Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Мумми I]
      #2134498 - 13/01/2006 09:10

Так надо четко осознавать, что стеклопакет стеклопакету рознь... И потом, дело не в том, что стеклопакеты так сложно вскрыть, а в том, что решетки вскрываются быстро и безболезненно. В плане защиты квартиры _нормальных_ стеклопакетов (с хорошим профилем, хорошей фурнитурой и тройным стеклом) достаточно, ИМХО.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Gaid]
      #2136140 - 13/01/2006 13:38

ННП
А что, стеклопакет нельзя разбить, что ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Эсмэ]
      #2136163 - 13/01/2006 13:40

Ну попробуйте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Gaid]
      #2136212 - 13/01/2006 13:45

Приглашаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Эсмэ]
      #2136929 - 13/01/2006 15:07

Автору топика. Смотрите обязательно подвал внимательно. Стены внизу в парадной изучите. Отмокшие или нет.

Мы 9 лет живем на 1 этаже дом 61 года постройки. Засоров ТТТ не было, а вот сырость страшенная - была!
Пока не поменяли 4 года назад ВСЕ трубы в подвале.

Раньше, когда подтекали трубы отопления, то под кроватями плесень вырастала летом. Зимой становилось с отоплением посуше.

Сейчас очень сухая квартира. Отопление у нас снизу - очень тепло, всю зиму босикром ходим.
В окна никто не стучит, не заглядывает, хотя наши окна граничат с парадной дверью. Шума двери мы не слышим. Самых достающий нас шум, когда моют лестничную клетку и по стене шваброй клацают. Шум улицы ( у нас еще и на улицу окна) не слышен практически, хотя в той же парадной довольно шумно.
Про запах из подвала (когда он был раньше), то у друзей над нами (4 этаж) вонь стояла в квартире страшная, а у нас в квартире - запаха не было. У нас очень хорошо сделано уплотнение обеих входных дверей, возможно поэтому.
Решеток у нас на окнах нет (не хотим), кроме детей у нас в квартире особо ценностей и нет. По моему, чем лучше укрепляться, тем больше возникает интереса к этой квартире. А форточки я иногда специально открываю на день, чтобы проветривать. Проблем не было! Повторюсь, что у нас, пожалуй, самое ценное из вещей - компьютер, нести нечего.

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Пони]
      #2137396 - 13/01/2006 16:09

Хлопать не должны, но домофоны иногда ломаются И стоят недавно, до этого был кодовый замок, такое ощущение, что каждый старался хлопнуть погромче К тому ж есть вторая входная дверь, на пружине, теперь на ней отрываются

В общем, нюансы отдельно взятого подъезда

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! И как вам живется? [Re: Joy]
      #2137590 - 13/01/2006 16:33

ннп
Моя свекровь нам все уши прожужжала про радиацию на первом этаже. Тоже был очень хороший вариант в новом доме, все прекрасно, но остался только первый. И вот ее понесло, про радиоактивные отходы, что Веселый поселок как раз одна большая помойка. Ну и отговорила мужа.
А там ничего из перчисленных минусов не было.
И про стеклопакеты. Летней ночью приставили лестницу к балкону третьего этажа, аккуратно вырезали в стклопакете дырку и открыли. Несмотря, что кваритра была на сигналке, успели немало вытащить, а что не вытащили, выкинули с балкона. Так что, если захотят влезть, то этаж не помеха.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1942

Оценить эту тему

Перейти к