Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2172643 - 19/01/2006 17:58

Цитирую:

только вот лед от этих воплей не растает.




"Кому повезёт, у того и петух снесёт" , как говаривал Глеб Жеглов Косте Сопрыкину
Цитирую:

Просто я не терплю позиции "ничегонезнаюизнатьнехочу",



Да я-то как раз очень ХОЧУ! знать, почему у меня лёд на окне
Ну просто я считаю, что если у меня не прошёл гарантийный срок на установку окон, а проблемы появились, то почему Я должна замазывать/задувать/устранять ???? Установщики были реальные сволочи, потому что во-первых установили мне подоконник не ТАК, как их просили(а просили раз десять), но это к делу не относится, и к ним смешно СЕЙЧАС какие-то претензии предъявлять, это ясно.
Но если рассматривать с позиции "красных тряпок на быка", то для меня эта ситуация из разряда "Будет сидеть, Я сказал!"(что-то меня на Жеглова пробило ), то бишь пусть приедут и проверят, а потом уже будем решать, вы об этом и говорите
Цитирую:

Есть проблема - надо искать способы ее решения/устранения, а лучший способ - это разобраться с причинами возникновения этой проблемы и ликвидировать эти причины.



А женщине, моё имхошное ИМХО, в первую очередь важна "погода в доме", причём в прямом смысле и без рассчёта точки росы, уж сорри за откровения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2173578 - 19/01/2006 23:11

Весело тут у вас. Прошлой зимой установленные у меня окна (двухкамерные) текли, мама не горюй. Мы с женой тоже голову ломали из-за чего это происходит. Причем в детской наледь была больше, чем у нас. На кухне как ни странно (однокамерное с балконной дверью) никогда даже не запотевало. Однажды я случайно оторвал обои от стены где она стыкуется с подоконником, т.е. сразу за батареей. От туда так дунуло морозным уличным воздухом, что меня чуть не снесло. Заделал я это кое- как, чтобы не дуло, а летом поднял подоконник и хорошенько все швы, все стыки загерметизировал, залил пеной и поставил подоконник на место. Этой зимой, ТТТ, этих проблем у нас нет, ни когда было тепло, ни сейчас.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: kigor1]
      #2173762 - 19/01/2006 23:41

у нас вот тоже стеклопакет от Каприкорна, как у HAPPY_MAMA, в ванной комнате. на стыке рамы и стеклопакета лед сегодня позвонила им в контору, сказали, что если от окна не дует, то в принципе при такой погоде это ничего страшного, а вот если бы при маленьком минусе на улице был конденсат, то уже приехали бы и разбирались. Еще и батарея там фиговая, почти не греет (20 градусов), вытяжка хорошая, т.е. не сыро. Вот думаю, отмазались они от меня или правду все таки сказали? :-/

народ, какие вопросы надо задавать и какие ответы получить, а то думаю еще раз позвонить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: LenaPiter]
      #2174753 - 20/01/2006 09:46

Настаивайте на переустановке окон, но делать это нужно при небольшом морозе, т.к. при этом вы сразу увидите результат. При установке окон летом результата нужно ждать несколько месяцев.
Еще обратите внимание на профиль, в который вставлен спеклопакет - он должен тоже иметь герметизацию.
Каприконр не производить стеклопакеты, а только окна.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: LenaPiter]
      #2174834 - 20/01/2006 10:08

Новости с фронта кому интересно. Звонила вчера в Каприкорн - я теперь это делаю ежедневно, сказали, что придет "комиссия", позавчера это называлось "прораб". Я настоятельно попросила прийти, пока морозы не кончились и полюбоваться на обширное обледенение. На что мне было сказано, что обледенение в такой мороз это нормально! На мой аргумент, что я сижу сейчас в офисе и у меня за спиной стеклопакет, который не только не обледенел (кстати однокамерный), но и не запотел ни капельки, ответ был такой: Ну не знаю как так может быть, но у нас сегодня очень много звонков с жалобами на обледенение. Вот такая логика! Я предложила им задуматься, а не дело ли в их окнах, раз так много жалоб?!!
Короче будем ждать "комиссию", но честно говоря надежды мало. Вот подумываем о независимой экспертизе - кто-нибудь знает где такую заказать? Может быть в обществе защиты потребителей? У кого-нибудь есть координаты?

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Гуля]
      #2174869 - 20/01/2006 10:15

Вот видите, уважаемая Гуля, я все-таки был прав Так и будут сидеть со льдом и ждать, пока соизволит явиться "комиссия"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2176574 - 20/01/2006 13:41

Ага, ждать и читать книжки про точку росы, а в перерывах сверлить дыры в подоконниках.Больше ничего дельного Вы не предложили. А Вы случайно не из отдела рекламаций, а то что-то очень на них похоже - нам тоже все по-очереди рассказывали про точку росы, а про то, что поставили профиль и стеклопакет несоответствующий нашим климатическим условиям предпочитают отмалчиваться. И то, что при установке стеклопакетов была нарушена технология тоже пока не признают. Так что пока да, ждем комиссию. Каждый должен заниматься своим делом, а за некачественные услуги отвечать и за некомпетентность тоже. А если Вы можете предложить что-нибудь действительно дельное, то внимательно слушаю. А если просто потрепаться охота, то я и извините включаю игнор.

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2176800 - 20/01/2006 14:08

Женщина, сделайте глубокий вдозх и успокойтесь, пожалуйста.

Профиль у Вас нормальный, скорее всего, стеклопакет тоже, но вот установили не совсем правильно, в этом и проблема. А возможно, что все правильно установили, но условия в квартире таковы, что температура стекла оказывается ниже, чем пресловутая точка росы. Вопрос этот решить в состоянии только компетентные специалисты, причем для этого им просто необходимо побывать на "месте преступления". От стенаний в форуме точно ничего не изменится, разве что пожалеет кто.

А если окажется, что монтаж выполнен правильно, то вспомните про мой совет насчет дырок в подоконнике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomah
участник


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 216
Из: Звездная (Ура! мы переехали)
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2176868 - 20/01/2006 14:13

У нас такая же беда лед. Но у меня четко дует от стыка окно и откос и там же лед образовывается. Сегодня в письменном виде отправила претензию с требованием произвести переустановку окон и составлением двухстороннего акта. Буду ждать ответа, а пока запишу все на видео камеру (на всякий случай).

--------------------
Роман (04.1979) + Анна (06.1979) = Андрейка (24.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Tomah]
      #2178618 - 20/01/2006 17:22

Правильная установка включает в себя:
1. Лента саморасширяющаяся,
2. Лента металлизированная
3. Монтажная полиуретановая пена - Каприкорн, по-моему, работает на Soudal - пена хорошая.

А в общество защиты прав потребителей обращаться надо, тел. узнайте по 09.
Ждать просто я бы не стала, а нужно отправить официальную претензию письмом с уведомлением о вручении.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 477 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2883

Оценить эту тему

Перейти к