Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Курящие соседи [Re: Настассья]
      #2268597 - 03/02/2006 22:30

У нас тоже соседи курят в туалете. Так мало того, они еще вентилятор вмонтировали (как заходят - сразу слышно гул), и он-то благополучно из их туалета по вент. шахте гонит весь дым к нам. Вонища - жуть. Вот думаю тоже вентилятор поставить, чтоб после них проветривать, правда он естественную вентиляцию нарушает, т.к. выход в вент. шахту перекрывает.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Курящие соседи [Re: Katyonok]
      #2269818 - 04/02/2006 01:33

Цитирую:

У нас тоже соседи курят в туалете. Так мало того, они еще вентилятор вмонтировали (как заходят - сразу слышно гул), и он-то благополучно из их туалета по вент. шахте гонит весь дым к нам. Вонища - жуть. Вот думаю тоже вентилятор поставить, чтоб после них проветривать, правда он естественную вентиляцию нарушает, т.к. выход в вент. шахту перекрывает.



Аналогично. Только у нас есть вентилятор. Но он включается как включаешь свет и работает по тамеру ( примерно 2 мин) Т.е. когда заходишь - иногда конкретно ПРОКУРЕНО Спасает только то, что этот туалет "гостевой" и в него заходим редко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Курящие соседи [Re: Малена]
      #2270029 - 04/02/2006 02:22

А если поставить в туалет вентилятор с обратным клапаном?

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Курящие соседи [Re: Aleksander]
      #2270096 - 04/02/2006 02:52

У нас подобная ситуация была ,первый и второй этаж оффис весь персонал курили в подьезде,мы живем на третьем этаже,вонь вся в квартире,я ругалась долго,надоело,позвонила в СЭС и написала жалобу,и вот результат они сделали себе курилку на последнем этаже пятом и ходят туда курить или на улицу,так я победила один минус от того что у нас есть офис в подьезде,Остался еще один жрать готовят и весь подьезд воняет столовкой не знаю что с ними делать.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Курящие соседи [Re: Настассья]
      #2270221 - 04/02/2006 07:08

Соседи курят на балконе.
Отношения - вначале холодная война, перешедшая в мирное сосуществование.
Насколько я знаю, с ними проводились беседы участковым. Очень хорошо, если у них будут какие-то мелкие нарушения законности. Из милиции придет ответ - храните. В следующих заявлениях нужно делать ссылки на то, что уже были обращения. Это при попытках через время начать снова.
У нас словесные пакости после первого заявления были. А потом заявление попало на другого участкового, который был вместо нашего временно. Ходят наши соседи и мирно сопят...
Так что налаживайте хороший контакт именно с участковым. НО! Заявление - на имя и регистрация - начальнику отделения.
Удачи!
Вопросы присылайте. Может, я что-то в рассказе упустила, но опытом поделюсь с удовольствием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Re: Курящие соседи [Re: Svelina]
      #2270720 - 04/02/2006 12:18

а у нас (в коммуналке) сосед курит и пьет еще запоями, так что от него такая извните вонь идет в коридор не выйти, мне интересно вы по отношению именно к коммунальной квартире говорите? если ему в комнате запретить курить то где он будет? ведь на лестнице нельзя
поговорить пытались - не понимает

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Курящие соседи [Re: Natasha_K]
      #2275495 - 05/02/2006 06:15

Я в коммуналке. Но про комнату... Наверно, с СЭС связываться надо. Ведь страдает территория коммунальной квартиры. И жилищный кодекс почитать на эту тему подробнее. Нанесение вреда местам общего пользования. При желании в законах многое можно найти. А у каждого ли дома текст закона есть. Дополнения можно в библиотеке посмотреть при желании. Не ленитесь!
Мы тогда ведь не только милицию проходили. И тубдиспансер, и организацию этого соседа. Сделать ему - ничего не сделают. НО позакону(!) организация любая должна отвечать на официальные письма. А зачем организации эта заморочка? С угрозой ославить? Даже маленькое фи от начальника может помочь. Он бьет по вашему здоровью. Имеете полное право искать и использовать его слабые места. Со всех сторон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1920

Оценить эту тему

Перейти к