Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: IRed]
      #2200322 - 24/01/2006 17:09

мне кажется ерунда это все... было у меня китайская роза огромная просто цвела постоянно пришла добрая знакомая и сказала что оч плохо ее держать в доме... увезла на работу
развела вьюнки всякие дома, березка от потолка до пола все пушистая и красивая такая... пришла опять эта знакомая и опять, березку дома держать нельзя это плохо... ну от этого цветка я так просто не избавлюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: sveta-i]
      #2201129 - 24/01/2006 19:03

Сколько много я узнала про цветы
Но придерживаюсь теории, что всё таки цветы и их хозяева должны подходить друг другу Тогда будет гармония и дома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: sveta-i]
      #2201329 - 24/01/2006 19:36

Китайская роза (она же гибискус) у меня дома есть, но ее относят к цветам не для дома именно из-за ее ядовитости, а не каких-то примет, ее цветки весьма ядовиты, хотя как мне кажется, зависит еще и от сорта...
А вот Хойя или восковое дерево, тоже относится к мужегонам, и еще с ней плохая примета связана, говорят к недоброму в первый раз в доме она зацветает, а потом вроде как каждый год уже цветет, так это ничего...
Мне она очень нравилась, и росла так хорошо в общаге в комнате, но не везло нам с соседками на общение с противоположны полом, сперва она начала косо смотреть на мой цветок, а потом как-то взяла я и выставила его на подоконник в общем холе, соседка буквально через месяц уехала с парнем на квартиру, а я познакомилась с будущим мужем мы в моей комнате жить остались до окончания универа.
Так что верить или нет это дело каждого, но факты есть...

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Smile]
      #2202792 - 24/01/2006 23:43

А я про монстеру вычитала в какой то книжке про фен шуй что она приносит несчастья, и вытягивает из дома все хорошее, и вот верь теперь фен шую. Хотя про розу в самом левом углу квартиры мне фен шуй помог, пока она там стояла и не чахла деньги прямо прибывали , а потом она сдохла и кол-во денег стало сокращаться. Сейчас мне новую розу подарили, я ее так холю и лелею, вроде опятть помагает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Smile]
      #2205141 - 25/01/2006 12:37

гибискус не ядовит
из него даже чай пьют
каркадэ назвается

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: IRed]
      #2205820 - 25/01/2006 14:03

Цитирую:

гибискус не ядовит
из него даже чай пьют
каркадэ назвается



Каркадэ действительно чай из гибискуса, но гибискусов великое множество, и то, что растет в основном у нас в домах и офисах, то вот цветки именно этого растения ядовиты. Надо конечно более научную инфу почитать, но у меня уже не сохранилось ссылок на статью где я это подчерпнула , хотя мне цветок жутко нравится, у меня он активно растет и цветет и переезжает даже, хотя уже и с трудом, из квартиры в квартиру

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Smile]
      #2206038 - 25/01/2006 14:25

статья, поди, из интернету

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Smile]
      #2206145 - 25/01/2006 14:38

Нажала на последнее.

Дифенбахия ядовита не только при контакте Испарения этого растения тоже ядовиты, влияют на репродуктивные функции. Лет пять назад я читала довольно много статей про это и даже передача по какому-то из центральных каналов шла, что в некоторых тюрьмах и лагерях высаживали растения в больших количествах, дабы снизить потенцию у мужчин. Сообщалось, что особенно чувствительны к испарениям могут быть мальчики до 6 лет.
Можно, конечно в этих фактах сомневаться, но отбрасывать на 100% я бы не стала. Свою дифенбахию я выкинула, и воспитателей в садике попросила убрать из группы огромное растение. Кто его знает, а вдруг так оно и есть.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Nataijal]
      #2208325 - 25/01/2006 19:18

а что мне делать? у меня есть это сциндапсус, выкинуть, да? жалко он красивый. подскажите, как с ним поступить? мож, на лестничную клетку вынести? у нас там между этажами вряд ли у кого энергию поест... :\

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Mistrale]
      #2208333 - 25/01/2006 19:19

все, и диффенбахию вынесу
напишите, что купить ХОРОШЕГО, а то скоро народ на новоселье пойдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6846

Оценить эту тему

Перейти к