Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Фрекенбок]
      #2255543 - 02/02/2006 10:59

У нас в семье тостеры лет 15 живут, так что это уже стиль питания. К сожалению.
Хлеб и батоны специальные для него покупают - тогда оцените разницу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: EMA]
      #2255598 - 02/02/2006 11:05

А у нас стоит в шкафу, я не ем хлеб, муж тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2255624 - 02/02/2006 11:09

Последний тостер живет у меня уже почти 10 лет. И активно используется. Вообще-то,тостер- вещь полезная, особенно, если в семье есть гастритчики. Хлеб подсушиваю и себе,и ребенку, а вот булочки-пирожки подогреваем в духовке.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bamby
гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: lion]
      #2256400 - 02/02/2006 12:37

У нас тоже подарочный Пользуем редко (в основном стоит бедняга прикрытый тряпочкой), но еси пользуем, то до объедения. Наиболее скусными получаюца хлебцы намазанные печенью трески или паштетом каким-нить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Bamby]
      #2256530 - 02/02/2006 12:50

Да...вещь нужная и бесполезная и вредная....
Купила очень давно...как только они появились в свободой продаже...попользовалась чуть-чуть....поняла,что вкусно, но вредно....для фигуры, которой и так нет...поэтому стоит "для мебели" раз в год бывает попользуемся.....пусть будет....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Lulu666]
      #2258984 - 02/02/2006 17:55

Много оказывается нас, одаренных тостерами. О чем интересно только думают эти дарители???

Цитирую:

Еще наш тостер умеет всякие рогалики подогревать, этой фичей не пользуюсь, поскольку забываю.




наш тоже умеет. только в микроволновке быстрее

Цитирую:

Пользовалась одно время ростером (это предмет для изготовления сэндвичей, то есть между двух поджариваемых кусочков хлеба должна быть какая-то начинка), но заметила, как моя фигура после регулярного употребления таких хлебных изделий начинает расплываться в разные стороны... В общем, и ростер тоже лежит теперь в коробке.




ростер у нас тоже есть (только я не знала, что он так называется, в нашей семье его бутербродницей зовут), отличная вещь, сырку туда, колбаски, или что еще в холодильнике найдется, между кусочками хлеба запечь – вкусно , никакого масла… пользуемся под настроение, достаточно часто

Цитирую:

а вообще полезно чуть подсушенный хлеб употреблять,а не мягкий!Более диетическим является вчерашний хлеб или специально подсушенный...




про подсушенный знаю, дядя-язвенник рассказывал. только вот я считала, что он подсушен должен быть естественным путем… значит и в тостере можно… мысль возникла: может дяде тостер передарить

Цитирую:

Хлеб и батоны специальные для него покупают - тогда оцените разницу.





нарезку имеете ввиду? мы всегда нарезку покупаем. Нарезка почему-то всегда вкуснее и свежее, чем ненарезанный хлеб (в ближайших к нам магазинах)…

Цитирую:

Наиболее скусными получаюца хлебцы намазанные печенью трески или паштетом каким-нить.




А так разве можно делать? в инструкции вроде читала, что мазать ничем нельзя… или Вы их уже после мажете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barbariska
активный участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2259184 - 02/02/2006 18:21

У нас использование тостера носит периодический характер. Раз в полгода достается из недр и очень радует, но быстро надоедает и уходит обратно в нору... Нужен ли он..?

--------------------
Анастасия, Александр и доченька Варенька (05.08.03) с маленькой собачкой Бонифаций


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Barbariska]
      #2259644 - 02/02/2006 19:21

"У нас использование тостера носит периодический характер. Раз в полгода достается из недр и очень радует, но быстро надоедает и уходит обратно в нору..."- о это про нас!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: БагИра]
      #2260465 - 02/02/2006 21:55

А мы пользуемся очень активно, просто самая используемая бытовая техника после стиралки и утюга .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: тостер - вещь полезная или бесполезная? [Re: Фрекенбок]
      #2260754 - 02/02/2006 22:39

А хлеб, между прочим, содержит дрожжи - вещество в чем-то полезное, но в чем-то очень коварное...
Поэтому я советую - если вы очень любите хлеб, употребляйте его только подсушенным.
Подсушенный хлеб очень сильно меняет свои свойства, становится менее жирным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1299

Оценить эту тему

Перейти к