Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Стиральная машина ползает по ванной. Что делать-то? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2271873 - 04/02/2006 15:46

Машина ездит по полу, только если она установлена неровно. Необходимо выравнять машинку горизонтально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Стиральная машина ползает по ванной. Что делать-то? [Re: idelena]
      #2272381 - 04/02/2006 17:20

У ас пол по уровню сделан - всё равно не помогает.
Будем искать коврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Стиральная машина ползает по ванной. Что делать-то? [Re: Anny1]
      #2272398 - 04/02/2006 17:24

А уних ножки по высоте регулируются.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
!!! [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2272475 - 04/02/2006 17:42

Еще раз резюмирую мысль неоднократно высказанную в этой теме:
не суть важно какой у вас пол, важно, чтоб машина стояла на этом полу ровно, то есть все 4 точки опоры должны одинаково давить на пол, проверяется покачивание машины ПО ДИАГОНАЛИ от угла к углу. Машина качаться не должна! При этом даже не особо критично выровнена ли она в горизонт. Это больше эстетический момент (я не говорю о крайностях, всему есть разумный предел ) Критично как раз покачивание, которое при постоянном переносе центра масс, при вращении центрифуги, дает эффект шагания по полу из-за проскальзывания ножек по полу или из-за почти всегда имеющегося чуть большего или чуть меньшего люфта этих ножек в корпусе машины и из-за других хлябательных факторов. Выравнивается машина подкручиванием ножек. Проверяется ровностояние в идеале строительным уровнем, проще - тарелочкой с водой с очень покатыми краями, от этого просто заметнее будет перекос, чем в кастрюле с вертикальными стенками ( привет Маше! А ножки у кастрюли не вывинчиваются, насколько я знаю ).
У нас машина узкая и даже когда белье все ложится на барабан только с одной стороны, при этом машину начинает откровенно колбасить, но она не сдвигается с места.
Ну и немаловажен фактор сцепления ножек с полом. Если у вас (у вашей машины ) ножки обрезиненные, а пол кафельный или линолеумный, то маловероятно, что они будут проскальзывать. А мне попадались и пластиковые ножки у СМ. Это не есть гут. Тут действительно надо ставить на коврик или можно попробовать под каждую ножку приклеить кусочек резины.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: !!! [Re: twingo]
      #2272826 - 04/02/2006 18:48

Забавно.
1. У нашей машинки ножки резиновые и отлично все едет порой... Даже на резиновом коврике -- вместе с ним ))

2. Из-за обрезиненных ножек покачивание мизерное по диагонали всегда есть. Периодически ставим по уровню, но определить, насколько оно хорошо в этот раз стало, по покачиванию невозможно... Проводим опытные постирушки белья разных размеров с наблюдением вибрации.

В следующий раз будем брать, наверное, машинку побольше...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: !!! [Re: twingo]
      #2273250 - 04/02/2006 20:19

Цитирую:

привет Маше! А ножки у кастрюли не вывинчиваются, насколько я знаю




вообще-то я имела в виду ножки машины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: !!! [Re: Маша]
      #2273385 - 04/02/2006 20:49

ННП
Девочки, вы не поверите, но я сделала вывод, что от того насколько сильно машина идет "на взлет" зависит от марки машинки. У меня Канди, узкая, на максимальных оборотах(1000) никуда не ходит и тресет ее не очень сильно. Можно даже что то положить на машинку во время стирки, во время отжима вещь не упадет.
У мамы тоже узкая, но Самсунг. Это ужас-ужас Она не то что ходит, а такое впечатление, что сейчас полетит!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: !!! [Re: Ulala]
      #2273472 - 04/02/2006 21:09

Цитирую:

на максимальных оборотах(1000) никуда не ходит и тресет ее не очень сильно...
...но Самсунг. Это ужас-ужас Она не то что ходит, а такое впечатление, что сейчас полетит!



Ага, Вы не сказали на каких оборотах Самсунг летает.
Дело в том, что кроме того, что я уже там понаписал, можно вспомнить из школьного курса физики теорию колебаний и паразитные резонансы. Посему: на интенсивность хождения СМ по ванной и другим помещениям влияет еще и масса мокрого белья в барабане, равномерность распределения этой его массы по барабану, скорость вращения барабана, элластичность подвеса бака (и жесткость пружин и вязкость амортизаторов), масса утяжеляющих элементов (бетонные блоки на барабане) и все такое.
То есть, Ulala, в какой-то степени Вы и правы, ведь разные производители задают разные параметры СМ при изготовлении, а пользователи машин тоже добавляют от себя кое-что (белье).

Маша, я понял Но.... там так написано...

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: !!! [Re: twingo]
      #2273827 - 04/02/2006 22:29

У мамы Самсунг "летает" уже при 800 оборотах

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: !!! [Re: Ulala]
      #2273968 - 04/02/2006 22:50

Ну вот, а при той же 1000 мог бы и "устаканиться". Просто попадает в резонанс с колебательной системой.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 467 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2516

Оценить эту тему

Перейти к