрузка)

Помогите,пожалуйста, в решении глобального вопроса:объединять или нет кухню с гостиной?Полностью объединения у нас не получается,так как между ними капитальная стена.Хотим сделать арку примерно 1,20 шириной.Метраж обоих помещений следующий:кухня 18,72,гостиная 25,5.
Муж отдал решение данного вопроса в мои руки.А я вся в сомнениях.Да,в квартире будут жить 3 человека:я,муж и доча 6,5 месяцев. Но будет приезжать свекровь и гости.Моя мама говорит,что объединением мы лишаемся комнаты.
А как Вы думаете?Поделитесь,пожалуйста,Вашим опытом.

Примерно так это все будет выглядеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alleo
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 135
Из: Московский р-н
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: Nika_D]
      #2282892 - 06/02/2006 17:34

Я считаю, что не надо объединять. Комната у вас и так большая, пространства эта арка не прибавит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: Nika_D]
      #2282957 - 06/02/2006 17:39

Nika напишу тебе и сюда. Мы объединили кухню и гостиную. Пока деть маленький мне удобно, я на кухне и вижу. что он делает. но на будущее это не практично. Хорошо. что мы собираемся в будущем покпать новую квартиру и не парюсь. а если бы у нас не было бы вазможности. то я бы снова сделала бы комнату. Просто у нас ещё площадь маленькая. Да. мои родители то же объединили кухню и гостиную. выглядит красиво и просторно. но очень часто хочеться закрыться на кухне с подружкой и чтоб никто не мешал.
В новой квартире мы этого делать не будем. А сейчас дизайнеры так кухню сделать могут, что она и вместительной и просторной будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga1984
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 40
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: feja]
      #2283508 - 06/02/2006 18:49

мы вот тоже собираемся делать арку между кухней и гостинной...согласна, это не совсем практично...но!!...это жутко красиво!))а на счёт закрыться...есть же и ещё комната!...
а так будет оригинально и не как у всех!))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: olga1984]
      #2284099 - 06/02/2006 20:19 Приложение (52 загрузка)

Мне кажется, что при площади кухни более 18 м2, нет смысла ее с чем-то объединять... Можно просто диванчик (не мягкий уголок, а прсто диван) на кухню поставить и маленький телевизор. Да плюс барная стойка у Вас нарисована - отлично посидеть можно, и ребенку там будет, где поползать...
А между кухней и комнатой можно сделать двойную (раздвижную?) дверь - ребенка с кухни тоже и видно, и слышно...

Вот вариант, например. Ну, это так... Просто интересно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: Nika_D]
      #2284548 - 06/02/2006 21:36

Если у вас капитальная стена - то я бы не стала ее трогать (только если есть согласование о перепланировке). Капитальные стены - штука серьезная. А так, я - за объединение. В топике о дизайнерских решениях я объясняла свою позицию.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: nvodovoz]
      #2284573 - 06/02/2006 21:40

Мне тоже кажется, что при такой большой кухне объединять не стоит. Конечно это красиво, где-то удобно, многие квартиры сейчас проектируются с уже совмещенной кухней и гостинной, но в вашем случае я бы подумала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: Kolbaskin]
      #2284891 - 06/02/2006 22:35

У нас сейчас есть дверь между гостиной и кухней - никогда ее не открываем, во время ремонта вобще уберем - будет обычная стена. Хотя у нас кухня 11 м, а гостиная 18 м. Для меня это вобще неудобно, да и квартира нужна была трех, а не двухкомнатная. Ладно, если у нас моя мама ночует, а если сестра с мужем? Мне чтож теперь на кухню не выходить, пока они спят? Не, непрактично.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: Смушка]
      #2285063 - 06/02/2006 22:56

Цитирую:

Если у вас капитальная стена - то я бы не стала ее трогать (только если есть согласование о перепланировке). Капитальные стены - штука серьезная. .




ППКС!!!

Муж -строитель сидит, бухтит

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Объединение кухни и гостиной.За или против? [Re: nvodovoz]
      #2285300 - 06/02/2006 23:23

в варианте автора кухня просторней смотрится и интересней.
Все пишут что вдруг ночевать, вдруг еще что то, но... можно же сделать просто красиво. Одному проем мешает, другому нет, да и не у всех постоянно кто то ночует. Если бы в однокомнатной объединять не стоило бы, а если 2,3 или больше- почему нет? Если сделать хорошую вытяжку минусов в объединении не будет.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1713

Оценить эту тему

Перейти к