Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ !
      #2158306 - 17/01/2006 16:51

Поиском ничего похожего не нашла.Поставили стеклопакеты в Каприкорне - какие-то новые энергосберегающие. Теперь каждое утро и вечер бегаем с тряпкой и собираем воду с подоконников. Звонили в Каприкорн, вызывали рекламатора, но он ничего нам толкового не сказал, кроме того, что стеклопакеты есстессно хорошие, но дело в особенностях нашей квартиры. Хотя неофициально проговорился, что если бы мы поставили обычный двойной, вместо одинарного энергосберегающего (который нам в Каприкорне и сосватали, сказав, что он намного лучше обычного двойного - легче, теплее и т.п.!!!!). Кстати стоимость на двойной и энергосберегающий одинаковая. Посоветуйте у кого была подобная ситуация - как быть? Можно ли как-нибудь заставить их поменять нам стеклопакеты? И у кого-нибудь стоят энергосберегающие?

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2158581 - 17/01/2006 17:22

действительно дело не стеклопакетах, а в квартире, окна попросту плачут. Конденсат, у меня на балконе тоже окна плачут и это нормально, по крайней мере мне везде где только можно так сказали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2158655 - 17/01/2006 17:30

дело не в стеклопакетах, а в герметичности окна и влажности в помещении. Если в помещении после установки окон был еще ремонт (не гипрок, а штукатурка), то в помещении высокая влажность может сохраняться очень-очень долго..
выход в данной ситуации - проветривать, проветривать и еще раз проветривать!
возможен также вариант, что нарушена вентиляция в самом помещении и влаге просто некуда деваться. А когда ей некуда деваться - она оседает на стеклах, течет по ним и собирается на подоконнике...
А стеклопакет с энергосберегающим стеклом - штука хорошая! у него и правда лучше теплоизоляция, чем у обычного двухкамерного (из 3-х стекол). Но теплоизоляция стеклопакета в вашем случае влият только на то, при какой температуре за окном начинают окна "плакать". С обычным стеклопакетом конденсат может появиться уже при -5С за окном, особенно при повышенной влажности в помещении..

А еще уточните (на всякий случай), где делали сами стеклопакеты (если их не Каприкорн сам лепил) и не забыли ли там поставить это энергосберегающее стекло. На производстве, где сборка самих стеклопакетов (не путать с металлопластиковой рамой)не автоматизирована - легко могли чего-нибудь перепутать

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Ирина_Маша]
      #2158842 - 17/01/2006 17:49

HAPPY_MAMA? а микропроветривание есть? если откроете его, то д.б. лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: LenaPiter]
      #2159525 - 17/01/2006 19:31

У нас тоже страшно плакали,а когда мы поставили герметичную входную дверь,то тут-то и наступил...кошмар, в общем. Потолок зацвел от постоянной влажности и стены, которые с улицей граничат, а не с соседями. Жуть непередаваемая! Муж забегал кругами и за два дня установил вентиляцию с вентилятором,фильтром и теном для подогрева. Провел в каждую комнату, стены помыли и теперь ттт,пока нормально все. Вывод: проветривайте,это верно. Если есть вытяжка на кухне можно включать для циркуляции воздуха. Двери все открывать, включая входную и окна. Хотя при нынешней погоде особо не напроветриваешься.
А менять стеклопакеты никто вам не будет,мне кажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2159861 - 17/01/2006 20:44

Почитайте где-нибудь про точку росы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: Gaid]
      #2160257 - 17/01/2006 22:02

HAPPY_MAMA: если я правильно поняла, то у вас одно стекло разделяет улицу и комнату. Ммм-даааа.....
Кто же додумался в нашем северном и влажном регионе ставить такие окна!!!!??? И ведь находятся те, кто покупает!!!

В этом случае, думаю, единственный выход - менять на обычные двойные!! Или даже тройные, которые придумали как раз для северных городов в перву очередь. Или сделать воздух квартиры очень сухим и чтобы постоянно был обдув окон (прикол)

Да, и как раз все дело в той самой точке росы, а не в особенностях квартиры!!!

Удачи в замене стеклопакетов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: KATYUHA]
      #2160320 - 17/01/2006 22:14

Цитирую:

если я правильно поняла, то у вас одно стекло разделяет улицу и комнату. Ммм-даааа.....



по-моему стеклопакеты считают не по количеству стекол, а по количеству камер которые образуются между ними ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLarissa
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 201
Из: Красногвардейский, ш.Революции
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: KATYUHA]
      #2160358 - 17/01/2006 22:19

У нас окна, тоже плакали. Поставили новые тройные пакеты, и они тоже плачут. Дело наверное в вентиляции. Мы почти всегда микропроветривание открываем. Иногда даже ночью. Помогает.

--------------------
Мама Лариса и малютка Анютка (20.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ТЕКУТ СТЕКЛОПАКЕТЫ ! [Re: HAPPY_MAMA]
      #2160393 - 17/01/2006 22:25

тра - та- та Завтра у мужа спрошу, он профи Отпишусь.
P.S. Но таких проблем у нас нет

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2883

Оценить эту тему

Перейти к