Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Мы таки успели переехать ДО Нового года!
      #2182120 - 21/01/2006 12:49

Можно похвастаться?
Мы переехали в свою квартиру!
Началось это приключение в марте 2005 года, когда хозяйка на съёмной квартире попросила нас... Через месяц, мы её уговорила на через 2...
И стали думать что нам делать дальше
И решились... Стали искать вторичку, чтоб можно было сразу переезжать. Насмотрелись и отказались от этого варианта. За это отдавать такие деньги и потом ещё 15 лет расплачиваться просто не хотелось. Стали искать первичку с отделкой. В интересующих районах не нашли... Осталось просто искать первичку... Мне казалось, что нас никогда ни что не устроит, там не то - здесь не это Да и денег было ограниченно (брали кредит)
Но в конце апреля мы нашли НАШУ квартиру. Просто зашли, увидели и тут же готовы были её купить... , там тоже были минусы, но нас они почему то совсем не огорчали, это была НАША квартира. Дом только-только сдался, без отделки, ключи обещали в сентябре-октябре...
Но выдали в августе и в начале сентября мы начали ремонт. Делали сами , при этом жили у свекрови, после работы, вечерами, ночами мы ремонтировали и ремонтировали(причём делали это впервые) Но всё уже позади... В декабре надоело это дело ужасно и я сказала, что если до Нового года не переедем, я сойду с ума... Да, делать ещё и делать, но жить то уже можно. Пол есть, обои, ванна, сантехника... В конце декабря мы собрали наши вещи(это было не сложно, так как уже более полугода они так и были собраны и разложены по коробкам..) И за один день переехали(тоже конечно не без приключений)
Как же мне нравится здесь жить!!! Хотя у нас шкафа даже нет, одни коробки, и на кухне мойки нет, но это всё наживное...
У нас есть 2 комнаты, кухня, огоромная лождия, прекрасный вид из окна, у Евушки своя детская. Нам тепло, хорошо и уютно! На этаже мы первые, хотя в доме уже семей 10 живут. Лифт, кстати работает, вода, свет, тепло - всё есть(ТТТ) Только нет телефона и интернет теперь только по праздникам

Мне на днях приснился сон, что мы нашли другую квартиру(с отделкой), но я плакала и говорила, что не хочу никуда переезжать, мне здесь хорошо.
Так и есть на самом деле

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Trulelya]
      #2182198 - 21/01/2006 13:08

поздравляю Мы переехали год назад тож перед Новым Годом. И тоже ремонт недоделан

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Малиносик]
      #2182413 - 21/01/2006 13:53

Поздравляю! Искренне рада за вас!

У самих квартирный вопрос не решен. (так хочется оказаться на вашем месте).

Пусть в доме у Вас уют будет!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Trulelya]
      #2182649 - 21/01/2006 14:46

Оля, поздравляю Вас!!! Это так здорово! Расскажите потом как-нибудь как устроится жизнть после переезда

Мы вот тоже ожидали переезд в свою первую квартиру к НГ, но пока это все отложилось до конца весны-начала лета
Но я сильно не унываю, так как уже всей душой хочу скорее в новый домик... рядом будет Сосновка, не будет жд под окнами и разгуливающийх пьяниц и бомжей... Будет много друзей вокруг, карельский перешеек недалеко и мы наконец-то сможем делать в квартире то, что мы хотим и так, как НАМ удобно!!! Устали безумно снимать и жить как бы наполовину...

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: panamka]
      #2182726 - 21/01/2006 14:56

Очень трогательно. Задели за живое. Поздравляю. Считаю, что свой дом, своя квартира, семейный очаг, крыша над головой - это все огромное счастье.

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: julikana]
      #2182840 - 21/01/2006 15:18

Поздравляю!
расскажите, какой район, какой дом - делитесь опытом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Маша]
      #2182897 - 21/01/2006 15:27 Приложение (70 загрузка)

Спасибо!
Район Калининский, метро Академическая. Район не привычный(до этого жили на Просвете и Гражданке) но уже как то привыкаем, даже нравится

Ещё хотела фотки показать. Что было и что стало:

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Trulelya]
      #2182907 - 21/01/2006 15:30 Приложение (62 загрузка)

Казалось, что это никогда не закончится, так и будет всё серое и стремянки по углам...

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Trulelya]
      #2182917 - 21/01/2006 15:32 Приложение (73 загрузка)

А к Новому году было уже вот так:

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мы таки успели переехать ДО Нового года! [Re: Trulelya]
      #2183215 - 21/01/2006 16:41

Замечательная перемена! Поздравляем вас!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3029

Оценить эту тему

Перейти к