Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Фрекенбок]
      #2191065 - 23/01/2006 12:07

OOFiC, я высказала свой не интерес к Вашим сообщениям, а не Ваш к топикам.
С отоплением все в порядке, я то же раньше жила в старом доме и ни чего не заклеивала, а постоянно форточка была открыта и было жарко.

Дмитрий, спасибо за дельный совет, пойду изучать свои окна.

Марина, если узнаете, как бороться с фирмами-криворучками пишите.

Я вот со своей с четверга ругаюсь, а они все не едут. У них на фирме э/э отключили и все разъехались по домам. С трудом добыла мобильный директора, а ему все по барабану. Обещал очередной раз приехать сегодня.
Посмотрела вчера на свой счетчик – нажгла э/э за неделю холодов больше, чем за предыдущий месяц. А еще у меня вчера воду горячую отключили, но это так не по теме…. наболело, что называется….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Ольгуня]
      #2191861 - 23/01/2006 13:49

А я вот тут подумала, что нужно наверное ставить стеклопакет (двойно-тройной?) из двух рам. Т.е. как у обычных окон, только из стеклопакета. Наверное, будет теплее. Видела где-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: kote_nok]
      #2194667 - 23/01/2006 21:14

УРРРА!!!! Ко мне приехали мастера, переключили на режим "зима" и еще что-то подрегулировали, стало гораздо лучше, во всяком случае не дует... вот на долго ли? Сказали, что от таких морозов окна деформируются. Еще сказали, что резинку надо раз в год обрабатывать специальным раствором, но обещали сдалать это сами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Ольгуня]
      #2195067 - 23/01/2006 22:18

Мы сегодня тоже переключили на режим "зима". Не могу сказать, что сильно дуло, но у дочки в комнате было прохладно. Сейчас лучше.
СПАСИБО за информацию про режим "зима-лето", а то мы уже купили квартиру со стеклопакетами и не знали о такой функции, как и о том, что надо резинку обрабатывать спец. раствором. А где его можно приобрести?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Ирмир]
      #2195872 - 24/01/2006 00:11

а что такое режим "зима" ???
если можно... расскажите о том в личке....

оч прошу!!!

у нас окна уже 6 лет стоят.. но такого безобразия как в этом году, в смысле холода в квартире , не было никогда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Katarinka]
      #2202517 - 24/01/2006 23:02

Окна дипломат.
4 ? года. ничо не дует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: TAXI1]
      #2203987 - 25/01/2006 09:43

Режим "зима-лето" это подкручивают что-то на самой оконной створке или балконной двери, в результате чего окно или дверь плотнее прилегает к раме, а летом ослабевают. Мне подкрутили мебельным шестигранником.
Мне директор моей фирмы сказал, что хороших мастеров по установке очень мало, а от них на 90% качество окон. А мастера-криворучки могут встретиться в любой фирме.
Где можно купить раствор, которым смазывают резинки я не знаю, но думаю, что можно поинтересоваться в строительном магазине. Называется как-то "Космо...." точно не запомнила, сегодня ко мне еще раз должны приехать промазать один стык, так я спрошу поточнее, как оно называется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Pogoda]
      #2204297 - 25/01/2006 10:45

У нас дует немножко, но притензии не к профилю и не к фурнитуре, а к тому как отделаны откосы. В некотрых местах где плохо промазан стык (силиконем), между откосом и профилем немножко сквозит. Мне с самого начала казалось, что наши мастера напортачили с монтажной пеной. Нашим окнам уже 2 года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Сашенька]
      #2204487 - 25/01/2006 11:09

резинки можно мазать селиконом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Вопрос к владелицам стеклопакетов [Re: Ольгуня]
      #2205313 - 25/01/2006 12:58

вообще не дует, ни из одного
Геалан, ставили в Форте и 2 окна в какой-то маленькой фирме (забыла название)
не дует, не плачут, не промерзают
только фортовский пакет меняли по гарантии, т.к. треснул через 2 месяца, а так...

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3423

Оценить эту тему

Перейти к