Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: El-ena]
      #2163365 - 18/01/2006 12:52

Ну можно и так сказать, только доказать это фирме-установщику вряд ли получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: El-ena]
      #2163714 - 18/01/2006 13:26

Ага, халтура
Вот поленилась на балкон выйти 16-го. Хотела все-таки, чтобы установщики исправляли...
А сейчас -25! интересно, герметик прилипнет или нет? и что с ним будет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2163828 - 18/01/2006 13:37

Спасибо все за сообщения. Вчера вечером как пришли с работы сразу взялись за проветривание не смотря на холод. У нас работала вытяжка на кухне, плюс пооткрывали все окна на микропроветривание, но у нас очень хорошая тяга, т.к. окна на две стороны, плюс еще одна вентиляция на кухне - так оттуда дует, что цветок качается. Эффект - нулевой. И наоборот такое ощущение, что окна еще больше запотели. А к утру и вовсе все льдом покрылись. Так что по моему мнению - все это про влажность полная чушь. Да, подоконники у нас широкие, но и у наших друзей подоконники по 50см и все в норме. А с другой стороны куда смотрели монтажники, когда нам эти подоконники ставили и менеджер, которая эти подоконники рассчитывала? Кстати профиль у нас Thysson, говорят не самый плохой. У нас тоже два окна не текут - те, что ведут на застекленную лоджию. Можно конечно сказать, что там естессно теплее, но ведь все равно минусовая температура, а остальные окна плачут уже при минус 3. Короче может конечно все бесполезно, но мне тех бешенных заплаченных денег откровенно жалко, поэтому решила искать правду до конца.

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2163925 - 18/01/2006 13:49

Знаете, я в энергосберегающих не сильна. Но точно помню, что однокамерное окно - текло. А двухкамерные - не текли. У меня на кухне и в детской двухкамерные, все ок. В комнате однокамерный балконный блок + остекление на балконе, все ок. Профиль, кстати гвооря, дешевый.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2163944 - 18/01/2006 13:50

Про точку росы прочитали? В тех окнах, что ведут на лоджию, эта точка не достигается (стекла теплее). Читайте последние сообщения этой темы и думайте, как Вам повысить температуру стекол со стороны комнат.

Теплее и холоднее - это на лавочке у подъезда с бабушками можно обсуждать А точка росы - это конкретное число, которое зависит от влажности, атмосферного давления и состава воздуха. У Вас складывается ситуация, когда при текущих условиях температура поверхности стекла ниже точки росы, вот и конденсируется влага.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Маша]
      #2163956 - 18/01/2006 13:51

А знаете почему двухкамерные не текли? Все по той же причине - стекла в них меньше остывают за счет большей теплоизоляции.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Lulek]
      #2164136 - 18/01/2006 14:16

Цитирую:

вентиляцию с вентилятором,фильтром и теном для подогрева.



а можно поподробнее про эту конструкцию, а то у на окна тоже потекли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2164998 - 18/01/2006 16:12

У нас позавчера отключили отопление во всём миткрорайоне, как результат -за сутки конденсат на окнах в нижней части превратился в ЛЁД! причём и на стыке окно/подоконник тоже, отопление дали сегодня -слабенькое, но всё же, у ребёнка в комнате ещё и обогревашка работала всю ночь.....Вот до сих пор ЛЁД этот не расстаял. Окна текут постоянно, если не проветриваем, я вот ТАК взбесилась вчера, гарантия на окна ещё будет пару лет, я уверена, что просто очень плохо установлены олкна, руку ставишь на стык профиля и откоса -немного поддувает.
Почитала умные мысли, но всё равно вопрос открыт -ЧЕГО делать-то? У нас стеклопакет двухкамерный, в двух помещениях ставили в той же конторе, но даавно - окно, граничащее с застеклённо не стеклопакетом лоджией не течёт, в граничащей с незастеклённой лоджией -конденсат утром(типа надышали). На кухне беда и с вытяжкой, и с постоянным проветриванием.
Последний вопрос к умным людям: ЧТО нужно сделать в первую очередь в тех помещениях, где лёд не тает и сейчас, при относительном тепле? Проверить, не нарушена ли гидроизоляция на стыке профиля и откоса? под подоконником? на стыках подоконник-окно?
Я в шоке и в депрессне по этому поводу, если честно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2167546 - 18/01/2006 23:42

Подойду к вопросу как специалист, т.к. я работаю в фирме, поставляющей материалы для производства и установки этих самых стеклопакетов.
1. Повышенная влажность возникает из-за неправильной установки окон. Существует ГОСТ по которому со стороны улицы должна быть сделана изоляция при помощи саморасширяющейся ленты или MS-полимера.
2. Монтажная пена, которой устанавливали окна не должна была срезаться, что основная масса установщиков нарушает.
3. Заделка акрилом стыков откоса и рамы.
4. Отделка откосов с проведением герметизации стыка подоконника и стены.

А энергосберегающие стеклопакеты вещь хорошая, но по-моему для нашего климата лучше подходят 2-х камерные или нове с побогревой (но это пока в России экзотика).

Поговорите с руководством Каприкорна, я их не очень хорошо знаю, т.к. работать с ними не получилось.

Первое, что выясните, на какую пену Вам окна установили, от этого многое зависит.

Удачи!!

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Irene]
      #2168773 - 19/01/2006 09:43

Большое спасибо за консультацию, у меня тоже такое впечатление, что энергосберегающие окна не для нашего климата. Самое обидное, что когда устанавливали, то специально выбрали установку по ГОСТу, хотя она была дороже. А на тех окнах, которые ведут на лоджию сэкономили и сделали установку не по ГОСТу, так вот они и не текут! Короче теперь у нас лед на окнах, лужи на подоконника и мне честно говоря плевать на точку росы, так как это все полная ерунда. Ждем прораба из Каприкорна Буду настаивать на кординальных мерах - переустановка с заменой на двойной стеклопакет.

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2883

Оценить эту тему

Перейти к