Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: genie]
      #2171458 - 19/01/2006 15:15

По поводу туалета еще и на 2-м этаже. Думаете, для семьи в 4 человека нужен второй туалет ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Gaid]
      #2171482 - 19/01/2006 15:18

2 Gaid:
А как используется это большое пространство на 2-м этаже у этих Ваших знакомых, для чего оно?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLarissa
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 201
Из: Красногвардейский, ш.Революции
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: genie]
      #2171548 - 19/01/2006 15:24

У нас на первом этаже кухня и гостиная. На втором холл спальня и детская. Деть по лестнице ходит с 1,3м. У неё это любимое занятие вверх/вниз топать. Вообще, комнаты логичнее наверно на 2-ом этаже делать. Наверху теплее гораздо. Ну и гостям не придётся через весь дом ходить. На счёт тепла и гостей, это просто моё мнение.

--------------------
Мама Лариса и малютка Анютка (20.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Матильда К]
      #2171582 - 19/01/2006 15:28

Спальня, домашний кинотеатр, детская игровая площадка, обеденная зона (для приема гостей). Звучит жутковато, но на деле выглядит очень гармонично и интересно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Матильда К]
      #2172890 - 19/01/2006 21:01

Цитирую:

По поводу туалета еще и на 2-м этаже. Думаете, для семьи в 4 человека нужен второй туалет ?




Второй туалет удобен даже для семьи из трех человек!!! Особенно когда он наверху, где спальни. А на основном этаже он часто используется как гостевой, что в общем то очень удобно.
У нас наверху две спальни (наша и ребенка) и игровая комната Макса, где он играет по утрам, когда мы спим. Правда, игрушки планомерно перекочевывают в гостиную
На основном этаже- кухня, гостиная и столовая.
Правда есть еще и третий, нижний этаж, с выходом во двор. Там обычно устраивают что-то типа кинозала и кабинета. У меня кабинет в гостиной, чтобы Макса всегда видеть.
По поводу безопасности - для шестилетнего все понятно, большйой уже. А годовастика от падения с лестницы обычно оберегают заборчиком-воротами, перекрывающими лестницу. Старший сам может открыть, младший - нет. Можно еще купить такие, которые будут издавать нудный звук при открывании, чтобы быть в курсе, что кто-то открыл ворота.
А вообще - пара этажей - это просто суперски!!!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: KLarissa]
      #2174669 - 20/01/2006 09:15

Цитирую:

На втором холл спальня и детская


Что за зверь такой: холл? Это зал такой общий? И что вы в нем делаете?
Цитирую:

Деть по лестнице ходит с 1,3м. У неё это любимое занятие вверх/вниз топать.


А с какого возраста она это проделывает без Вашегшо участия? Как долго ее надо было контролировать?
Цитирую:

Вообще, комнаты логичнее наверно на 2-ом этаже делать. Наверху теплее гораздо. Ну и гостям не придётся через весь дом ходить


Вот с этим я, наверное, согласна

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLarissa
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 201
Из: Красногвардейский, ш.Революции
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Матильда К]
      #2181248 - 21/01/2006 01:29

Холл скорее проходная комната - никакое место. У нас там просто окно, диван, цветы, картина, лестница вверх и вниз, и двери в комнаты.
Про лестницу: ребятёныш под моим есс-но присмотром туда сюда, я рядом стою. Хотя летом были моменты, в грядках закопаюсь, да и прозеваю, как она уже наверху. Потом было дело - внушали, что одной нельзя (только с кем нибудь). Не всё так страшно. Я ведь вижу насколько она уверенно идёт. Мы сделали ей перила. Всё под контролем. а ходит сама с 1,3 ну мож 1,4 не позже.

--------------------
Мама Лариса и малютка Анютка (20.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Матильда К]
      #2181813 - 21/01/2006 11:13

Недавно по ТВ советовала дама-феншуистка:) - на 1-м этаже кухня, столовая, гостиная и т.п. На втором этаже - спальни (все), кабинет.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Real Mallena]
      #2182359 - 21/01/2006 13:41

Как же я хочу Два этажа!!!
Завидую белой завистью!

--------------------
"Мне от тебя немного надо, Маша,
и очень много- чтобы ты была."

(Евгений Евтушенко)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: А что у вас в доме на 2-м этаже? [Re: Мари Я]
      #2185253 - 22/01/2006 01:01

Чтобы кататься по перилам ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 481 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1547

Оценить эту тему

Перейти к