Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Птица]
      #2133773 - 13/01/2006 01:00

Цитирую:

Потом свою квартиру покупали мы, но мне как-то несказанно повезло и нужная квартира оказалась в доме после госкомиссии. Получили ключи и начали ремонт сразу, дом кирпичный без отделки, продавало "Строительное управление", дом сторил "Строительный трест".





У нас тоже квартира от "Строительно Треста"!!! Очень довольны и никаких задержек не было!!! Строят они быстро и неплохо!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2133784 - 13/01/2006 01:01

ОФФ:Юль, что не пишешь??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2134458 - 13/01/2006 08:50

Значит про ужасы. ну первый раз не показателен - мы еще в долевку в один из самых первых домов вляпались - лет 13 назад - тогда чуть вообще все деньги не потеряли, двойная продажа была - ну вывернулись и в результате двушки поимели 4-х комнатную.
Второй - в плане покупики все спокойно - ну задержали на квартал, зато собственность уже через пару месяцев после получения ключей была...минусы здесь в качестве постройки этой данной квартиры Правда надо отдать должное ЛенСпецСМУ - они сейчас сами исправлением заниматься будут....но мне так жалко свой ремонт - как раз сегодня стены ломать начнут

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_PRK
участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 136
Из: Питер,М.Новочеркасская
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: genie]
      #2136103 - 13/01/2006 13:32

Извините,что влезаю!А кто-нибудь имеет положительные или отрицательные опыты работы с компанией М-Индустрия??Еще интересует Стоймонтаж?или может кто-нить,что-нить слышал о них?

Отредактировано Tanya_PRK (13/01/2006 14:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Tanya_PRK]
      #2136609 - 13/01/2006 14:29

У нас отрицательный опыт, мы купили однушку, в договоре строк сдачи-конец 2003 года. Вот уж 2006 на дворе, а дом все не сдан, говорят, не могут поделить государственные квартиры, кто говорит-трещины и тп. Но в доме этом уже больше года люди живут, ремонты сделаны, у меня есть инет, тв, отопление, вода, нет тока лифта.Но когда я кваритиру покупала, я знала на что иду, на эти деньги тока комнату купить тогда можно было, и цены бешено росли.
Может был у кого такой опыт, чем закончилось??
Ulala , а Вас я поздравляю, о ЛенСпецСму слышала много хорошего, если для Вас задержки не важны (а они сейчас у многих), думаю, все получится.Просто настройтесь на более поздний срок, еще же ремонт надо делать.
А вообще, в новом доме жить лучше, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Malvina]
      #2140012 - 13/01/2006 23:43

Мы покупали у Ленспецсму 3 года назад. Проблемы не было только в одном - в оформлении собственности на квартиру. Но, по-моему, в нашей стране и в наших условиях - это самый главный вопрос. Все остальное решаемо и вторично. Задержали сдачу на 2 года, ну так сдали же все-таки! Качество ужасное - а у кого оно хорошее, побольше денег на выравнивание стен и звукоизоляцию, на заливку полов, и все нормально. Стены кирпичные наружные пошли трещинами - так их уже закрепили за наш счет. ТСЖ еле-еле удалось вырваться из под управления Ленспецсму - ну, так это уже вообще было бы о чем говорить. Зато свет и вода были всегда и без проблем, только лифт пустили месяца на три позже, но только в одной парадной. Вот наши знакомые, например, в Прагме купили, уже года два мучаются со светом, никак не могут договор с соответствующей организацией заключить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulala]
      #2140970 - 14/01/2006 08:50

Юля, а Вы страховали сделку с недвижимостью?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гела
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 48
Из: C-Пб м.Большевиков
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2141079 - 14/01/2006 10:33

Аккуратней только принимайте квартиру, и желательно оговорите сразу страховку , не попадитесь как мы попали , дом гор. комиссия приняла летом , через месяц полетели какие то трубы, вообщем теперь воды нет , отопления нет... и ответственности никто не несет... В строй компании говорят что мы все сдали.., гор. комиссия твердит о том что у вас даже страховки нет. /О чем я сейчас очень сильно сожалею./... так что теперь виновных не найти. И советуюсь сразу посоветоватся с юристом на такие случаи и заключить договор минимальный на принятие жилья /Это юрист объяснит/ Только не идите к первому попавшемуся ,нужен спец. по недвижиммости. Что бы не оказатся в нашей глупой ситуации .. на 7-м месяце носимся как слоны в поисках съемной квартиры. Не везти же малютку в такой дом ,где банально нет отопления.

--------------------

...Как прекра-а-асен этот ми-и-р...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Гела]
      #2141311 - 14/01/2006 12:32

Я тоже вложилась в ЛенСпецСМУ - задержали сдачу на квартал, лифт пустили сразу. По качеству пока непонятно - потому что ремонт еще не начинала. но на первый взгляд - нормально, никаких ужасов не видно.
Квартира в процессе оформления в собственность, за что попросили 4500 руб. А в Стройтресте за это же просили 1000 долларов, причем при заключении договора.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как мы решились на покупку жилья в строящемся доме. [Re: Ulitochka]
      #2141603 - 14/01/2006 13:51

Цитирую:

Юля, а Вы страховали сделку с недвижимостью?



Нет не страховали. У нас договор называется "Договор предварительной купли-продажи недвижимости", т.е. фактически договор о намерениях, об обязательстве в будующем заключить договор купли-продажи. Я думаю, что такую сделку не возьмется страховать ни одна СК
Чего то, я все больше ощущаю себя пассажиром лайнера "Титаник" Выплавем или нет - фиг знает. Но кто не рискует, тот не пьет Для меня главное, что пока дом не построен я не рискую своей нынешней квартирой, остальное - переживем.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4440

Оценить эту тему

Перейти к