Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2208189 - 25/01/2006 18:53

значит на счет собственности, уже написали, что по разному, в зависимости от нарушений застройщика, если все заплатили городу, ничего не нарушили - то и собственность можно сразу оформлять, если есть какие нарушения, то нужно ждать когда СК с ними разберется, у нас этот срок Год был, да и прописывали не сразу, ТСЖ нужно было что-то уладить в ЖЭКе, а то ЖЭковцы вообще не понимали откуда у них взялся такой дом

а вот покупать наоборот лучше у застройщика (по-моему ваш агент не компетентен или что-то путает), мы наоборот искали именно от застройщика, чтоб потом не оказалась, что наша квартира уже по цессии переуступлена раз 500-сот

а деньги задним числом проводят? а вам то извиняюсь что? проводят они затем, что если вы заключили договор после госкомиссии то вы уже не считаетесь дольщиком и ГБР вам договор не оформит не за что!!! поэтому СК выдает вам платежки (или еще какая другая хитрая схема), в которых говорится что вы заплатили ДО даты госкомиссии вам же упрощают жизнь кстати

а на счет стремного, не вижу ничего стремного, если у вас на руках договор о долевки, акт приемки-передачи, и вы в ней живете никто уже не сможет ее никому продать, ведь квартиру показать надо, а как они покажут, если вы в ней живете

если чего непонятно - спрашивайте

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2208340 - 25/01/2006 19:20

Если привести веские аргументы, то и СК вносят некоторые поправки в договор. Тут надо смотреть на чём обязательно надо настаивать, а что и так положено в силу закона. Юристы то там грамотные, но и они часто признают, что некоторые положения их договоров часто противоречат основам гражданского законодательства, а уж о равноправии сторон-как основного принципа,-и речи нет.
Время от времени я езжу на сопровождение договоров в СК,поправок насчитывается 15-40 шт.
too Lenysika: согласна. Цессия возможна лишь один раз. И не мешает право требования в ГУ ФРС оформить.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Сплюшка]
      #2208498 - 25/01/2006 19:47

я имела в виду 500-сот людям одновременно

во всяких цепочках передачи квартир инвесторам подрядчикам за долги, перекупкой агенставми, кароче многоступенчатым переходом квартиры из рук в руки вполне возможны махинации

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2208696 - 25/01/2006 20:25


Цитирую:

Галя. а кто у Вас был застройщик?




Ленстройтрест


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Галка]
      #2209139 - 25/01/2006 22:03

Не много не по теме. Извините, пожалуйста, автор топика!!!!!
Галя, как Вам сотрудничество с Ленстройтрестом? Качество жилья, сроки сдачи, как работает председатель ТСЖ . Мы с ними тоже заключили договор, но пока ждем - дом еще строится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Лана]
      #2212438 - 26/01/2006 12:50

Если автор не против ...
Нам общаться с ЛСТ понравилось. Договор нормально составлен, все прописано. Сроки, указаные в договоре, они соблюли в точности. И срок сдачи дома госкомиссии, и сроки подписания с нами актов приема-передачи и выдачи ключей,и свои обязательства по передаче пакета документов в ГБР (без этого собственность не оформить) - в общем тут не придраться. И с телефонизацией дома все в порядке, через два месяца после подписания актов уже поставили телефон.Лифты заработали тоже через два месяца.
К качеству у нас особых нареканий не было. Как-то совпало с моими ожиданиями, без особых разочарований....У нас правда был первый их дом, в котором они выступали и как Застройщик, и как Инвестор в одном лице, может поэтому и старались так ...
А у вас кирпич-монолит или Оптима?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Галка]
      #2215712 - 26/01/2006 20:33

Извиняюсь еще раз перед автором!!!!
У нас кирпич-монолит. Интересно, как с нашим домом будет??? И с телефоном, и с теплом-водой, лифтами и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Лана]
      #2226155 - 28/01/2006 13:34

Да на здоровье! Спасибо всем ответившим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2064

Оценить эту тему

Перейти к