Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Цветущее кофейное дерево
      #2237145 - 30/01/2006 17:38

А есть у кого-нибудь цветущее кофейное дерево? что вы с ним делаете для того, чтобы оно цвело? А то у меня несколько растений, выращенных из зерен (дали нам когда-то в оранжерее), им уже больше 10 лет. И вроде поливаюи и кормлю их, и опрыскиваю, и холю-лелею, а не цветут они никак. Ни еодного бутончика никогда не было. Вот даже лимон зацвел, а окфе не хочет. Что делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Цветущее кофейное дерево [Re: Lukyana]
      #2237415 - 30/01/2006 18:07

У тети моего мужа есть кофейное дерево, мы в прошлом году из его зерен кофе пили, урожай был около 140 зерен.
Она это дерево из зернышка привезенного из Африки всего за пару лет вырастила. Оно у нее вроде под лампами дневного света на кухне стоит, плюс она еще его специальным образом поливает.
Но она уникум, то помидоры зимой свои с куста ест, то клубнику.
А кофейные зерна эти несколько часов жарить надо, то еще развлекалово.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Цветущее кофейное дерево [Re: acha]
      #2237479 - 30/01/2006 18:16

А никто не поделится таким зернышком? Я тоже хочу кофейное дерево вырастить. У меня вот земляника дома растет - летом из леса взяла и до сих пор, ттт все нормально.
А семена кофейного дерева я покупала в магазине - в пакетике было 5 семечек...пыталась я им условия создать, но все равно не взошли! ...так еще и сгнили
Так что хочу семечки настоящие .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Цветущее кофейное дерево [Re: Semicvetik]
      #2237535 - 30/01/2006 18:27

Может, проще купить? Они сейчас почти в каждом цветочном продаются (есть в Оранжерее на Шпалерной/Потемкинской, хотя я бы не рекомендовала. Несколько раз приносила оттуда цветы - потом пришлось все лечить-перелечивать, потому что заразилось все вокруг. Паутинный клещ).

acha , а Как надо поливать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: Цветущее кофейное дерево [Re: Lukyana]
      #2237636 - 30/01/2006 18:40

Я поливаю кофейное дерево не через верх горшка, а лью воду в поддон. Каждый день из брызгаю воду на листья. Один раз в два года пересаживаю. При пересадке на дно горшка обязательно засыпаю 2см. керамзита. Дерево у меня живет 4 года и в прошлом году был один цветок Это деревце у меня самое любимое

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 792

Оценить эту тему

Перейти к