Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру?
      #2202202 - 24/01/2006 22:13

Вписались мы в квартирный вопрос и похоже будем покупать квартиру в новом доме, но без права собственности, так как такие квартиры на порядок дешевле квартир с собственностью. Так как прописываться на это время есть только вариант к знакомым( свою всю жилплощадь продаем,а больше прописаться некуда), то осюда вопрос как долго придется ждать этого права собственности? Ибо сейчас то нас готовы прописать, но вот гарантии, что через пол года не попросят выписаться нет никакой Да и вообще как то стремно делать все ремонты в квартире, которая как бы еще и не твоя по документам. И может кто знает что лучше- переуступка или же покупка у застройщика? И есть ли вообще разница? Наш агент почему то говорит, что у застройщика лучше не покупать, так как когда дом сдан, то они как по наши деньги все задним числом проводят или еще как то мухлюют. Вообщем ужо голова пухнет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2202255 - 24/01/2006 22:23

По моему это так по-разному ...
Кто-то с 2003 года ждет, а у нас через месяц после заселения можно было уже подавать документы в ГБР и уже есть первые счастливцы ...

Мы покупали у компании - дешевле точно. Да, чеки у нас задним числом - а какая вот мне разница если я не привязана к банковскому кредиту? Договор тоже задним числом. Но так лучше для ГБР (не знаю в чем фокус, но покупка после госкомиссии черевата гемороем)

А квартира Ваша на основании Договора и Акта Приема передачи - вы даже на телефонную очередь будете с ним вставать

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2202271 - 24/01/2006 22:26

Мы делали переуступку (покупали у той женщины, которая строила квартиру) -оформляли нотариально.

Ждали...долго...где-то 1.5 года....Причем мы въехали в дом, и жили как бомжи -без прописки...

Насчет покупать от застройщика -не знаю..а вдруг он разоритс, или недостроит..или еще что?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Медвежонок]
      #2202322 - 24/01/2006 22:33

Так насколько я поняла речь о готовом доме? Что уж недостраивать после Госкомиссии?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: OOFiC]
      #2202644 - 24/01/2006 23:22

Цитирую:




(не знаю в чем фокус, но покупка после госкомиссии черевата гемороем)

Чревата геморроем для нас или же для компании?
А есть ли риск вообще не получить это право собственности, известны ли науке такие случаи?
А то насмотришся по телевизору на демонстрации обманутых дольщиков итд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2202694 - 24/01/2006 23:30

Для вас - компании пофигу

Если ли случаи сейчас - не уверена . Точнее не знаю ни одного датированного ближайшими месяцами... Даже огребя геморой по поводу покупки после комиссии - и те получили в конце концов
Но для прописки есть разница будет ли это полгода или года 2...

Может вам более конкретно спрашивать? С указанием СК?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2204860 - 25/01/2006 11:59

У нас сделали за три недели после подписания акта приема - передачи квартиры. Но я не сама этим занималась, а заплатила ЛенСпецСМУ (по моему, что-то до 4000р. стоило)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Lora]
      #2205052 - 25/01/2006 12:25

Мы полтора года ждали. Это связано с тем, что компания, построившая наш дом, должна была что-то построить городу. Город решил, что это было сделано не в достаточном объеме или качестве, уж не знаю. Вообщем был между ними судебный процесс, пока он шел дом не регистрировали. Судебный процсс закончился, теперь началась регистрация.
Компания "Северный город".

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: Варелка]
      #2205260 - 25/01/2006 12:51

У нас похожая ситуация. Дом сдал в декабре 2002 года. Застройщик (ГУП ) с городом не рассчитался и не собирается, т.к. ликвидировали его, а правопреемнику все до лампады. По поводу прав собственности - каждый дольщик судился самостоятельно. У меня на этот процесс ушло 10 месяцев. И документы в ГБР тоже сдавали самостоятельно. Результат - в декабре прошлого года получили права собственности, а сегодня должна получить прописку.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: А сколько Вы ждали право собственности на свою новую квартиру? [Re: lion]
      #2205378 - 25/01/2006 13:07

Нажала на последнее.
Как все запущено. Судебные процессы в наш планы совсем не входят. Похоже надо смотреть по компаниям, блин как бы подстраховаться, чтобы не вляпаться . Я думала что самое трудное будет выбрать вообще квартиру по нашим деньгам, а если отслеживать еще и инфу по строительным компаниям, то вообще можно застрелться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 471 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2064

Оценить эту тему

Перейти к