Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2205657 - 25/01/2006 13:41

Мы право собственности получили через 3 месяца после получения ключей и подписания акта приема-передачи. Покупали у Застройщика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Echo
гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр.Науки
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Галка]
      #2205685 - 25/01/2006 13:46

Мы заключали договор в день приема госкомиссией (задним числом - на 2 недели назад). Приходные документы оформлялись фактической датой, когда вносились деньги. Документы о собственности получили через год, тогда еще почти никто не жил, а когда переедем мы неизвестно.
Правда платили 1% от суммы за регистрацию. На мой взгляд не справедливо: регистрация 1-комн. и 3-комнатной фактически стоит одинаково, а платишь в несколько раз больше. Но зато регистрация без проблем. Единственное НО: если будите потом оформлять налоговый вычет проконсультируйтезь ЗАРАНЕЕ с юристом как правильно оформить документы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Echo]
      #2205760 - 25/01/2006 13:56

Мы через ЛССМУ оформляли. Через пару месяцев после подписания акта приема-передачи. Раньше мы просто не дошли. Оформили за 3 недели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Echo]
      #2205783 - 25/01/2006 13:59

Регистрация стоит 500р - а уж если не захотели сами, то уж странно как-то рассуждать о спаведливости - услуга стоит столько сколько за неё готовы платить, готовы за каждый метр, значит будет стоить за каждый метр

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2206242 - 25/01/2006 14:51

Здесь у всех по-разному...Если будете делать переуступку, то логично предположить, что собственность будет раньше, чем, если вписываться в строительство на начальном этапе,хотя это и дороже. Но гарантии нет. Чтобы "не вляпаться", тщательно выбирайте и ПРОВЕРЯЙТЕ строительную компанию, её разрешительную документацию и,естесственно, сам договор.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Сплюшка]
      #2207271 - 25/01/2006 16:59

чуть больше года прошло с момента подписания акта и переезда до начала регистрации квартир в ГБР. До этого у строителей какие-то документы не были сданы в ГБР - соответственно, мы не могли зарегистрировать право собственности. эТо, по-моему, заранее очень тяжело угадать - сколько времени пройдет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Галка]
      #2207730 - 25/01/2006 17:48

Галя. а кто у Вас был застройщик?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Сплюшка]
      #2207769 - 25/01/2006 17:53

На начальном этапе мы вписываться не собираемся, нам нужен уже готовый дом.
Цитирую:




тщательно выбирайте и ПРОВЕРЯЙТЕ строительную компанию, её разрешительную документацию и,естесственно, сам договор.
Одна надежда, что наш агент по недвижимости что то поможет проверить так как человеку, ничего не понимающему в подобной документации трудно судить о ее правильности, правомерности итд. Им то это все грамотные юристы составляли, так что ни я, ни мой муж, не сможем адекватно все это проверить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2207849 - 25/01/2006 18:04

Лора, если бы не ваша прописка... я не хочу вам портить настроение...но лучше предупредить и "вооружить".
У нас с пропиской вообще нет проблем. Но мы решили все таки не вписываться в новый дом. Мне в свое время очень понравился дом на Пархоменко 19 (недалеко от пл. Мужества). При чем мы собирались покупать квартиру не у застройщика (М-Индустрия, которая кстати, себя в этих вопросах зарекомендовала не с худшей стороны) а у банка-инвестора (не буду врать, точно не помню... но по моему Банк"Санкт-Петербург"). При этом, мой муж знает, что это за банк, ему приходилось с ними работать. Но вся проблема в том, что собственность нам обещают только после того, как уладаят все нюансы с "Ленэнерго", а это как они обещают только через пол года (как минимум) как дом примет госкомиссия. В общей сложности, мы прикинули- получилось ждать примерно года два (при лучшем раскладе ситуации). Получается, что заплатишь деньги а квартира все равно не твоя. А что может за эти 2 года произойти? да в нашей стране все, что угодно! Вот и получается, что лучше переплатить, но быть уверенным,что у тебя это никто не отберет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Savchatina]
      #2207900 - 25/01/2006 18:11

При чем до госкомиссии в том доме осталось три месяца. А на счет документов- лучше опять же не пожалеть денег и нанять независимого консультанта. потому, как ваш агент во первых не юрист, во вторых-заинтересованная сторона. Может быть вам посмотреть пока как вариант жилье во вторичке? просто я сейчас очень активно занимаюсь поиском и столкнулась с тем, что очень много есть хороших вариантов в плане денег и планировки именно во вторичке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 468 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2064

Оценить эту тему

Перейти к